Рекурсивнось личностного восприятия

Автор fidel, 24 января 2014, 13:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Обычно при каких либо внешних негативных событиях затрагивающих опоры личности
личности приходится перестраиваться, менять маску,  отношение к внутреннему и внешнему миру.
И при таких изменениях явно видна рекурсивность личностного восприятия  мира, поскольку меняя себя
личность меняет свое восприятие мира а новое восприятие со своей стороны влияет на образ себя.
В результате получается дрейф с неточно определённым результатом и направлением.
Есть ли у вас примеры подобного процесса перенастройки других людей или себя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 24 января 2014, 13:40Есть ли у вас примеры подобного процесса перенастройки других людей или себя ?
Я только что понял, что я и есть пример. Но с апгрейдом. Я давно заметил такое явление и юзал его для изменения настроев. Однако, недавно понял, что этот троллинг самого себя не приносит особой пользы. Чисто утилитарные решения бытовых проблем, например как: заорать на подчинённого при том, что никогда ни на кого по своей воле не орал. Для этого надо взвинтить в себе жалость к себе и раздражительность + высокомерие "большого начальника".
Дешевая нлпятина, манипуляции собой и насилие над самим собой.

fidel

Рычаг я раньше перестраивался когда рушилась какая либо подпорка личности
вдруг выяснялось что состояние неустойчиво и ум тут же искал какую либо другую подпорку
при этом сама личность менялась отрабатывая изменения
Сейчас если опора рушится я не пытаюсь ее заменить новой поскольку сознание может опираться на волю и ему не требуются подпорки, и пытаюсь напрямую восстановить равновесие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)