остановка обычного взгляда на мир и овд при погружении в пограничку

Автор Фиона, 3 февраля 2014, 23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

я считаю что это совершенно разные вещи.
из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению. так как при переходе от смотрения к видению воспринимается непосредственно энергия как суть того что до момента перехода воспринималось в обычном режиме. а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.
переход от смотрения к видению не имеет ничего общего с состоянием выведения погранички на поверхность. ничего из приемов погружения в пограничку или выведения ее на поверхность не похоже на переход от смотрения к видению.
остановка механизма обычного взгляда на мир из погранички(из погранички с полным отделение видящего, а не той начальной ее стадии в дремотном состоянии), за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.
остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась". (выделенное кавычками является одним из какбы безмолвных знаний которыми "насыщено" вИдение)
например, бесполезно попытаться уловить игнорируемые первым вниманием ощущения которые были при вИдеии. первое внимание игнорирует их так что их будто нет вовсе. но при вИдении осознается что вИдимая в тот момент суть вещеи была в обычном состоянии не то что рядом а совсем можно сказать тут и воспринималась вполне полно но напрочь игнорировалось, поэтому не осознавалась.
незнаю как точнее сформулирвоать.. может это только относительно меня так.. но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

swarm

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону
а какие способы не уводят в сторону?

Фиона

я бы их назвала - прямое взаимодеиствие с миром. созерцание например

Фиона

овд приводит к нужной фокусировке внимания на том на что оно направлено, и в следующий момент наступает состояние вИдения

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

согласна. по моим ощущениям в пограничке нет овд, там есть наблюдение за вд из другой точки

овд чем-то похож на фиксацию внимания на какой-то настройке, отсюда и более глубокое ее видение с последующим разрывом связи с ней

как считаешь?

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.

было бы любопытно, если ты бы раскрыла этот момент
можно было бы даже и тему создать про развитие тела сновидения
ты считаешь, что выход за границу известного способствует улучшению движения тела сновидения?

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?
какие необходимы условия такого перехода и почему их нет в пограничке?

да.там нет потока от органов восприятия, но отталкнуться все же есть от чего, на мой взгляд

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась".

игнорируемые первым вниманием эманации также настраиваются при бОльшем количестве энергии, когда меняется отношение к миру
с потребителя на наблюдателя, но это не имеет отношение к овд
это более созерцательный способ восприятия с более обширным спектром для переживания и изучения
или нет?

Iden

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53так как при переходе от смотрения к видению воспринимается непосредственно энергия как суть того что до момента перехода воспринималось в обычном режиме. а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.

я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все. Это исходя из описаний на форуме так выходит, ну или я просто не встречал таких описаний которые бы показали иное. Тоесть есть ОПТС где ВД интерпретирует воспринимаемое и есть ПТС ближе к центру(как бы под ОПТС) из которой вИден ВД(механизм интерпритации). движение между двуми этими точками хоть и имеет смысл, так как вот тут я согласен полностью :

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения

но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.

лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС. исскуство сновидения исходя из моего опыта приводит к охвату более общирной области эманаций, где навык полученный в пограничке делает свое дело, позволяя видеть механизм восприятия в неизвестном. причем в книгах КК этот момент описан, там, где ДХ обучает КК видеть энергию в сновидении. Этот маневр полезен тем, что дает возможнось не реагировать личностно на события происходящие в сновидении и дает так же возможность выявить и вступить в контакт с лазутчиком, который смещает ТС на те слои эманаций, который сновидец не может достигнуть используя только свою энергию(покрайней мере пока не потеряна форма). но я правда скажу чесно, что по момему опыту этот маневр только напоминает пограничку отчасти. Разницу я пока описать нормально не могу, не нахожу слова. как бы с сновидении нету потока на органы чувств поэтому намерение видеть, не сопряжено с его отсечением и происходит гараздо легче технически, но и тяжелее так как сюрность сновидения вызывает сильные эмоциональные реакции.

Без использования сновидения пограничка приводит к топтанию на месте(когда движение идет от ВД к виденью ВД и обратно и все)

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась". (выделенное кавычками является одним из какбы безмолвных знаний которыми "насыщено" вИдение)
например, бесполезно попытаться уловить игнорируемые первым вниманием ощущения которые были при вИдеии. первое внимание игнорирует их так что их будто нет вовсе. но при вИдении осознается что вИдимая в тот момент суть вещеи была в обычном состоянии не то что рядом а совсем можно сказать тут и воспринималась вполне полно но напрочь игнорировалось, поэтому не осознавалась.
незнаю как точнее сформулирвоать.. может это только относительно меня так.. но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

ну вот лично я считаю и то что ты описываешь вИдением и пограничку тоже. Разница только в том, что при пограничке как ее описывают на форуме вИдитца только ВД, а при том что описываешь ты, видитца суть всего на что направлено внимание. поэтому у меня не ощущение зигзага, а ощущение топтания в замкнутой области. Зигзаг возникает видимо потому, что пограничка не дает возможность скопить достаточно много энергии для смещения ТС, в то время когда существуют способы дающие более выраженый прямой эффект.

Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:47почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?

