остановка обычного взгляда на мир и овд при погружении в пограничку

Автор Фиона, 3 февраля 2014, 23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

я считаю что это совершенно разные вещи.
из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению. так как при переходе от смотрения к видению воспринимается непосредственно энергия как суть того что до момента перехода воспринималось в обычном режиме. а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.
переход от смотрения к видению не имеет ничего общего с состоянием выведения погранички на поверхность. ничего из приемов погружения в пограничку или выведения ее на поверхность не похоже на переход от смотрения к видению.
остановка механизма обычного взгляда на мир из погранички(из погранички с полным отделение видящего, а не той начальной ее стадии в дремотном состоянии), за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.
остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась". (выделенное кавычками является одним из какбы безмолвных знаний которыми "насыщено" вИдение)
например, бесполезно попытаться уловить игнорируемые первым вниманием ощущения которые были при вИдеии. первое внимание игнорирует их так что их будто нет вовсе. но при вИдении осознается что вИдимая в тот момент суть вещеи была в обычном состоянии не то что рядом а совсем можно сказать тут и воспринималась вполне полно но напрочь игнорировалось, поэтому не осознавалась.
незнаю как точнее сформулирвоать.. может это только относительно меня так.. но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

swarm

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону
а какие способы не уводят в сторону?

Фиона

я бы их назвала - прямое взаимодеиствие с миром. созерцание например

Фиона

овд приводит к нужной фокусировке внимания на том на что оно направлено, и в следующий момент наступает состояние вИдения

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

согласна. по моим ощущениям в пограничке нет овд, там есть наблюдение за вд из другой точки

овд чем-то похож на фиксацию внимания на какой-то настройке, отсюда и более глубокое ее видение с последующим разрывом связи с ней

как считаешь?

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53за счет чего происходит выход за границу извесного, больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения. если при этом оно не попадает в места где при после фиксации соврешается маневр приводящии к видению энергии то вИдение мхо не имеет место быть.

было бы любопытно, если ты бы раскрыла этот момент
можно было бы даже и тему создать про развитие тела сновидения
ты считаешь, что выход за границу известного способствует улучшению движения тела сновидения?

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53из стадии в пограничке где отделен наблюдатель есть возможность остановить видимый там процесс  механизма обычного взгляда на мир. но всеже это не прямои переход от смотрения к видению.

почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?
какие необходимы условия такого перехода и почему их нет в пограничке?

да.там нет потока от органов восприятия, но отталкнуться все же есть от чего, на мой взгляд

Nancy

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась".

игнорируемые первым вниманием эманации также настраиваются при бОльшем количестве энергии, когда меняется отношение к миру
с потребителя на наблюдателя, но это не имеет отношение к овд
это более созерцательный способ восприятия с более обширным спектром для переживания и изучения
или нет?

Iden

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53так как при переходе от смотрения к видению воспринимается непосредственно энергия как суть того что до момента перехода воспринималось в обычном режиме. а в пограничке нет не только визуального восприятия но и потоков от осталных органов чувств которыми мы воспринимаем наш мир.

я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все. Это исходя из описаний на форуме так выходит, ну или я просто не встречал таких описаний которые бы показали иное. Тоесть есть ОПТС где ВД интерпретирует воспринимаемое и есть ПТС ближе к центру(как бы под ОПТС) из которой вИден ВД(механизм интерпритации). движение между двуми этими точками хоть и имеет смысл, так как вот тут я согласен полностью :

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53больше похожа на приобретение энергии каторая способствует движению тела сновидения

но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.

лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС. исскуство сновидения исходя из моего опыта приводит к охвату более общирной области эманаций, где навык полученный в пограничке делает свое дело, позволяя видеть механизм восприятия в неизвестном. причем в книгах КК этот момент описан, там, где ДХ обучает КК видеть энергию в сновидении. Этот маневр полезен тем, что дает возможнось не реагировать личностно на события происходящие в сновидении и дает так же возможность выявить и вступить в контакт с лазутчиком, который смещает ТС на те слои эманаций, который сновидец не может достигнуть используя только свою энергию(покрайней мере пока не потеряна форма). но я правда скажу чесно, что по момему опыту этот маневр только напоминает пограничку отчасти. Разницу я пока описать нормально не могу, не нахожу слова. как бы с сновидении нету потока на органы чувств поэтому намерение видеть, не сопряжено с его отсечением и происходит гараздо легче технически, но и тяжелее так как сюрность сновидения вызывает сильные эмоциональные реакции.

