Переживание собственной реальности :)

Автор fidel, 14 февраля 2014, 09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я сталкиваюсь с массой случаев когда человек начинает относится к миру как иллюзии
но при этом самого себя он воспринимает отделенным от этой иллюзии, находящимся за ее гранью. Это на мой то же абстрагирование умом что и у людей создавших абстрагирующихся
от себя и осознающих себя членами различных групп. Это вычленения себя из иллюзии
на мой взгляд является скрытым вариантом чсв и сохраняет форму. Снаружи это состояние ощущается как некоторая опора на свой психический поток и это делает человека массивным
и фиксированным. Это некое скрытое омрачение и убедить человека что у него оно присутствует не так просто,  поскольку оно является формирующим центром его психики и оно активно
защищается. Естественно что оставив эту абстракцию человек начнет ощущать себя ближе к реальности. Как вы считаете подобно ли переживание состояния "я воин" такому же абстрагированию от себя у невоенов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

всегда есть люди которые считают тебя кем то и всегда ты будешь считать себя кем то. но можно не верить в это и не отождествляться с этим, то есть видеть что ты не то чем ты себя считаешь и чем тебя считают другие. мне каежтся созданная реальность себя у человека не осознающего свою иллюзорность также как иллюзорность всего и реальность осознающего себя воином равнозначно сохраняют форму

Iden

Но при этом есть такой момент, что позиционирование себя как воина(осознанное)(когда КГ, а не когда ум решил что полезно себя позиционировать), очень не хило помогает укрепить намерение и сделать его неуклонным.