Незнаю что скажет Фиона. я скажу что думаю я
там нету перехода потому что нету смотрения
использование пограничного состояния между сном, прелполагает отсечение потока на органы чувств, а на этом заканчивается смотрение. внимание при этом переходит в ту область которая не содежит в себе внешнего объекта на который смотрели, в этой области есть только ВД и все.


Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:21внимание при этом переходит в ту область которая не содежит в себе внешнего объекта на который смотрели, в этой области есть только ВД и все.

чем вд является для внимания? разве не внешним?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все.

можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.

можно ли то что ты описываешь представить как движение тс от поверхности кокона вглубь?
если это проиллюстрировать, то тс на границе кокона будет охватывать условно набор из 10 эманации, при погружении тс вниманию будет доступно уже 20, т.к. охват при отдалении от границы кокона возрастает, или не так?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС

безусловно. но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15причем в книгах КК этот момент описан, там, где ДХ обучает КК видеть энергию в сновидении

как ты думаешь за счет какого механизма происходит видение энергии?
это ведь уже интерпретация?

Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:42чем вд является для внимания? разве не внешним?

он был бы внешним если бы сам ВД не определялся внешним, и выходит что есть ВД как внешнее и еще более внешнее чем ВД, что определяет ВД. Тем более что твой ВД не существует в внешнем мире вобще никак, он только у тебя. а мысль про внешнее и внешневнешнее, меня лично только путает.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:45можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?

нет, потому что пограничка не охватывает внешних эманаций, а только внутренние ито те, которые определяют восприятие только в ОПТС. для того что бы увидеть другие, необходимо что бы ТС их собрала. без практики сновидения эти другие эманации просто негде взять

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:48можно ли то что ты описываешь представить как движение тс от поверхности кокона вглубь?

можно но только в пределах обычного восприятия человека. без практики сталкинга и сновидения, эманации отвечающие за другие типы восприятия не будут доступны.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:49но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

есть такие которые находятца в глубине а есть такие которые находятца на поверхности. что бы снять фиксацию с текущей ТС и дать ей сметитца, необходимо отпустить обычное восприятие. а когда ты смещаешься отталкивась от структур ВД, эти структуры остаются в фокусе, и ТС зависает, чуть ниже ОПТС, а что бы она ушла дальше, необходимо уже пройти через врата и там сноваже можно увИдеть свое восприятие
Без прохождения врат ты будешь видеть только механизм ОПТС

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:50как ты думаешь за счет какого механизма происходит видение энергии?
это ведь уже интерпретация?

я не думаю ничего об этом потому что этот вопрос для практика не имеет значение.
нету никакой разницы интерпретация вИденье или нет, для того что бы дать ТС сместитца
а сама фунциональность вИдения, как нечто что дает вторую возможность восприятия(в которой нет смысла себя ограничивать(с)), делает этот вопрос нелепым

ну вот допустим это интерпритация. и что?
или допустим это не интерптитация и что тогда?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54он был бы внешним если бы сам ВД не определялся внешним

чем ты определяешь наличие вд?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54нет, потому что пограничка не охватывает внешних эманаций, а только внутренние ито те, которые определяют восприятие только в ОПТС. для того что бы увидеть другие, необходимо что бы ТС их собрала. без практики сновидения эти другие эманации просто негде взять

сразу же вопрос терминов, чтобы говорить на одном языке
как ты для себя определяешь внутренние и внешние эманации?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54можно но только в пределах обычного восприятия человека.

может внимание фокусируется только в пределах обычного восприятия и игнорирует не обычное, даже когда диапазон восприятия расширен?

например если взять сферу в ней поставить точку на границе, то эта точка будет видеть только маленький набор. если же эту точку с поверхности начать опускать с центру, то она сможет захватить и соседние эманации (это чисто из логики и эксперимента с мячиком)

или я не понимаю совсем о чем ты?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54есть такие которые находятца в глубине а есть такие которые находятца на поверхности.

т.е. ты считаешь, что кокон наполнен эманациями не только по краям, но и внутри тоже?

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 17:54а сама фунциональность вИдения, как нечто что дает вторую возможность восприятия(в которой нет смысла себя ограничивать(с)), делает этот вопрос нелепым

тут опять же просьба уточнить что именно ты подразумеваешь под видением
что ты в этот момент ощущаешь или как представлен твой наблюдатель?
что он наблюдает? за счет чего происходит свидетельствование данного действия?


Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17чем ты определяешь наличие вд?

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17как ты для себя определяешь внутренние и внешние эманации?

объясни почему ты спрашиваешь?
я просто незнаю зачем отвечать на эти вопросы. тыж наверное понимаешь, что вопрос "как" тут стоять не может
когда ты видишь - ты знаешь. а вот как приходит это знание непонятно и понятно быть не может
я делюсь тем что увидел

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17например если взять сферу в ней поставить точку на границе, то эта точка будет видеть только маленький набор. если же эту точку с поверхности начать опускать с центру, то она сможет захватить и соседние эманации

это все может быть, но кокон это не мячик, а ТС это не точка

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17т.е. ты считаешь, что кокон наполнен эманациями не только по краям, но и внутри тоже?

