природа желаний

Автор Nancy, 29 января 2014, 13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 31 января 2014, 13:43ты полагаеш что  семью например люди заводят потому что неосознают, что заводят семью ?

да.потому что они не осознают природы своего желания и не видят других вариантов

asdf

Цитата: fidel от 31 января 2014, 13:43ты полагаеш что  семью например люди заводят потому что неосознают, что заводят семью ?
Семья заводится для воспроизводства и решающим толчком является основной инстинкт. В этом нет никакого сомнения. Правда социум облёк это в самые разные формы типа "любовь". Я не против семьи, это удобно и выгодно. Только реально это приобретает самые невероятные и ненужные формы.

Aimo

есть инстинкт воспроизводства а семья просто лучше обеспечивает выживаемость потомству

fidel

Цитата: Aimo от 31 января 2014, 14:58есть инстинкт воспроизводства а семья просто лучше обеспечивает выживаемость потомству
само по себе это по отношению к субьекту неитрально
хавчик копица когда чел реализуется как семьянин
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 31 января 2014, 15:45само по себе это по отношению к субьекту неитрально
хавчик копица когда чел реализуется как семьянин
с точки зрения кого-то ты всегда будешь кем-то
и все-таки, с твоей точки зрения хавчик копится с целью?

fidel

Цитата: Aimo от 31 января 2014, 15:50и все-таки, с твоей точки зрения хавчик копится с целью?
хавчик копица реализацией в различных вариантах чф
приказ арелы - копить хавчик
это и есть как бы смыслообразующий мотив
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 31 января 2014, 15:58приказ арелы - копить хавчик

как он работает?

fidel

Цитата: Nancy от 31 января 2014, 16:33как он работает?
у меня нет четких формулировок.
намерение копить хавчик в рамках чф формирует настройку
и личность действует в ее контексте. Импульс к формированию настроек
и действию в них опирается на начальное намерение создать массив энграм в эн теле.
Если поток создаваемых энграм редеет человек скучает, чахнет и озабачивается.
У него может создастся ощущение пустоты и бессмысленности жизни. Тоналю начинает
казаться что он не защищен, что смерть уже где то рядом. Возникает чжс например
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: Aimo от 31 января 2014, 19:32что это
это запись настройки в памяти эн тела
некоторые юзвют термин мыслеформа но мне он не нравится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

мне кажется что для человека в первом внимании единственный способ собирать что-то вниманием и значит воспринимать это иметь саморефлексию
она задает каждое следующее движение внимания,  без нее вниманию некуда обратится
или же будучи незадано, оно может попасть в некую разрушительную область

т е восприятие замкнуто и непрерывно движется вокруг центра - образа себя - по траекториям которые затвердевая становятся формой
форма - это гарантия что внимание сможет собрать нечто для восприятия
накопление опыта - это расширение и поддержка формы, поэтому они необходимы для человека

Nancy

Цитата: Куку от 31 января 2014, 22:32или же будучи незадано, оно может попасть в некую разрушительную область

почему эта область разрушительна?

Куку

может быть потому что в ней нет центра, направляющей силы

Nancy

Цитата: Куку от 31 января 2014, 22:32мне кажется что для человека в первом внимании единственный способ собирать что-то вниманием и значит воспринимать это иметь саморефлексию

а пчф - это разве не выход за первое кольцо силы(саморефлексию)?
есть же еще рефлексия, по средствам которой можно воспринимать?

Nancy

Цитата: Куку от 31 января 2014, 22:45может быть потому что в ней нет центра, направляющей силы

разрушительная область - для личности имеется в виду?