Объективизация зрящего

Автор fidel, 26 января 2014, 02:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Существует взгляд на осознанность как процесс растождествления сознания со своим объектом
Тем не менее в момент когда человек растождествился с телом как объектом и переходит в сознание и видит там вторым вниманием объекты сознания то он может попытаться объективизировать зрящего. Это достаточно странная процедура Описать ее не очень просто
Представим себе в сознании любой объект ну скажем закроем глаза и воспроизведем что то из памяти. Ясно что объект в сознании находится в пространстве сна и он не имеет каких то реальных размеров поскольку нет субъекта того относительно его размеры можно было бы определить. В реале мы как то соотносим размеры и расстояние до объекта с собой и они становятся как бы чем то конкретным и осмысленным. В пространстве сознания субьекта с размерами относительно которых можно оценивать растояния и размеры нет.
Но ваабще гаваря когда воля активизируется то она почему то ее активность начинает соотносится с небольшой области вблизи пупка. (я надеюсь я достаточно трезв что бы не герерить ощущений умом). И там же может объективизироваться точка наблюдения
Остается вспомнить что пуруша в ведах назывался существом размером с большой палетс
(что меня всегда почему то жутка смешило а теперь уже не смешит)
Как вы считаете имеет ли какой либо смысл развитие подобного направления ?
(то что это явная шиза можно не гаварить я и так это знаю :D)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)