а что есть варианты?))))

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 18:17тут опять же просьба уточнить что именно ты подразумеваешь под видением
что ты в этот момент ощущаешь или как представлен твой наблюдатель?
что он наблюдает? за счет чего происходит свидетельствование данного действия?

когда ты вИдишь все эти вопросы не стоят
ты безмолвно знаешь о том, на что направлено твое вИдение.

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:42
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

согласна. по моим ощущениям в пограничке нет овд, там есть наблюдение за вд из другой точки

овд чем-то похож на фиксацию внимания на какой-то настройке, отсюда и более глубокое ее видение с последующим разрывом связи с ней

как считаешь?

я вообщето совершенно о другом. а остановку вд в пограничке можно устроить запросто и недавно ты сама это утверждала.
овд похож не на фиксацию внимания на настроике  а на смену настроек.



Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.
было бы любопытно, если ты бы раскрыла этот момент
я его и так раскрыла.

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
можно было бы даже и тему создать про развитие тела сновидения
об этом не раз уже писалось
Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:46
ты считаешь, что выход за границу известного способствует улучшению движения тела сновидения?
ненси, я написала то что считаю и ничего иного не имела ввиду кроме того что написала. я бы не хотела чтобы тема ответвляла другие темы

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:47
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?
какие необходимы условия такого перехода и почему их нет в пограничке?

да.там нет потока от органов восприятия, но отталкнуться все же есть от чего, на мой взгляд

ненси, все ответы на твои вопросы в первом посте темы есть. я не понимаю зачем ты спрашиваешь в таком случае..
а к тебе вопрос - от чего можно оттолкнутся в пограничке чтобы вИдеть так как я описала?


Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:51
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась".

игнорируемые первым вниманием эманации также настраиваются при бОльшем количестве энергии, когда меняется отношение к миру
с потребителя на наблюдателя, но это не имеет отношение к овд
это более созерцательный способ восприятия с более обширным спектром для переживания и изучения
или нет?
ненси, я в первом посте писала не о созерцании а о овд. нкиакого наблюдателя нет при том видении которое я описала. есть настроика каторая создает восприятие при котором видна иная грань мира или энергетическая сотавляющая содержащая в себе факты БЗ
игнорируемые первым вниманием эманации настраиваются после овд, это состояние называется вИдение

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15Без использования сновидения пограничка приводит к топтанию на месте(когда движение идет от ВД к виденью ВД и обратно и все)
абсолютно согластна. только уточню что сновидение это не только первые врата а последовательное прохождение врат с целью дотсигнуть птс где тело сновидения сформировано и спобно двигатся самостоятельно

Iden

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:12только уточню что сновидение это не только первые врата а последовательное прохождение врат с целью дотсигнуть птс где тело сновидения сформировано и спобно двигатся самостоятельно

совершенно верно :)

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15Этот маневр полезен тем, что дает возможнось не реагировать личностно на события происходящие в сновидении и дает так же возможность выявить и вступить в контакт с лазутчиком, который смещает ТС на те слои эманаций, который сновидец не может достигнуть используя только свою энергию(покрайней мере пока не потеряна форма).
мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

Iden

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:13мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

я думаю мы не достигаем этих слоев сами потому что у нас нехватает энергии, которая поддерживает индульгирование
поэтому написал про ПЧФ, как о том, что является "причиной" индалжа
ну и выходит что тут не или иза ПЧФ или тело сновидения, а ито и другое

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.
тоже так считаю. и считаю что использование погранички и выведения ее на поверхность и не использование сновидения и сталкинга - это зауживание своих способностеи и возможностей

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 19:16
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:13мне кажется дело не в пчф совсем. а в достижении птс где тело сновидения сформировано

я думаю мы не достигаем этих слоев сами потому что у нас нехватает энергии, которая поддерживает индульгирование
поэтому написал про ПЧФ, как о том, что является "причиной" индалжа
ну и выходит что тут не или иза ПЧФ или тело сновидения, а ито и другое
я вспомнила как дх изза недостатка времени перепланировал практику кк чтобы тот перестал заниматься прохождением  врат а использовал уровень третьих врать чтобы достичь птс сформированного тела сновидения способного двигатся самостоятельно. чтото мне все это както не хочется связывать с пчф. и не хочется из пчф делать некую границу по одну сторону которои есть свободная энергия а по другую нет. я думаю что не пчф является такои границей. или точнее - не из пчф стоит делать такую границу

Фиона

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15ну вот лично я считаю и то что ты описываешь вИдением и пограничку тоже. Разница только в том, что при пограничке как ее описывают на форуме вИдитца только ВД, а при том что описываешь ты, видитца суть всего на что направлено внимание. поэтому у меня не ощущение зигзага, а ощущение топтания в замкнутой области. Зигзаг возникает видимо потому, что пограничка не дает возможность скопить достаточно много энергии для смещения ТС, в то время когда существуют способы дающие более выраженый прямой эффект.
о абсолютно согласна :)

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:45
Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все.

можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?
это видение своего вд не имеет никакого отношения к вИдению которое я описала и к сдвигу в ПО не имеет отношения и к сдвигу называемого в книгах "распахивание крыльев восприятия..
если ты стремишься настаивать что видение настроики возможно в пограничке, то приведи цитату где бы дх касался видения настроики вообще. я не помню такого например. сдвигать тс меняя настроики - да, об этом в книгах почти все. об энергии настроики в книгах и о том как эту энергию используют новые видящие. а о видении нкстроики там ничего нигде нет.
если ты намекаешь на то что видение настроики это единсвенная верная практика то приведи пример способа как это можно использовать чтобы сместится кпримеру в ПО. хотя я не сомневаюсь что ты опишешь все что угодно... но не могу не спросить. потомучто в твоеи активности явно ощущается отстаивание видения настроики как единственно верной практики

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 16:49
Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС

безусловно. но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

чтобы "туда попасть"(тоесть чтобы тс ушла как можно левее при сновидении) новые видящие разработали сложную многоэлементарную систему поведения компенсирующую негативное воздеиствие сновидения и приводящую к достижению уравновешенности которая в книгах еще называется внутренеей силой. 
а чтобы воити в сновидение нужно преодолеть первые врата. а чтобы преодолеть первые врата нужно это намеревать.
тут некуда вставить пограничку. чтобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием. я в первом посте описала что пограничка не имеет никакого отношения к настроике ранее игнорируемых иманаций.

Фиона

ненси, не надо пожалуйста просачивать щупальца "пограничка ненси" во все что попадается с целью переполяризовать это попадающееся в суть этих щупалец, и попытки дать понять что пограничка это всемогущая практика и сдвигающая и пчфтеряющая и волевая тоже ненадо.. опиши свои взгляд на тему этого будет достаточно.

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 18:59а к тебе вопрос - от чего можно оттолкнутся в пограничке чтобы вИдеть так как я описала?

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

ты об этом элементе?

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:37потомучто в твоеи активности явно ощущается отстаивание видения настроики как единственно верной практики

странно, я этого не имела в виду нигде, всего лишь задавала вопросы по непонятным для меня моментам :(
я спецом перечитала тему еще раз и не нашла того о чем ты утверждаешь в своих выводах
видимо у нас какие-то проблемы во взаимопонимании

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00тобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием.

тут согласна. но будет ли это таким же восприятием как у большинства людей или оно будет измененным? в чем будет его отличие?
будет ли положение тс при этом глубже?

все что я писала в основном были вопросы
цель вопросов - не намек, как ты их интерпретировала
а именно вопрос с целью узнать другую точку зрения, если ты пренебрегаешь таким видом общением, запросто солью свою активность в этом разделе

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:13опиши свои взгляд на тему этого будет достаточно.

с удовольствием это сделаю, когда будет подходящее состояние

но пока его нет - были вопросы по теме, на которые автор не может ответить :(

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:10странно, я этого не имела в виду нигде, всего лишь задавала вопросы по непонятным для меня моментам
я спецом перечитала тему еще раз и не нашла того о чем ты утверждаешь в своих выводах
видимо у нас какие-то проблемы во взаимопонимании
прошу прощения. показалось что твои вопросы отправляют внимание в определенном направлении. я попробую ответить. перечитаю посты..

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 22:49прошу прощения. показалось что твои вопросы отправляют внимание в определенном направлении. я попробую ответить. перечитаю посты..

нет :)
мое восприятие полностью открыто вашему взгляду и мне с удовольствием хотелось бы принять участие в беседе
у меня нет таких ставок на пограничку

Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:10
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00тобы допустим снять фиксацию как ты выражаешься с текущеи птс нужно чтобы блокировалось первое кольцо силы. первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием.
тут согласна. но будет ли это таким же восприятием как у большинства людей или оно будет измененным? в чем будет его отличие?
будет ли положение тс при этом глубже?
на счет глубже я не знаю. а на счет измененности - я как могла подробно описала состояние в катором настраиваются игнорируемые ранее эманации - впервом посте. могу только перефразировать както. надо подумать как..

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 22:52состояние в катором настраиваются игнорируемые ранее эманации - впервом посте.

может ли это быть связано с активностью энергетического тела?
когда оно начинает в себя впитывать то, что раньше от него было скрыто личностью?


Фиона

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 22:54может ли это быть связано с активностью энергетического тела?
когда оно начинает в себя впитывать то, что раньше от него было скрыто личностью?
это я вообще не знаю о чем тут

Фиона

о состоянии которое описано у кк как предверие самостоятельного движения энергетического тела чтоли?

Nancy

может, я не до конца поняла твое определение (поэтому и переспросила :) )
человек в первом внимании смотрит на мяч и видит только мяч, его функции, цвет, форму,материал

когда происходит некая сонастройка с мячом в нем начинают открываться другие грани
фактически. на одном только созерцании его может возникнуть новый мир для восприятия
я это связала с активностью энергетического тела
т.к. это все еще мир первого внимания, но начинают наблюдаться ранее не наблюдаемые и завораживающие аспекты

Nancy

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 23:05о состоянии которое описано у кк как предверие самостоятельного движения энергетического тела чтоли?

