я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя

Автор Aimo, 21 января 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2014, 17:02реально в период смерти чел погружается хз на какую глубину
и его может там поглотить иллюзорное состояние и он может там потеряться
если не преодолена тенденция обусловленности. но это не потеря. а вопрос в том если нет такой тенденции то почему в учении описывается не тенденция к непроявленности а какая то лабуда

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:13учении описывается не тенденция к непроявленности а какая то лабуда
я считаю что столкнуться с учением это большаяя удача для всех
а как ты его реализуеш будет определяться склонностью твоего сознания
без книг все были бы как слепые котята но книги задают не более чем спектр направлений,
которые еще надо наполнить содержанием. За тебя никто ничего делать не будет
хотя бы потому что это невозможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

интересно как разные части учения согласуются и как это согласование понимают
допустим говорится в учении о непостижимом и на этом фоне часть о дарах орла выглядит действительно лабудой

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:41
вопрос как разные части учения согласуются и как это согласование понимают
учения заточены на конкретные типы сознаний
они представляют из себя замкнутые когнитивные системы
и согласовать что то можно только в рамках сильно похожих систем
декларирующих общие цели. Например все индуиские системы
имеют целью освбождение и поэтому могут быть как то коасифицированы
в рамках этой цели. Религии аврамического типа практикуют путь отречения,
посккольку запад исключительно концептуален и личностен и духовного учения не
содержащего в основе своей личностного начала там быть не может
В индуиcких учениях есть набор учений для личностного типа сознаний, но с  оринтацией
на освообождение сознания Они так же моут быт относительно понятны в рамках
более общей цели освобождения сознания. В целом каждая линия склонна считать все другие
пути ошибочными. Методология при этом может как то пересекаца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2014, 17:48и согласовать что то можно только в рамках сильно похожих систем
декларирующих общие цели.
да я же не пытаюсь согласовать учдх  и индуизм, а только разные части учдх

Майор Хурменко

AimoЕсли ты скажешь какие части учдх по твоему мнению не согласованы можно будет поговорить более предметно

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:51да я же не пытаюсь согласовать учдх  и индуизм, а только разные части учдх
система учения дх неплохо описана в 7книге и она внутренне согласована
и есть еще масса описаний которые сложно куда либо втиснуть
в любом случае не стоит пытаться понять учдх умом, это скорее будет вредно чем полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Журабек от 21 января 2014, 17:54Если ты скажешь какие части учдх по твоему мнению не согласованы можно будет поговорить более предметно
а ты мог бы завести в своем разделе тему про непостижимое и насобирать цитат как про союзника?

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 18:04а ты мог бы завести в своем разделе тему про непостижимое и насобирать цитат как про союзника?
это было бы нехило но я тебе могу сказать заранее что понять что либо из описания КК нереально
нужен конкретный  опыт контакта с описанными явлениями. НАпример ятолько недано столкнулся с
явлением "поглощенности сновидением" и только сейчас понял что это. Раньше я понимал под этим нечто
весьма неопределенное и если бы я не понаблюдал за реальным прцессом поглощения я бы до сих не понимал
что это. А это имеет прямое отношение к непознаваемому. Фактически дх утверждает что практика сновидение
была исключена в новом цикле и оставлена только весьма ее ограниченная часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

достаточно если в цитатах найдется трансцендентный восприятию источник всего известного и неизвестного. да ты и сам подобное приводил.
я тебе карлос одолжу немного энергии и ты увидишь эманации и орла. если будешь индульгировать и отождествляться с эманациями, орел тебя притянет. а есть еще шанс не быть им притянутым а помотыляться по этим эманациям. это дар орла. каков подарочек. правда эманации которые ты видишь это не эманации. и орел это не то чтобы не птица, а вообще непостижимое ни для одного существа. в смысле орел не есть непостижимое, а его сторона, часть или аспект. то есть за всем что ты можешь воспринимать стоит еще нечто. но ты воспринимай то что можешь, помотыляйся там немного, попрыгай мимо орла. мы это свободой зовем. индивидуальное осознание есть (помним себя как бы) и ладно (может для этого такие спортивные состязания и проводятся). а вступишь в контакт с непостижимым, это же хрен знает что будет. даже я не знаю, потому что оно непостижимое, что ни одно существо не знает.
да, дары орла на фоне непостижимого это диковатая лабуда. к сожалению, нет опыта контакта не с тем ни с другим, поэтому дар орла понимается только так. можно еще с натягом понять как намерение уцепится за восприятие перед лицом непостижимого.
про поглощенность сновидением любопытно бы услышать подробнее.

чичамек

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 19:47про поглощенность сновидением любопытно бы услышать подробнее
оно подобно поглощенности внимания воспринимаемым миром . первого внимания . и не является тем чем стоит поглащать доступную для поглащения возможность .

fidel

Aimo я смотрю ты норовиш сначал пощупать товар
а то ведь подсунуть что нибудь уже поюзаное или с браком
у тебя видимо есть выбор
Насчет поголщенности это очень простая штука
чел может легко войти в сновидение в реале а там генерить сновидческую
реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

не было бы в учении непостижимого, оно было бы более цельным индейским учением. а тут какой то паразит ввел туда непостижимое и появился тогда в учении условный индеец который обхитрил сам себя
Цитата: fidel от 21 января 2014, 20:24Насчет поголщенности это очень простая штука
чел может легко войти в сновидение в реале а там генерить сновидческую
реальность
ты это без рс практикуешь?

плюмбум

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 20:31ты это без рс практикуешь?
сори что вклиниваюсь )
некоторые мысли возникли по теме..
я и восприятие себя может заметно отличатся в разных состояниях
на поверхности я физ объкет и частица социума
чуть глубже физ ощущения и социальная составляющие ослабевают
в пограничке нет физики не говоря уже о социуме но есть некое ощущение себя как воспринимателя
дальше сон и там ощущение себя опять меняется...
но есть нечто что остается в любом состоянии
оно позволяет не вовлекаться и не обуславливаться
тоесть помнить нечто очень глубокое
но что это я не знаю ))))

Куку

Цитата: чичамек от 21 января 2014, 23:47
они не задают никакого направления эти книги .
что может задать направление?