природа желаний

Автор Nancy, 29 января 2014, 13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

как вы видите, в чем природа желаний?

например, состояние сознания находится в полном покое
откуда мысль,что надо что-то сделать?

как их возникновение происходит с точки зрения настройки?


Nancy

например есть мнение про чувство недостаточности

Артур Сита - "Чувство недостаточности"
http://www.youtube.com/watch?v=w48QY3va8ME

но этот взгляд мне кажется довольно поверхностным

fidel

Цитата: Nancy от 29 января 2014, 13:03как вы видите, в чем природа желаний?
желания могут быть очень разные
у чела куча всяких инстинктов связанных с выживанием и размножением
+ приказ орла копить осознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 29 января 2014, 14:11+ приказ орла копить осознание

мне кажется, это первоначально
как это происходит на уровне видения настройки?

Haospilot

Цитата: Nancy от 29 января 2014, 13:03как вы видите, в чем природа желаний?
Я думаю, в каждом человеке глубоко вшита с рождения установка чего-то желать. Неважно чего.  Будь то слава-власть-богатство или возможность валяться под телеком и ничего не делать. Человек считает себя живым, если чего то желает и чего-то добивается. Так что, природа желаний, имхо - это страх смерти.
При этом, слепое следование своим желаниям человека и губит в конечном итоге. Это доступность, ведущая к истощению. В книге "Путешествие в Икстлан" есть глава про недоступность.

Ещё желание чего-то желать можно считать универсальным щитом обывателя, коим он закрывает свой просвет от ударов накатывающей силы. Как не думать о подкравшейся старости? Надо молодёжь учить уму-разуму, везде и всегда, даже предпринимая попытки активной ловли свободных ушей.

fidel

Цитата: Nancy от 29 января 2014, 14:15как это происходит на уровне видения настройки?
видимо у чела постоянное стемление в переживании себя чем то или кем то
для этого создается настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Рычаг от 29 января 2014, 14:19Я думаю, в каждом человеке глубоко вшита с рождения установка чего-то желать.
Человеку чего-то желать внедряется социумом. Это семья, улица, СМИ. Вшиты только только инстинкты самосохранения, воспроизводства вида

Nancy

Цитата: fidel от 29 января 2014, 15:07видимо у чела постоянное стемление в переживании себя чем то или кем то
для этого создается настройка

мне кажется настройка - нечто типа системной платы
она сама по себе нейтральна и без энергии не представляет из себя ничего
чтобы она заработала имхо нужен некий импульс
который позже распределяется по каналам, которые ближе расположены к наблюдателю

как думаешь?

Nancy

Цитата: Рычаг от 29 января 2014, 14:19Ещё желание чего-то желать можно считать универсальным щитом обывателя, коим он закрывает свой просвет от ударов накатывающей силы.

очень интересная мысль!
а что если желание порождается накатывающей силой?
и интерпретируется как нечто известное, чтобы закрыть восприятия от смерти напрямую?

fidel

Цитата: Nancy от 29 января 2014, 16:33чтобы она заработала имхо нужен некий импульс
импульс - намерение которое затем посредствомм настройки переводится во внешний контекст,
а иногда затем скрывается от себя же :). C целью предохранения собственного образа ум может заменять намерение на другое, Скажем я захотел кого то палюбить, а вместо этого я дарю челу цветы :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: asdf от 29 января 2014, 16:25Вшиты только только инстинкты самосохранения, воспроизводства вида
социум задает форму проявлений этих инстинктов
На мой взгляд вшито гораздо больше, другой вопрос что оно может не проявляться в каких то условиях
Например  вшито накопление корма для псисы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

ну вот еще например считают что все миры помещены в некую мировую пассивную среду. элементарная форма движения для этой среды – проявление воли любого самоосознающего существа, которая образует в этой среде нечто наподобия вихревой структуры. вихри встречаются, гасят друг друга, или усиливают. самый большой вихрь – бафомет (по-нашему орел).
ау человека такая составляющая это его тело желаний. вот и получается, что желание имеет глубоко сущностную природу хотя бы потому, что это самая простая форма движения

Nancy

Цитата: fidel от 30 января 2014, 11:27импульс - намерение которое затем посредствомм настройки переводится во внешний контекст

намерение может появляться из пустоты?
или есть что-то что его создает?

остальные этапы очень хорошо описаны,спасибо

Nancy

Цитата: Madlen от 30 января 2014, 12:17проявление воли любого самоосознающего существа, которая образует в этой среде нечто наподобия вихревой структуры. вихри встречаются, гасят друг друга, или усиливают. самый большой вихрь – бафомет (по-нашему орел)

очень хорошая теория, спасибо

можно ли сказать, что есть команда орла, которая вынуждает нас чего-то желать?
можно ли увидеть этот механизм на энергетическом уровне?

fidel

Цитата: Nancy от 30 января 2014, 13:33намерение может появляться из пустоты?
как ты знаеш я не так давно начал иметь дело с настройкой
намерение глубже и поэтому у меня пока могут быть только некие фантазии на эту тему
Можно например пофантазировать и сказать что и пустота появляется посредством  намерения :)
Видмо намерение лежит в основе любого восприятия но что то еще на эту тему я добавить пока не могу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)