вполне может быть

Фиона

мяч это навреное не то. может в живое существо "повтыкать". растение например. а вообще помоему без разницы во что. важно чтобы обычный взгляд остановился

fidel

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием. я в первом посте описала что пограничка не имеет никакого отношения к настроике ранее игнорируемых иманаций.
сорри что вмешиваюсь в беседу, но просто из любопытства
ты полагаеш что погрузившись из первого внимания на уровень естественного сдвига ты будеш настраивать те же эманации что и в первом внимании ?

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:02игнорируемые первым вниманием эманации настраиваются после овд, это состояние называется вИдение
при погружении в сознание получаеш совершенно другое чем первое внимание восприятие
и при этом ВД может продолжаться (имеется ввиду невербальная его часть)
Еще где то я наткнулся на твое утверждение,  о том что пограничное состояние не имеет отношения к неизвестному
Если снимать интерпретацию с внутренних объектов сознания и растворять оставшееся после этого абстратное,
то освобождающаяся энергия создает неизвестное
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.
если юзать  данное определение пограничного состояния
то это неверно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от  6 февраля 2014, 10:22
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 20:00первое кольцо силы блокируется когда настраиватся эманации которые игнорировались первым вниманием. я в первом посте описала что пограничка не имеет никакого отношения к настроике ранее игнорируемых иманаций.
сорри что вмешиваюсь в беседу, но просто из любопытства
ты полагаеш что погрузившись из первого внимания на уровень естественного сдвига ты будеш настраивать те же эманации что и в первом внимании ?
нет. я описала другое смещение. и не то каторое я считаю пограничкои. и эманации настраиваемые первым вниманием не имеют никакого отношения к этому сдвигу.

Фиона

Цитата: fidel от  6 февраля 2014, 10:22
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 19:02игнорируемые первым вниманием эманации настраиваются после овд, это состояние называется вИдение
при погружении в сознание получаеш совершенно другое чем первое внимание восприятие
и при этом ВД может продолжаться (имеется ввиду невербальная его часть)
я еще рас уточню - я описала совсем другои тип сдвига. я его описала насколько было возможно. иное описание пока сложно подобрать. к тому что ты сеичас здесь описал - это не имеет никакого отношения

Цитата: fidel от  6 февраля 2014, 10:22Еще где то я наткнулся на твое утверждение,  о том что пограничное состояние не имеет отношения к неизвестному
Если снимать интерпретацию с внутренних объектов сознания и растворять оставшееся после этого абстратное,
то освобождающаяся энергия создает неизвестное
читаи внимательнее тему. это здесь уже обсудили.

Цитата: fidel от  6 февраля 2014, 10:22
Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.
если юзать  данное определение пограничного состояния
то это неверно
а зачем состоянию на границе абстрактного придумывать новое определение?
я пограничкои называю состояние с отделением видящего который видит механичное движение вд.

fidel

Цитата: Фиона от 11 февраля 2014, 00:16а зачем состоянию на границе абстрактного придумывать новое определение?
я пограничкои называю состояние с отделением видящего который видит механичное движение вд.
вд - интерпретация движений энергии. Под интерпретацией понимается неабстрактное - то есть чувства, образы, мысли которые ум связал с миром первого внимания или это можно назвать уже проявлением психики или тем что обычно называют осознанным. Выше некоторой границы работает ум, который подхватывает  абстрактное опирается на него и строит виртмир первого внимания.
Ниже этого уровня лежит уровень сознания, а не психики. Я считаю что нужно не только наблюдать, но и снимать интерпретацию, но не только с движений на уровне ума типа мыслей чувств эмоций а целиком с конкретной настройки. Естественная граница поэтому идет между тем что подхвачено умом (сознательным) и абстрактным (лежашим ниже сознательного уровня)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

не первыи раз слышу :D
есть уровень где само видимое движение энергии, интерпретируемое на верху как вд, - видится как абстрактное. это "краиняя степень" отсутствия интерпретации в даннои настроике) "внизу" все что угодно вИдится абстрактным, смотря в каком направлении фокусируется внимание и сохраняется энергия..
объясни как это все приводит к остановке обычного взгляда на мир?
я просто не понимаю что ты в этои теме пытаешься дать понять.

fidel

Цитата: Фиона от 12 февраля 2014, 02:28я просто не понимаю что ты в этои теме пытаешься дать понять.
я всего лиш хотел уточнить некоторые детали
взгляд на мир меняется если психика ориентирована на неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 12 февраля 2014, 08:53взгляд на мир меняется если психика ориентирована на неизвестное
получается такая углубленная до абстрактного -  abyssusпсихология :D

swarm

Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 09:28я бы их назвала - прямое взаимодеиствие с миром. созерцание например
Я пробовал практиковать созерцание и правильную походку. Судя по моему опыту, они включают в восприятие элементы внимания сновидения - через какое-то время начинаются искажения форм объектов, изменения цветов, появление объема у теней и т.п. эффекты. Как ты считаешь, каким образом возможно достигнуть остановки взгляда на мир, а не просто искажений восприятия?

Iden

Цитата: riga от 15 марта 2014, 15:50Как ты считаешь, каким образом возможно достигнуть остановки взгляда на мир, а не просто искажений восприятия?

