Высшее

Автор fidel, 16 декабря 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я многократно встречал термин "высшее" "служение высшему"
Скажем тут он есть http://kundalini.blog.ru/80797331.html
Может быть кто либо знает что это ?
Кстате сильно рссмешило
Цитировать
МЕДИТАЦИЯ: Во время этой медитации вы визуализируете вершину большой горы. Это самая высокая гора в мире. Деревья подобны огромным небоскребам, под ними пасутся дикие животные. Перенеситесь в мгновение ока на вершину горы. На вершине одного из деревьев вы видите орла. Соединитесь с этим орлом, проникнитесь его существом, отождествите себя с ним. Когда орел взлетит, ощутите, как оставляете под собой страх, тревогу, беспокойство. Вы насыщаетесь небывалой силой и соединяетесь с небом. Орел летит прямо к Солнцу, и вы ощущаете, как солнечные лучи пронизывают тело, наполняют его силой и мудростью. Почувствуйте, как из тела уходит все напряжение. Сделайте глубокий вдох. Очистите дыхание. Почувствуйте, как в легкие поступает воздух. Прислушайтесь к шуму ветра. Почувствуйте энергию, которая пронизывает все мироздание. Вслушайтесь в музыку солнечного света. Позвольте себе полностью раствориться в этой музыке.
С арелой мне кажеца западло было бы себя отождествлять  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 16 декабря 2011, 17:08Я многократно встречал термин "высшее" "служение высшему"

наверное стоит задать этот вопрос тем кто юзает это понятие.

fidel

у меня ощущение что это понятие юзают личности для обозначения состояния с компенсацией их неполноты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 16 декабря 2011, 17:16
у меня ощущение что это понятие юзают личности для обозначения состояния с компенсацией их неполноты
еще удобно использовать его когда хочеца хоть что то сказать а сказать нечего

Anya

Цитата: Куку от 13 января 2012, 21:57еще удобно использовать его когда хочеца хоть что то сказать а сказать нечего
скорее даже не сама излишняя болтовня, а склонность всё-всё объяснить самому себе и другим, социальная актвиность бесконечно раздвигающая границы тоналя


fidel

ЦитироватьКогда Лян Уди спросил Бодхидхарму кто он, Бодхидхарма ответил: "Не знаю".
Когда Лян Уди его спросил о святом понимании буддизма, Бодхидхарма ответил: "Ничего святого". Намекая, что Дао (Путь) находится перед глазами каждого простого человека
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)