расширение картины мира

Автор Фиона, 21 января 2014, 10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

можно сказать что расширение картины мира - результат того чего достигли древние видящие(?)
для начала вопрос - практика кг которая описана в книгах(например дх в женском платье. или сильвио мануэль 2 года работал поваром. нестору было дано задание завязать с бизнесом. паблито - задание заняться бизнесом) - может являться сменои картины мира или может ли привести к смене картины мира и при каких условиях?
и при каких условиях вышеперечисленное расширит картину мира?
при каких условиях медитации расширяют картину мира?



Iden

Цитата: Фиона от 21 января 2014, 10:12и при каких условиях вышеперечисленное расширит картину мира?

у меня найбанальнейший ответ
расширит если забыть что все это не мир, а описание мира

Цитата: Фиона от 21 января 2014, 10:12при каких условиях медитации расширяют картину мира?

у рэя это называется "эффект перевернутого сознания"(кажется так вроде)

это ситуация когда медитация не приводит к виденью сути вещей, а сам навык виденья используется для расширения возможности личности удовлетворять свои потребности.

Фиона

Цитата: Iden от 21 января 2014, 11:32
Цитата: Фиона от 21 января 2014, 10:12при каких условиях медитации расширяют картину мира?

у рэя это называется "эффект перевернутого сознания"(кажется так вроде)
а где об этом?


Фиона

http://dzen-mig.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html
ЦитироватьНу и теперь главное. Что делает человек, увлекающийся такой самонаведённой гиперчувствительностью? Он погружает своё внимание в иллюзии, изымая даже ту малую его часть - из восприятия окружающего мира. Т.е. для того, чтобы смотреть на мир, на такой какой он есть - внимания становится ещё меньше.И при этом он называет это "видением".

Понятно? Он ведь делает нечто противоположное видению. Нечто в совсем противоположном от него направлении. Замыкая восприятие на себе, на самопоглощённости.
помоему это не о расширении картины мира


Rei

Цитата: Фиона от 22 января 2014, 00:32помоему это не о расширении картины мира
это как раз о расширении - когда чел меньше смотрит на мир наружу как раз из-за того, что расширяет описание внутри. Внимания наружу становится меньше т.к. оно поглощается разрастающимся описанием, картиной мира. И чел смотрит уже не на мир, а на его виртуальную копию в голове. Посмотреть же на мир - это и есть таковость. При ней описание очень простое. Я там именно это имел в виду.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.