заинтересовал вопрос, и незнаю что ответит фиона
вобщем для меня суть заключается в выслеживании аспекта механизма восприятия, который выражен в ожидании получить в результате восприятия известную картину мира. нечто в нас ждет, что когда мы смотрим на дерево мы должны в итоге получить привычную картину дерева.
когда внимание сновидения выходит на поверхность, то с одной стороны происходит нечто такое, буд-то фильтр внутри перестает отфильтровывать часть сигналов которые обычно отфильтровываются, но с другой стороны иза намерения увидеть в результате нечто определенное, в итоге выходит тоже самое, что всегда, только искаженное(за счет добавления новых сигналов).
намерение получать в резалте восприятия ожидаемую картинку живет в теле, если выследить это намерение то в ту же секунду будет видно какой маневр с вниманием нужно сделать, что бы уйти в сторону от этого намерения. и вот если это намерение не будет срабатывать, то восприятие будет выдавать нечто такое, что не запрограммировано изначально.

Iden

Цитата: Iden от 16 марта 2014, 18:38и вот если это намерение не будет срабатывать, то восприятие будет выдавать нечто такое, что не запрограммировано изначально.

добавлю, что этот маневр технически аналогичен тому, как когда чел выслеживает аспект ЧСВ он тут же и знает что ему "делать", что бы не важничать. что бы этот аспект ЧСВ не срабатывал.

Rei

Цитата: Iden от 16 марта 2014, 18:38когда внимание сновидения выходит на поверхность, то с одной стороны происходит нечто такое, буд-то фильтр внутри перестает отфильтровывать часть сигналов которые обычно отфильтровываются, но с другой стороны иза намерения увидеть в результате нечто определенное, в итоге выходит тоже самое, что всегда, только искаженное(за счет добавления новых сигналов)
вот имхо очень точно наприм.
...а потом ещё становится непонятно, какой из вариантов "искажённый", а какой нет :) т.к. дальше сама основа теряет свою, скажем, "базовость". И ничто внутри уже не укажет, где оно - искажение, а где - не искажение. Ведь тут уже нет базового критерия, чтобы отличить искажённость от её отсутствия. И можно наблюдать несколько вариантов - в какой погрузишься, тот и "правильный". В этом раскладе принимает большое участие частичная активация внимания сновидения наяву.
Как говорил ДХ - всё, чем мы являемся, зависит от положения точки сборки.
как раз хотел об этом написать.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: riga от 15 марта 2014, 15:50Как ты считаешь, каким образом возможно достигнуть остановки взгляда на мир, а не просто искажений восприятия?
Полная остановка взгляда на мир - я пока не знаю, что это.
Но скажу, что "просто искажения" имеют довольно много степеней. Если внимание внезапно (само по себе) "приклеивается" к теням - это хороший начальный "симптом" :) , такскать, начало - если видишь тени в знакомой обстановке там, где их раньше не видел (не обращал внимания, а теперь они сами активно и ярко приклеивают его, несколько конкурируя с обычно выделенными по привычке сигналами повседневной обстановки - т.е. "объект и фон" меняются местами - без сознательного участия). Далее - всякие образы "на ровном месте", или при закрытых глазах (иллюзии и псевдо-галлюцинации называется; особо при засыпании и пробуждении).
Далее иногда при медитациях - настоящие ("истинные") галлюцинации, особо в сумерках и т.д. Т.е. ты там ничего необычного не пытаешься увидеть, а оно само.
Опыт показывает, что всё это благодаря активизации и прогрессированию внимания сновидения наяву.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Ray от 17 марта 2014, 01:03начало - если видишь тени в знакомой обстановке там, где их раньше не видел (не обращал внимания, а теперь они сами активно и ярко приклеивают его, несколько конкурируя с обычно выделенными по привычке сигналами повседневной обстановки - т.е. "объект и фон" меняются местами - без сознательного участия). Далее - всякие образы "на ровном месте", или при закрытых глазах (иллюзии и псевдо-галлюцинации называется; особо при засыпании и пробуждении).
Далее иногда при медитациях - настоящие ("истинные") галлюцинации, особо в сумерках и т.д. Т.е. ты там ничего необычного не пытаешься увидеть, а оно само.
не знаю синхрон это или нет, но сегодня в совершенно в неожиданных местах то есть в совершенно освещенных - нашла массу теней. их было столько много и они были такие "жирные" что было сильно странно что я их не замечала раньше в этом месте когда искала тени чтобы созерцать. а что за опыт показывает что это активация внимания сновидения на яву? и почему ты назвал это сновидением на яву?

