пузырь восприятия

Автор Фиона, 22 января 2014, 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 18:55некоторые уточнения.
никакого неизвесного в пограничке нет.
движение внимания по чувствунному это движение внимания по чувственному а не отделение от механичного движения и не неизвесное.
и тут опять же - вопрос того, что признать началом погранички, а что признать её окончанием и переходом к более глубинному погружению. Я тут вижу, некоторые считают, что только наяву, когда накопил энергию засчёт освобождения энергии из стр-р возможен контакт с неизвестным.
Но я знаю, что он может начаться уже через "сновидение" (посредством погранички) - когда по туннелю далеко уехал от своих структур. Там - неизвестное.
Конечно, можно и не называть это "пограничкой", а скажем, "тем, что за пределами погранички" :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 28 января 2014, 21:04где при засыпании мысли превращаются в образы, но полного отделения от них ещё нет

и я считаю что вобще без разницы где проводить границы, но интереса ради всетаки скажу, что у меня это развилка между началом сновидения, возвратом в бодрствование и пограничкой.
я для себя провел границу там, где внешний поток на органы перестает определять восприятие, и сознание как бы подменяет то, что раньше было внешним. а дальше уже условные уровни отделения, от потоков внутренних чувств в состояние когда все восприятие становитца единым осознаваемым процессом, который можно за счет специфического безмолвного осознания рассмотреть в деталях.
как то так

Фиона

Цитата: Iden от 28 января 2014, 21:32а дальше уже условные уровни отделения, от потоков внутренних чувств в состояние когда все восприятие становитца единым осознаваемым процессом, который можно за счет специфического безмолвного осознания рассмотреть в деталях.
как то так
у меня такиеже ощущения при отделении на нижнем уровне. вообще мне кажется я неверно формулирую - "отделение на нижнем уровне". потомучто сначала внимание туда какбы спускается. и весь процесс смещения из этого какбы и состоит. а отделение при котором уже виден "единый осознаваемый процесс",  в итоге происходит мгновенно.


Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 21:51а отделение в итоге происходит мгновенно
а у меня отделение состоит из нескольких... :) "скачкообразных переходов")))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Ray от 28 января 2014, 21:53
Цитата: Фиона от 28 января 2014, 21:51а отделение в итоге происходит мгновенно
а у меня отделение состоит из нескольких... :) "скачкообразных переходов")))

ну наверное ты так назвал это:
Цитата: Фиона от 28 января 2014, 21:51потомучто сначала внимание туда какбы спускается.
потомучто я опустила описание этого перехода. я его если начну описывать - мне придется массу всего описать))

Фиона

Цитата: Ray от 28 января 2014, 21:31Но я знаю, что он может начаться уже через "сновидение" (посредством погранички) - когда по туннелю далеко уехал от своих структур. Там - неизвестное.
Конечно, можно и не называть это "пограничкой", а скажем, "тем, что за пределами погранички"
у тебя там неорганики чтоли тусуются рядом с пограничкои :D или пограничка "дырявая" :D
а ты могбы описать момент перехода туда?
например в какои момент и что на что меняется? или ты сам както туда сруливаешь? как это вообще все происходит? с чего началось?
поделись навигацией  *bl*

Фиона

и пожалуста, если можно, с того момента где наблюадтель отделен но выхода за границы погранички пока нет. а то я не поиму. я не понимаю твои переходы туда через "структуры"
Цитата: Фиона от 28 января 2014, 22:01с чего началось?
а тут можно поподробнее? тоесть - как это было первыи рас? будет намного понятнее как сориентироваться ..

Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 22:01у тебя там неорганики чтоли тусуются рядом с пограничкои
ну да, я ж даже на схеме нарисовал)))
как подробнее описать? ХЗ. Смотришь на свои структуры. Потом едешь назад по тоннелю (это ж союзник, я так понимаю), отдаляешься всё дальше от видения своих структур. Потом выныриваешь из туннеля чёрт-и где...

