доступность и недоступность

Автор Nancy, 5 февраля 2014, 11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 22:38На что я получил странные комментарии с твоей стороны:

что ты здесь увидел странного?
Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 22:38это когда вас пытаются зацепить, а у них не получается
это значит, ты есть в области внимания тех, кто тебя пытается зацепить
вы находитесь в одной плоскости, но волей ты делаешься нецепляемым
это одно

недоступность - это состояние, когда ты вне этой плоскости
у других не возникает мыслей о тебе, а ведь они нужны, чтобы пытаться зацепиться





Nancy

Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 15:45Недоступность - это когда вас пытаются зацепить, а у них не получается, ибо вы осознаёте это и волей защищены, вы останавливаете их своей волей.

я согласна с этим утверждением, но недоступность может быть не только защищенностью)
она может выражаться в недоступности для чужого внимания
не засчет скрывания или пряток, а по средствам состояния о котором я написала

Куку

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 22:46у других не возникает мыслей о тебе, а ведь они нужны, чтобы пытаться зацепиться
а как понять что у них не возникают мысли о тебе?

fidel

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 22:51я согласна с этим утверждением, но недоступность может быть не только защищенностью)
она может выражаться в недоступности для чужого внимания
я пытаюсь юзать что то подобное с кондукторами в транспорте :)))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 22:46
Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 22:38На что я получил странные комментарии с твоей стороны:

что ты здесь увидел странного?
Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 22:38это когда вас пытаются зацепить, а у них не получается
это значит, ты есть в области внимания тех, кто тебя пытается зацепить
вы находитесь в одной плоскости, но волей ты делаешься нецепляемым
это одно

недоступность - это состояние, когда ты вне этой плоскости
у других не возникает мыслей о тебе, а ведь они нужны, чтобы пытаться зацепиться
Странные слова используются табой, чтоб описать как это делается.

Вновь странно ты описываешь, как буд-то опыт у тебя есть, есть результат. И этот результат получил когда-то описание. Это описание не очень осознаное, но ты держишься за него не желая принимать то, что было описано мной.
Смотри, вы были в одной комнате и были доступны друг другу, в моём описании такаяже ситуация. Далее в обоих случаях происходит направление внимания на человека. Это осознаётся даже обычными людьми на улице, они начинают крутиться. Далее я предлагаю волей остановить чьето внимание, это определённое ошущение-команда отталкивания внимания/блокирование внимания.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 22:51
Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 15:45Недоступность - это когда вас пытаются зацепить, а у них не получается, ибо вы осознаёте это и волей защищены, вы останавливаете их своей волей.

я согласна с этим утверждением, но недоступность может быть не только защищенностью)
она может выражаться в недоступности для чужого внимания
не засчет скрывания или пряток, а по средствам состояния о котором я написала
так и я не посредством скрывания, а посредством состояния
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 23:02Далее я предлагаю волей остановить чьето внимание, это определённое ошущение-команда отталкивания внимания/блокирование внимания.

тот пример с практикой
люди из доступного состояния становились недоступными
потому что на это была внешняя причина, в том случае у них была такая задача

то что ты описываешь для меня тоже выглядит как реакция на внешнюю среду
но это не обязательно должно быть так

Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 23:03так и я не посредством скрывания, а посредством состояния

да, об этом не было и речи)))

Nancy

Цитата: ТоТ от  1 декабря 2015, 23:02Странные слова используются табой

канчай уже))))
ты думаешь ты выглядишь менее странно?))))

Николай Александрович

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 22:46недоступность - это состояние, когда ты вне этой плоскости
у других не возникает мыслей о тебе, а ведь они нужны, чтобы пытаться зацепиться

Суть практики с 5-8 людьми, чтобы достичь того, что ни у кого не будет мыслей о тебе?
Сколько времени отводится на 1 человека?

Куку

Мне тоже как-то понятнее состояние открытости и отталкивания. Насчет чужих мыслей совсем не поняла,  мне кажется это лишняя добавка

Nancy

Цитата: Novitec от  1 декабря 2015, 23:34Суть практики с 5-8 людьми, чтобы достичь того, что ни у кого не будет мыслей о тебе?
Сколько времени отводится на 1 человека?
да, в это время все люди в комнате либо просто не захотят смотреть и думать о тебе, либо будут заняты чем-то другим

время - 5 максимум 10 мин

Nancy

ТоТ как бы ты описал, как переживается состояние недоступности изнутри?

Шум

Цитата: Nen от  2 декабря 2015, 09:46да, в это время все люди в комнате либо просто не захотят смотреть и думать о тебе, либо будут заняты чем-то другим

время - 5 максимум 10 мин

можно было бы попробовать на форуме поиграть в игру:
- онлайн польозватели договариваются и создают тему например "Недоступность"
- отмечаются лайками первого поста
- юзер выбирает одного из тех кто поставил лайк
- через 2 минуты пишет ниже ник
- кого проигнорировали тот выграл, о ком подумали больше всего проиграл
(ток я не уверен, что тут сыграет роль доступность-недоступность, а не генератор случайных чисел в мозге)
- поиграли -убили тему