Rei

Цитата: Фиона от 17 марта 2014, 01:28а что за опыт показывает что это активация внимания сновидения на яву? и почему ты назвал это сновидением на яву?
Ну я наприм по некому специфическому "привкусу" определяю, что все эти необычные штуки принадлежат именно вниманию сновидения. особо - "иллюзии" и т.д. но также и временные изменения в личности, в такскать самовосприятии. Оно вообще очень связано - восприятие себя "внутри" и восприятие внешних скажем предметов, наприм. Здесь явно прослеживается, что и у того и у другого источник один и что оно взаимосвязано.
Это видимо описание мира и фиксация тс в опр. положении. Если она меняется - то одного нет без другого (по крайней мере серьёзных изменений во внешнем восприятии нет без изменений во внутреннем самовосприятии; однако изменения во внутреннем могут быть без видимых изменений во внешнем, или только с намёком на них - как то тени, движения на периферии зрительного поля и т.д.)
А глубинное изменение самовосприятия на нек. время (я имею в виду не просто перемены настроений, а именно то глубинное и от первых "точек отсчёта", там + ложная память, особо когда из всего потока невозможно понять, какая из неё более ложная  :) ) делает такскать "неизгладимый" :) отпечаток восприятия ненастоящести любого себя. Это чёто типа знания на уровне тела. И тогда уже сам не знаешь, кто ты и какой))) Как и положено сталкеру наприм.

Поскольку же всё это относится к активности внимания сновидения, но происходит наяву, то я и предположил, что это "сновидение наяву". Пусть даже наприм не в кк-шном смысле, но чисто технически для меня это верное название.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

у меня както был при выходе из ос ошибочный выход. я намеривала проснутся и проснулась но не в том "я" в каком обычно я в первом внимании. ощущение было такое что я открыла глаза и смотрела на свою квартиру но смотрела на нее не я. я проснулась в какомто другом я которое первыи рас видело эту квартиру но в тоже время знало что это моя квартира. при этом вовнешнем не было никаких искажений или изменений. это состояние продлилось несколько минут и плавно и незаметно сменилось на обычное я.
ещебы я отметилабы что вначале практики незамечаются такие вещи типа иного "я". видимо нет столько осознаности. и больше галюцинаций. а современем все переходит к осознанию иного "я" и отсутствию галюцинаций и искажений

Nancy

Цитата: riga от 15 марта 2014, 15:50Я пробовал практиковать созерцание и правильную походку. Судя по моему опыту, они включают в восприятие элементы внимания сновидения - через какое-то время начинаются искажения форм объектов, изменения цветов, появление объема у теней и т.п. эффекты. Как ты считаешь, каким образом возможно достигнуть остановки взгляда на мир, а не просто искажений восприятия?

ты выполнял действия, которые высвобождают энергию и ослабляют контроль рацио
рацио по привычке начинает интерпретировать эту свободно проявившуюся энергию в образы сна
этой энергии не достаточно для сдвига, но она дает легкое колебание тс
ее можно перенаправить на передвижение по внутренним ощущениям
не тратя на визуальное восприятие
это позволит глубже видеть личностный механизм и далее быть менее обусловленным им, что даст еще больше свободной энергии через время
*    *    *
через систему центрального и переферийных каналов можно объяснить так
часть энергии шла по привычно проложенным каналам создавая привычное воприятие
занимаясь не-деланием, энергия перестала течь по проложенным дорожкам
и стала выбирать другие пути, создавая образы, не свойственные привычному восприятию, что создало сон на яву
вместо того чтоб юзать другие переферийные каналы
энергию можно перенаправить в центральный
намерением, тем что не станешь придавать значение образам
а будешь наблюдать изменения во внутреннем пространстве
таким образом, ты постепенно перенаправишь всю энергию с переферии в центр, это и даст остановку взгляда на мир

fidel

существует некая граница в сознании позционирующаяся по моим  наблюдениям вне тела спереди
Она напоминает двустороннее зеркало  в том смысле, что при взгляде от этой границы в сторону центра тела видиш потоки энергии отражающие работу чф и энергетческие потоки идущие снаружи и прецирующиеся на чф При взгляде от этой границы наружу оказываешься в состоянии "все есть сознание" (видимо вследствии отсутсвия опоры на саморефлексию)
В первом варианте можно сказать, что человек видит движение энергии по малой космической орбите погрузившись на некоторый уровень интерпретаии, во втором по большой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 09:49ее можно перенаправить на передвижение по внутренним ощущениям
не тратя на визуальное восприятие
Внутренние ощущения столь же энергозатратны как визуальное восприятие.

Nancy

Цитата: riga от 17 марта 2014, 10:30Внутренние ощущения столь же энергозатратны как визуальное восприятие.

вербальная и визуальная часть - это делание
формирование из абстрактного конкретного
наблюдение за абстрактным может быть сложнее в силу непривычки
но оно является не-деланием

swarm

Nancy а ты не путаешь чувства (тот слой вд, где эмоции, ощущение себя, мотивация и т.п.) с абстрактным?  Почему-то мне так кажется *rr*

swarm

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 09:49ее можно перенаправить на передвижение по внутренним ощущениям
Нафига передвигать внимание по внутренним ощущениям? Оно и так там постоянно крутится. Это и есть ВД.

Nancy

Цитата: riga от 17 марта 2014, 10:42Нафига передвигать внимание по внутренним ощущениям? Оно и так там постоянно крутится. Это и есть ВД.

