Опирается ли воин на иллюзию ?

Автор Nancy, 8 февраля 2014, 18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Куку от 12 февраля 2014, 10:43скинь цитату
непоиму зачем тебе чтобы именно я скинула цитату.. еcли ты сомневаешься что можно попутать выведение погранички на поверхность и саморефлексию то тут и таких примеров полфорума :D :D

Куку

потому что ты указываешь на ошибку, так объясни в чем она заключается
что такое выведение погранички на поверхность я не знаю

Rei

пограничка наяву (т.е. её работа параллельно с бодрствующим первым вниманием). И об этом риальнэ много тут писалось наприм. Такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Навскидку если, то вот наприм:
http://darorla.org/index.php?topic=537.msg11451#msg11451
и собсно по теме - последний абздец оттуда:
Цитата: Ray от  6 июня 2012, 20:19Затем наяву первого внимания нужно научиться параллельно воспринимать его обычную активность, и + держать пробуждённым часть внимания сновидения, которое в упражнении видело внутренний диалог нечувственным образом. Но здесь активность первого внимания намного больше, и можно тем же способом воспринимать все чувства, эмоции, мысли, переживания. Как-то так.

Ещё цитат наприм:
Цитата: Ray от 12 августа 2013, 01:44Этот опыт можно увидеть в состоянии "погранички". Но самое интересное, что так формируется не только личность сна, а и личность реала работает на том же принципе.

Просто в реале это отследить сложнее, чем используя место между сном и бодрствованием. Так что в нек. смысле восприятие структур в пограничке - это тренировка. Надо делать то же самое наяву, где помех для погружения и отделения зрящего от зримого больше.

Цитата: Ray от 29 марта 2013, 23:00Мы тернируемся отсоединять сознание (которое тут иногда называется "наблюдатель") от всего остального, что раньше казалось "собой" - сначала при медитации, засыпании, потому что так легче. Потом это же делается уже наяву.

Цитата: Ray от 13 мая 2012, 18:52Но как-бы там ни было, а всё описанное суть тренировка  По-настоящему трудное задание - это привнести некоторую часть этого восприятия, восприятия из второго внимания, когда оно смотрит на первое внимание - непосредственно в мир яви, когда человек бодрствует. И наяву находиться не в состоянии личности, а в состоянии внутреннего видящего, который наблюдает за личностью. Это позволяет видеть энергетическую основу личностного механизма, не отождествляя себя с ним. И активная воля позволяет освобождать энергию, которая была поймана личностным механизмом - это как-бы освобождающий опыт наблюдения за энергетической основой любых проявлений саморефлексии, когда ты не идентифицируешь себя с личностным механизмом. Без привнесения же в бодрствование этого опыта, человек мало меняется - он остаётся личностью, которая просто иногда в сновидении видит энергию.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Фиона от 12 февраля 2014, 23:05а где я манифестировала? 

конечно же нет, я ошиблась, прости

Фиона

Цитата: Куку от 13 февраля 2014, 00:23потому что ты указываешь на ошибку, так объясни в чем она заключается
не указывала. поэтому и объяснить , соответственно, этого не смогу

Куку

хорошо, ты не указывала, а обращала внимание на определенные вещи
Цитироватья обращаю внимание на определенные вещи
Цитироватьэто только при путании выведения погранички на поверхность и саморефлексии можно создать иллюзию содержащую в себе надежду выхода в трещину между мирами и видеть в деиствиях дх создание иллюзии выводящеи за границу или ослабляющеи опору на картину мира
моя просьба заключалась в подробном описании того что ты имела в виду, но ты предпочитаеш упираться как баран

рэй, спасибо

Фиона

Цитата: Куку от 13 февраля 2014, 21:45орошо, ты не указывала, а обращала внимание на определенные вещи
не на ошибки же
Цитата: Куку от 13 февраля 2014, 21:45моя просьба заключалась в подробном описании того что ты имела в виду, но ты предпочитаеш упираться как баран
я и так описала довольно подробно что имела ввиду  *nfs*
опору снимает выход за границу а не новая иллюзия. помоему тут подробности только создадут новую иллюзию. поэтому баран не я :D

Куку

вопрос был что такое выведение погранички на поверхность и каким образом его можно спутать с саморефлексией
я хочу посмотреть в описанном тобой напрмвлении, но вместо открытого взаимодействия вижу только сплошное "не"
"баран не я", "не на ошибки", "не указывала", "не смогу"
ты делаешь абсолютно невозможной попытку тебя понять

Фиона

Цитата: Куку от 13 февраля 2014, 22:46вопрос был что такое выведение погранички на поверхность и каким образом его можно спутать с саморефлексией
небыло такого вопроса до этого поста   *ku*
было - описать выведение погранички 
про барана вообще не моя идея..
"не смогу" описать в чем заключается ошибка потомучто не я об ошибке речь вела.
куку, формулируи четче вопросы плиз.
а то абсолютно непонятно :D

путание при выведении погранички на поверхность возникает помоему когда попытки выведения погранички на поверхнсоть создают новую иллюзию или подпитывают старую, тоесть изза отсутствия нужнои фокусировки воли эффекты выведения погранички на поверхность отражаются через чсв поэтому "замазываются"
или осознание какоголибо аспекта в сознании принимается за выведенную на поверхность пограничку, тогда когда этот аспект является скажем производной саморефлексии. подобное прослеживается например в текста на форуме в которых выведение погранички на поверхность описывается не как преодоление механичности а как достижение, уровень, и общий тонкии фон текста говорит о том что сознание опирается на "карьерный рост" самоудовлетворение, неискренность, самоувереность в успешном достижении выведения погранички на поверхность, а в тексте несоответсующее этому сформулированное описание с логически встроенным смыслом - безличностности и свободы от механичности, при чем ниразу не описываются усилия прилагаемые для ухода от механичности


Nancy

создает ли человек своим "ритуальным" поведением иллюзию?
под ритуальным - имеется в виду рутинные действия, фиксирующие тс

Madlen

Цитата: Nancy от 16 февраля 2014, 14:46
создает ли человек своим "ритуальным" поведением иллюзию?
под ритуальным - имеется в виду рутинные действия, фиксирующие тс
в ритуале обычно сознание удерживает какой-то вложеный в действие смысл. и обычный вд обычно меняется на предвкушение другого чувственного потока. смена состояний при ритуалах обычно очевидна.
рутинные действия это незаметная смена вд, он ведет тебя какбы.
и то и другое иллюзия. но  ритуал можно использовать в сохранении энергии.