Без использования сновидения пограничка приводит к топтанию на месте(когда движение идет от ВД к виденью ВД и обратно и все)

Цитата: Фиона от  3 февраля 2014, 23:53остановка обычного взгляда на мир происходит когда настраиваются игнорируемые первым вниманием эманации. при этом именно ощущается что "вИдимое это суть вещеи каторая ранее присутствовала в восприятии но напрочь игнорировалась". (выделенное кавычками является одним из какбы безмолвных знаний которыми "насыщено" вИдение)
например, бесполезно попытаться уловить игнорируемые первым вниманием ощущения которые были при вИдеии. первое внимание игнорирует их так что их будто нет вовсе. но при вИдении осознается что вИдимая в тот момент суть вещеи была в обычном состоянии не то что рядом а совсем можно сказать тут и воспринималась вполне полно но напрочь игнорировалось, поэтому не осознавалась.
незнаю как точнее сформулирвоать.. может это только относительно меня так.. но я считаю что тот способ овд каторыи применяется при технике "пограничка" является какимто косым зикзагом уводящим совершенно в иную сторону. по моим ощущениям ничего не имеющим общего с остановкои обычного взгляда на мир которыи происходит из обычного состояния какбы напрямую туда где вИдение

ну вот лично я считаю и то что ты описываешь вИдением и пограничку тоже. Разница только в том, что при пограничке как ее описывают на форуме вИдитца только ВД, а при том что описываешь ты, видитца суть всего на что направлено внимание. поэтому у меня не ощущение зигзага, а ощущение топтания в замкнутой области. Зигзаг возникает видимо потому, что пограничка не дает возможность скопить достаточно много энергии для смещения ТС, в то время когда существуют способы дающие более выраженый прямой эффект.

Iden

Цитата: Nancy от  4 февраля 2014, 12:47почему ты считаешь, что там нет перехода от смотрения к видению?

Незнаю что скажет Фиона. я скажу что думаю я
там нету перехода потому что нету смотрения
использование пограничного состояния между сном, прелполагает отсечение потока на органы чувств, а на этом заканчивается смотрение. внимание при этом переходит в ту область которая не содежит в себе внешнего объекта на который смотрели, в этой области есть только ВД и все.


Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:21внимание при этом переходит в ту область которая не содежит в себе внешнего объекта на который смотрели, в этой области есть только ВД и все.

чем вд является для внимания? разве не внешним?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15я так скажу, пограничка это так сказать "узконаправленный" сдвиг ТС который позволяет увИдеть свой ВД, и все.

можно ли благодаря пограничке увидеть настройку эманаций, из которых строится восприятие себя и текущего момента?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15но этого движения между двумя точками крайне мало, так как оно не затрагивает львинной доли эманаций в коконе и той энергии которая "содержитца" на тех эманациях.

можно ли то что ты описываешь представить как движение тс от поверхности кокона вглубь?
если это проиллюстрировать, то тс на границе кокона будет охватывать условно набор из 10 эманации, при погружении тс вниманию будет доступно уже 20, т.к. охват при отдалении от границы кокона возрастает, или не так?

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15лично я считаю, что для достижения этих эманаций есть смысл использовать сновидение(как исскуство прохождения врат описанное у КК), для более глубокого смещения ТС

безусловно. но ты уверен, что неиспользуемые эманации находятся вглубине а не на поверхности кокона в неиспользуемой области?
чтобы туда попасть, нужно для начала снять фиксацию с текущей тс, это и дает пограничка, на мой взгляд

Nancy

Цитата: Iden от  4 февраля 2014, 14:15причем в книгах КК этот момент описан, там, где ДХ обучает КК видеть энергию в сновидении

как ты думаешь за счет какого механизма происходит видение энергии?
это ведь уже интерпретация?