я говорю о непроинтерпретированном движении энергии или абстрактных структурах а не о эмоцихя и связей с миром, чем является вд

Цитата: riga от 17 марта 2014, 10:39Nancy а ты не путаешь чувства (тот слой вд, где эмоции, ощущение себя, мотивация и т.п.) с абстрактным?  Почему-то мне так кажется
не путаю. оно не дает остановки мира

swarm

Ок. А зачем передвигать внимание по непроинтерпретированным движениям энергии и абстрактным структурам? Куда и как его надо передвигать?

ИМХО это работа ВД - передвигать внимание по непроинтерпретированным движениям энергии, и потом таки интерпретировать их.

fidel

Цитата: riga от 17 марта 2014, 10:59А зачем передвигать внимание по непроинтерпретированным движениям энергии и абстрактным структурам? Куда и как его надо передвигать?
интепретирует ум, он же и фиксирует тс этой интерпретацией
снятие интерпретации для меня это освобождение энергии настройки
когда энергия настройки освобождается она создает неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: riga от 17 марта 2014, 10:59ИМХО это работа ВД - передвигать внимание по непроинтерпретированным движениям энергии, и потом таки интерпретировать их.

да.все верно
можно удерживать внимание в непроинтерпретированной области, не давая возможности вд создать интерпретацию
это возможно за счет волевого перемещения по ним, а не механичного, как обычно движется внимание
такой маневр сохраняет энергию, и т.к. не происходит связи с внешним (интерпретации), внимание перестает со временем на него опиратсья и безусловно подчиняться механичности вд

образы сна наяву - тоже интерпретация вд свободной энергии, которая не получила прямой связи с тобой и внешней ситуацией. ее можно сохранить  и накопить, оставив непроинтерпретированной

Фиона

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 11:26и т.к. не происходит связи с внешним (интерпретации), внимание перестает со временем на него опиратсья и безусловно подчиняться механичности вд
похоже что дх считал совершенно иначе :D
- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.

Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка - это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать.

Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

ненси а из твоеи цитаты следует что видящий может неподчинится  *fsp*

Фиона

Цитата: riga от 15 марта 2014, 15:50
Цитата: Фиона от  4 февраля 2014, 09:28я бы их назвала - прямое взаимодеиствие с миром. созерцание например
Я пробовал практиковать созерцание и правильную походку. Судя по моему опыту, они включают в восприятие элементы внимания сновидения - через какое-то время начинаются искажения форм объектов, изменения цветов, появление объема у теней и т.п. эффекты. Как ты считаешь, каким образом возможно достигнуть остановки взгляда на мир, а не просто искажений восприятия?
мне кажется вся практика должна проходить относительно выслеживания инвентарного перечня. как достигнутьостановки я незнаю. могу сказать что остановка если  происходит то такое впечатление что "самостоятельно". это конешно если остановка инвентарного перечня и является остановкои обычного взгляда на мир. ну, я думаю что так оно и есть.. я не имею ввиду необратимую остановку, если чо :)

Фиона

ненси, чтоже такое ты делаешь в пограничке если ты превзошла все достижения новых видящих?))

Nancy

Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его.
Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Цитата: Фиона от 17 марта 2014, 22:07ненси, чтоже такое ты делаешь
именно это.

Фиона

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 22:30
Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его.
Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Цитата: Фиона от 17 марта 2014, 22:07ненси, чтоже такое ты делаешь
именно это.
ты перечитаи свои посты. ты же описываешь именно неподчинение.  а не "подчинение" и затем выбрасывание инвентарного перечня

Nancy

Цитата: Фиона от 17 марта 2014, 22:53ты перечитаи свои посты. ты же описываешь именно неподчинение.  а не "подчинение" и затем выбрасывание инвентарного перечня

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 11:26можно удерживать внимание в непроинтерпретированной области, не давая возможности вд создать интерпретацию

речи идет о той области, которая относится к вербальной части диалога, той, что создает образы сна на яву,образную часть в вд воспоминаниях, в снах о своей ли, мышлении и т.д. и эмоциональной
все это - интерпретация себя, саморефлексия, делание,которое эффективнее выкинуть

не об инвентарном перечне а о неделание из него культа :)

Фиона

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 11:26можно удерживать внимание в непроинтерпретированной области, не давая возможности вд создать интерпретацию
вд не может не создавать интерпретацию

Фиона

неделание культа из инвентарного перечня не подразумевает отсутствие инвентарного перечня

Фиона

Цитата: Nancy от 17 марта 2014, 23:15не об инвентарном перечне а о неделание из него культа
ты так после приведения мнои цитаты решила сформулировать?

Nancy

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 08:32вд не может не создавать интерпретацию

этот способ позволяет вообще не вести вд :)

Фиона

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 10:38этот способ позволяет вообще не вести вд
ты чуть выше писала что мир не останавливается при этом способе, значит вд есть. теперь уже вд нет  *rr*

Nancy

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 18:48ты чуть выше писала что мир не останавливается при этом способе, значит вд есть. теперь уже вд нет 

прекращение вербальной, образной и эмоциональной части вд возможно при сохранении первого внимания

остановка мира - выход из него. это разные вещи
но первое сильно способствует второму

Цитата: Огонь изнутриСтоит достичь внутреннего безмолвия - и все становится возможным. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю без сомнений и колебаний. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю без сомнений и колебаний.