я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя

Автор Aimo, 21 января 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 20:31ты это без рс практикуешь?
я умею это делать без рс и имею дело с людьми которые пытаются это практиковать
но это уход в иллюзию в иллюзии Именно эта иллюзия всемогущества и управления реалом помешала древним магам выжить  в условиях конкисты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 13:39Iden так или иначе придется обосновать утверждение о том, что страх во время смерти создается вд
Это неочевидно, а пример не более чем твоя интерпретация.
Я могу то же самое проинтепртировать с точностью до наоборот

там рекурсия. с одной стороны страх создается ВД, с другой стороны ВД создается страхом
а еще бывает ВД без страха и страх без ВД

fidel

Цитата: Iden от 22 января 2014, 11:09там рекурсия. с одной стороны страх создается ВД, с другой стороны ВД создается страхом
а еще бывает ВД без страха и страх без ВД
без определения того, что ты понимаеш под вд, обсуждение беспредметно
как я уже пыталлся тебе объяснить, ты делаеш всегда практически одну и ту же ошибку считая что у всех есть априорное знание категорий, которые ты используеш (в данном случае это ВД).
Я считаю, что это проявление отсутствия культуры мышления и неуважения к собеседнику.
Оно ведет напрямую к шизотерии, оперирующей набором неопределенных понятий и создающей поэтому
иллюзию понимания.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel вход в сновидческую реальность в реале как иллюзия это глюкогенерация или что такое? и как оно происходит.

fidel

Цитата: Aimo от 22 января 2014, 20:30fidel вход в сновидческую реальность в реале как иллюзия это глюкогенерация или что такое? и как оно происходит.
как один из вариантов - это очень ярко и само пояляется под рс когда все видиш как себя
не выделяеш себя из мира и не можеш например понять кто говорит ты или другой человек
фокус все время перемещается.
а потом можно это включить в реале. Оно не так ярко и явно но работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

медицине такой случай известен  :) говорят что некоторые обезболивающие препараты действуют похоже. человек не может понять это он или не он и где его я. они применяются очень давно, широко и повсеместно.

fidel

Цитата: Aimo от 23 января 2014, 09:18
медицине такой случай известен  :) говорят что некоторые обезболивающие препараты действуют похоже. человек не может понять это он или не он и где его я. они применяются очень давно, широко и повсеместно.
отождестление себя с собой :) один из процессов завязанных на саморефлексию
одновременно то что чел воспринимает является виртуалкой насыщеной кроме потоков от физ органов чувств менталом. Если умудрится осознать виртуальную часть мира то можно увести фокус внимания с себя и оказаться в виртуалке и если достаточно энергии и воли то можно ее пытаться начать менять. Естественно синхронизация связаннная с потоком от физ органов чувств остается, но если энергии достатоно то дипазон изменения виртуалки это не сильно ограничивает. Проблема в том, что при этом человек может полностью терять ощущение реальности, что и случилось с древними видящими, которых начали коцать конкистадоры несмотря на их кажушуюся способность воздействовать на мир. Отсюда в новом цикле сновидение было ограничено областью связанную со смещением тс и видением эманаций.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

что за чудо человек
чудо как он спит и ест
пукает нескромно громко
как слова он говорит
и пугается от мысли
что придет ему конец
что за дивное создание
этот самый человек