Видение движений энергии без отделения зрящего

Автор Aimo, 11 февраля 2014, 09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

вд как движение энергии на поверхностном уровне можно наблюдать без отделения видящего

fidel

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 09:10
вд как движение энергии на поверхностном уровне можно наблюдать без отделения видящего
опиши ели можно, как это у тебя получается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 11 февраля 2014, 10:33опиши ели можно, как это у тебя получается
сегодня вел безостановочный вд в полусне и потом стал наблюдать движение его энергии. это такая смесь вд полусна и того из чего он состоянит как энергии, которая именно движется. описать движение энергии не могу.
отделение видящего наверно происходит при погружении в пограничное состояние. отделение видящего не заметить нельзя поэтому делать предположения об этом безосновательно. поскольку никакого осознания отделения у меня нет, то ничего и не отделилось в этом описанном случае

fidel

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 10:45это такая смесь вд полусна и того из чего он состоянит как энергии, которая именно движется. описать движение энергии не могу.
может быть это было частичное отделение ?
вариантов очень много
Например есть вариант переживания "все есть мое сознание" в каком то смысле там отделения тоже нет
Есть внимание которое переходит по наблюдаемому и впаралель осознается что оно состоит из сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 11 февраля 2014, 10:56может быть это было частичное отделение ?
вариантов очень много
Например есть вариант переживания "все есть мое сознание" в каком то смысле там отделения тоже нет
Есть внимание которое переходит по наблюдаемому и впаралель осознается что оно состояит из сознания
да, частичное отделение. поверхностное.
я понимаю что когда отделяется видящий то он видит от чего отделяется. например отделение видящего это видение себя как абстрактного

fidel

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 10:57видящего это видение себя как абстрактного
я наверно называю это видением своей настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 11 февраля 2014, 11:00я наверно называю это видением своей настройки
возможно это так и есть, потому что при этом можно видеть как оно изменяется с состоянием сознания (сдвигом)

swarm

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 10:45отделение видящего не заметить нельзя поэтому делать предположения об этом безосновательно. поскольку никакого осознания отделения у меня нет, то ничего и не отделилось в этом описанном случае
ИМХО
"Осознание отделения" - это уже рефлексия после возвращения в обычное состояние. Просто какие-то процессы или явления, которые до этого переживались как внутренние, начинают восприниматься как внешние по отношению к наблюдателю. Например, можно не замечать "движение энергии вд", если оно сливается с наблюдателем, а можно замечать, что само по себе и является отделением. Поскольку степень этого отделения может сильно варьировать, достаточно сложно сказать, где еще нет отделения, а где уже есть. Т.е. это количественная характеристика, а не качественная:)

Aimo

есть отделение видящего от себя. вд как движение энергии можно наблюдать без этого
не осозновать ясно отделение видящего от себя нельзя
что такое "себя" сказать трудно. может быть действительно настройка
если не происходит отделение от себя, о каком отделении видящего можно говорить при видении вд как движения энергии?

swarm

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 11:42если не происходит отделение от себя, о каком отделении видящего можно говорить при видении вд как движения энергии?
кто или что тогда видит вд как движение энергии?

Aimo

Цитата: riga от 11 февраля 2014, 13:57кто или что тогда видит вд как движение энергии?
вижу я без отделения.

Rei

Цитата: Aimo от 11 февраля 2014, 14:59
Цитата: riga от 11 февраля 2014, 13:57кто или что тогда видит вд как движение энергии?
вижу я без отделения.

без отделения от этой энергии вд? Но ты ж именно видишь мысли, а не думаешь их. Значит их думаешь не ты, значит ты от них отделился)))  (и от того, кто их думает)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Ray от 11 февраля 2014, 19:10Но ты ж именно видишь мысли, а не думаешь их.
и думаю мысли и вижу их как движение энергии. это такой поверхностный уровень видения вд и просто можно понимать что видение вд напрямую не связано с отделением видящего от себя

Rei

Цитироватьи думаю мысли и вижу их как движение энергии. это такой поверхностный уровень видения вд и просто можно понимать что видение вд напрямую не связано с отделением видящего от себя
ну там много скачкообразных перехо блин, опять... *gl* Короче, стадий отделения много всяких. Есть и совсем парадоксальные - наприм отделение как полное отождествление))) При погружении есть всякие непонятные уму вещи, но он и не обязан их понимать. Надо просто погружаться всё дальше со временем наприм.
кстати, почему это отделение "видящего от себя", если как раз набарот, отделение себя от не-видящего, от автоматически функционирующей проги, которая только иллюзорно воспринимается как "я". И кстати, не имеет "свободы воли" (т.е. свобода воли обычного чела - это иллюзия, и на нек. уровне погружения это видно довольно явно).
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Ray от 11 февраля 2014, 20:01кстати, почему это отделение "видящего от себя", если как раз набарот, отделение себя от не-видящего, от автоматически функционирующей проги, которая только иллюзорно воспринимается как "я". И кстати, не имеет "свободы воли" (т.е. свобода воли обычного чела - это иллюзия, и на нек. уровне погружения это видно довольно явно).
наверно так и есть, просто если видишь отделенное осознаешь ее как себя только не понимаешь что это такое
кстати почему дх говорил про оставновку вд но про не про его видение. не считал это существенным?