схема как бы говорит нашему форуму: "и снова здравствуйте!" :)



(уточнение, т.к. там многие путаются - "пограничка", это вся та область, что выделена границами. Ну и возможно обл. стр-р тоже. К ней примыкает - сама видишь что).

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden


Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 22:07а тут можно поподробнее? тоесть - как это было первыи рас? будет намного понятнее как сориентироваться ..
я как обычно смотрел свои структуры, находясь в пограничке. стр-ры были уже "абстрактными узорами", т.е. не образами. Далее, я был точкой внимания, что перестала на них смотреть - вернее, они начали отдаляться, когда я поехал по туннелю назад. пока мои стр-ры не стали только одной точкой.
Меня окружало множество таких точек. А потом (упущу подробности) - меня вывезло чёрт-и-куда в неизвестное.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

рэй, мне кажется что область "лазутчик"  и  "неправильные образы" -  это однои тоже. только оно может быть и в сновидении и там в раионе погранички где ты нарисовал.

Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 22:21только оно может быть и в сновидении и там в раионе погранички где ты нарисовал.
ну так ты ж понимаешь - куда ведёт "лазутчик"? А почему-то при этом говоришь, что через пограничку нельзя достать неизвестное...  *hz*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Ray от 28 января 2014, 22:26ну так ты ж понимаешь - куда ведёт "лазутчик"? А почему-то при этом говоришь, что через пограничку нельзя достать неизвестное... 
да я так не говорила) я говорила что в пограничке нет неизвесного. но из нее да, можно сжать тональ если можно так выразиться. этот вот "единый осознаваемый процесс" что иден описал, он какбы сотсояит из вспесков энергии если уловить намерение направления этои энергии то его какбы хочется изменить ано менятеся и энергия перенаправляется в какбы противоположную сторону тоесть не в направлении поддержания процесса механичности. наступает страх неизвесности и ощущение типа начала движения ОТ места где был виден "осознаваемый процесс".
но этоже после определенных манипуляций энергиеи. и это уже выход за границы погранички.

про лазутчика в пограничке я так видела - в момент нахождения в пограничке вклинивается какаято практически неощущаемая вибрация каторая в легкои степени и на непродолжительныи момент нарушает то что видится как вд, затем эту вибрацию подхватывает интерпретационный механизм тоналя наспех коекак интерпретирует вочто попало. напимер в мороженное воткнут смех. и от этого неправильного образа уже более явно ощущается та вибрация каторая еле ощущалась вначале. я так думаю что тональ невсостоянии неорганическую энергию проинтерпретирвоать адекватно. и получается типа "лазутчик" тоесть дырочка через каторую эн тело может выехать за границы извесного. я не выезжала так из погранички. поэтому спросила как это происходит. но я так понела что у тебя там просто уже проложенные маршруты. а я надеялась ты опишешь так что можно это сделать. вопщим навреное надо подождать там пока не появица какаянибудь "дырочка" в пограничке ввиду неправильного образа, и помоему еще надо сориентироваться как этимм воспользоваться именно как "дырочкои" и не заретушировать ее как неправильныи образ. както так...
про твои структуры нифига чота не понимаю. может быть это савсем шизанутая интерпретация тоналя изза смещения ближе к неорганическому миру? непооиму.. я так раньше понимала что твои структуры имеют отношение к ПП

Rei

Цитата: Фиона от 28 января 2014, 22:41про твои структуры нифига чота не понимаю. может быть это савсем шизанутая интерпретация тоналя изза смещения ближе к неорганическому миру?
да нет же, это видение скажем чувственного - но не переживание чувств, а видение со стороны - в виде абстрактных многомерных структур. Иден жеж сегодня объяснял вроде. В этой же теме:
Цитата: Iden от 28 января 2014, 12:27эманации не выкинешь а вот привычку как то что фиксирует ТС очень даже(только она сама выкидывется, а не ее выкидывают)
структура это не эманация а то, что удерживает неосознанно эту эманацию несвободной. поэтически говоря это застывшая в камень воля. аспект фиксирующий ТС.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Ray от 28 января 2014, 22:52в виде абстрактных многомерных структур.
статических?