сдвиг изнутри

Автор swarm, 6 февраля 2014, 00:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чичамек

Цитата: Nancy от  6 февраля 2014, 22:21думаешь что состояние сталкера - это фиксация?
исходный файл должен быть сохранен . вступление в рабочее состояние тех или иных програм выбор оператора . если у него есть лицензия .

Nancy

Цитата: чичамек от  6 февраля 2014, 23:07исходный файл должен быть сохранен . вступление в рабочее состояние тех или иных програм выбор оператора . если у него есть лицензия .

да.но как копия
фиксация в любом состоянии ограничивает доступ к другим программам

Lorrimo

Цитата: Nancy от  6 февраля 2014, 23:11фиксация в любом состоянии ограничивает доступ к другим программам
а мне ощущается, что если ТС вообще подвижна, то все равно какая программа..то там фиксись, то там...на то ты и воин, а не фиксировнный болван, и не расфиксировнный псих.

swarm

Цитата: Фиона от  6 февраля 2014, 21:22а зачем ты это спрашиваешь? 
Хочу понять, что именно ДХ рекомендовал делать КК для осуществления сдвига изнутри. Если "точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек", "то есть постоянно повторяющимися действиями", интересно было бы разобраться, какого рода действия имелись в виду.

По поводу второй цитаты - спасибо, вроде дошло.
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: Lorrimo от  6 февраля 2014, 23:30а мне ощущается, что если ТС вообще подвижна, то все равно какая программа..то там фиксись, то там...на то ты и воин, а не фиксировнный болван, и не расфиксировнный псих.

ну если у тебя программа воина стоит, то в любой тс море по колено,да?
т.е. тс не фиксирована, но конфигурация располагает к гармоничной сборке :)

Nancy

Цитата: riga от  6 февраля 2014, 23:32"то есть постоянно повторяющимися действиями"

что думаешь насчет намерения, которое закладывается в действиях?
наприм, какое намерение у человека в своих привычках и какое может быть у воина?

swarm

Nancy, думаю, намерение в кастанедовском смысле не закладывается в действиях.
остерегайтесь розеток

Lorrimo

Цитата: Nancy от  6 февраля 2014, 23:33ну если у тебя программа воина стоит, то в любой тс море по колено,да?т.е. тс не фиксирована, но конфигурация располагает к гармоничной сборке
я не знаю что такое гармоничная сборка...и что есть та конфигурация, которая располагает...можно уточнить?

Nancy

Цитата: Lorrimo от  6 февраля 2014, 23:50я не знаю что такое гармоничная сборка...и что есть та конфигурация, которая располагает...можно уточнить?


можно после сдвига тс или при фиксации в другой тс, стать психом - это не гармоничная сборка, т.к. подтянутся не все прежние элементы на места, необходимые для адекватного поддержания существования

конфигурация - некий набор качеств который работает одинаково в любом положении точки сборки

Nancy

Цитата: riga от  6 февраля 2014, 23:42Nancy, думаю, намерение в кастанедовском смысле не закладывается в действиях.

Хотя действия воинов и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа [11].

*  *  *
как думаешь, можно ли это назвать намерением, которые они закладывают в действие?

например,человек поддерживая свои привычки неосознанно закладывает намерение фиксации своей личности и реальности, в которой личности обитает

Фиона

Цитата: riga от  6 февраля 2014, 23:32Хочу понять, что именно ДХ рекомендовал делать КК для осуществления сдвига изнутри. Если "точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек", "то есть постоянно повторяющимися действиями", интересно было бы разобраться, какого рода действия имелись в виду.
я болеменее чтото могу сказать например ориентируясь на свои опыт следования принципам сталкинга. я не знала к чему приведет следование принципам. и не знала точно как именно им нужно следовать. но было какоето внутренее понимание что реализация первого принципа должна была помочь отбросить все лишнее-тоесть реализовать второи принцип. и я на это внутренее понимание-ощущение и оринтировалась. при чем этои ориентации постоянно все мешает совсех сторон и со стороны вд и ощущений в теле и структуры проявляющиеся в поступках, даже привычка тела иметь определенные позы в какихто положениях - все эти аспекты путают и уводят от внутреннего понимания. но както стараешься выпутываться выслеживая все это то по кусочкам то все сразу. запомнимаешь точки отсчета полученные при удачном осознании нужный вещеи . и пользуешься ими когда чтото опять путает. затем я фиксируя реализацию первого принципа - искала аспект осознания реализующии второи принцип так чтобы его реализация была аспектом осознания а не самовыражением. при этом я совершенно не уделяла внимания многим вещам в сознании таким как некоторые привычки и склонности. стили поведения.. но ловила себя в ситуацих на том что эти склонности перестали появлятся, хотя вроде как ничего не препятствовало тому чтобы они были - тесть вся ситуация была такои что в неи я только и могла что - проявить именно их.
вот я думаю что применение принципов сталкинга ко всему во что вовлечен - какимто образом влияет на то что старые привычки исчезают.
я оч много времени посвящала реализации принципов сталкинга но не сразу, так как чем больше я этому уделяла внимания тем больше ано само туда стремилось впоследствии уделяться. а изначально я просто запомнила мысль что "на сваем месте, ничего лишнего" затем когда я ее вспаминала я использовала ее как точку отсчета чтобы начать искать осознание самих этих принципов. мне кажется что чем глубже я залазила при попытках осознать тем патом чаще я вспаминала что надо этим занятся. затем наступил период когда я уже не использовала мысль как точку отсчета. я использовала управление степенью частоты(насколько часто) практики. или кпримеру определяла насколько мне нужно внимание для деятельности на работе и сколько я его могу посвятить осознанию принципов. тоесть в каждои конкретнои ситуации я распределяла внимание, например между математическими вычислениями в уме связанными с работои и осознанием принципов сталкинга. тоесть можно сказать что некая приобрелась новая привычка всвязи с "постоянно повторяющимися деиствиями".

Фиона

Цитата: Nancy от  7 февраля 2014, 00:12можно после сдвига тс или при фиксации в другой тс, стать психом - это не гармоничная сборка, т.к. подтянутся не все прежние элементы на места, необходимые для адекватного поддержания существования
печень с правои рукои и глазными яблоками останутся в другои птс? :D

Nancy

Цитата: Фиона от  7 февраля 2014, 02:50печень с правои рукои и глазными яблоками останутся в другои птс?

возможно интерпретация от их восприятия.да.

чичамек

Цитата: Nancy от  6 февраля 2014, 23:11да.но как копия
фиксация в любом состоянии ограничивает доступ к другим программам
состояние - обычное .. палка с двумя концами . подвижное и другое но только не этот вращающийся чернобелый знак

чичамек

к чему это беспокойство о тс . любое положение крайне неустойчиво . перед внешним фактором достаточной силы . все то же копание в ловушках кк . смысл не в том как перемещать . это просто . ...... и нет - для человека смертного . . смысл в выборе сделаном . кто ты . если выбор быть рабом лампы - будь . если выбор другой ищи силу . достатошную что бы поднять глаза