я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя

Автор Aimo, 21 января 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:02страх который переживает кто и когда?
умирающий во время смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:30умирающий во время смерти

когда у меня был случай когда я почти умер как рас недавно было, страх который я переживал был обусловлен ВД.
как раз когда я начинал помнить себя, страх уходил. когда я принял решение, что пусть я умру ну и пусть - страх прошел совсем и я не умер.

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:41когда у меня был случай когда я почти умер как рас недавно было, страх который я переживал был обусловлен ВД.
страх вызывает привязанность  к жизни, а  не вд
а вот то что ты что то себе гаварил типа "пусть я умру"
Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:41пусть я умру ну и пусть
то это как раз был вд *fsp*
так что все было с точностью до наоборот  *gl*
ваабще я уже тебе пытался как то объяснить, что у тебя проблемы с формулировками
(это я не наезжаю если че)
А то как обычно будет стандартная реакция с залеезанием в бутылку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 12:21
вероятно, а что такое индивидуальное сознание?

на картинке танцы солнечных протуберанцев
Цитата: Nancy от 21 января 2014, 12:21
тогда помнить себя - можно попробовать трактовать как помнить о возможности не быть обусловленным,как думаешь?
мне кажется помнить себя это быть таким вот протуберанцем  *fsp*

Nancy

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 13:03
мне кажется помнить себя это быть таким вот протуберанцем  *fsp*

в танце?

если более абстрактно попробовать описать - то это некая конфигурация в пространстве?
она имеет с чем-то связь или подвижна?

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55то это как раз был вд

ВД был, "ой я умру же"
а "ну и пусть" был уже не ВД а безмолвное решение

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55так что все было с точностью до наоборот

так что как видишь нет
и проблем с формулировкой у меня тоже нет, тебя чета глючит

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55А то как обычно будет стандартная реакция с залеезанием в бутылку

ее не будет если ты не будешь ставить мне диагнозы, лепить ярлыки и заниматца прочим бесполезным делом, так что это от тебя зависит в большой очень степени

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 13:10в танце?

если более абстрактно попробовать описать - то это некая конфигурация в пространстве?
она имеет с чем-то связь или подвижна?
если более абстрактно описать то все едино и все сознание. и чувственное и орел и я и простнарства. если чуть менее абстрактно описать то чувственное орел и и пространства это протуберанец сознания
сознание растит луковицу со множеством слоев. помнить себя мне кажется все таки удерживать ее от исчезновения

Nancy

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 13:27если более абстрактно описать то все едино и все сознание. и чувственное и орел и я и простнарства. если чуть менее абстрактно описать то чувственное орел и и пространства это протуберанец сознания
сознание растит луковицу со множеством слоев. помнить себя мне кажется все таки удерживать ее от исчезновения

случайно нашла такое мнение у Тайши Абеляр

ЦитироватьОна объяснила, что накапливая энергию, мы можем преодолеть свои предубеждения о природе реальности и нас самих, освобождая тем самым на нашем складе место для других возможностей. Одной из них является возможность не умирать. Она сказала, что лучшее объяснение этой необычной альтернативы предложили мудрецы древнего Китая. Они утверждали, что личное сознание может добровольно слиться со всеобъемлющим сознанием, или Дао. В этом случае после наступления смерти индивидуальное сознание не исчезает, как это случается обычно, а расширяется до масштабов великого целого.

ты примерно об этом же?

fidel

Iden так или иначе придется обосновать утверждение о том, что страх во время смерти создается вд
Это неочевидно, а пример не более чем твоя интерпретация.
Я могу то же самое проинтепртировать с точностью до наоборот
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 13:30случайно нашла такое мнение у Тайши Абеляр

Цитировать (выделенное)
Она объяснила, что накапливая энергию, мы можем преодолеть свои предубеждения о природе реальности и нас самих, освобождая тем самым на нашем складе место для других возможностей. Одной из них является возможность не умирать. Она сказала, что лучшее объяснение этой необычной альтернативы предложили мудрецы древнего Китая. Они утверждали, что личное сознание может добровольно слиться со всеобъемлющим сознанием, или Дао. В этом случае после наступления смерти индивидуальное сознание не исчезает, как это случается обычно, а расширяется до масштабов великого целого.

ты примерно об этом же?
о чем то похожем. индивидуальное сознание это проявленое сознание. вряд ли оно вообще исчезает когда оно проявленое. а после того как становится непроявленым, то расширяется оно или исчезает это никак никто сказать не может даже мудрецы древнего китая
дх тоже говорил про непостижимое но только то что ничего о нем сказать нельзя

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 16:53еще один взгляд на то что такое Я
мне казалось ты выглядиш иначе *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

реально в период смерти чел погружается хз на какую глубину
и его может там поглотить иллюзорное состояние и он может там потеряться
помнить себя означает осознавать иллюзорность состояния
и уходить от саморефлексии и индульгежа
имха
состояние незабывания себя нехило отработать под рс
поскольку там иллюзорность шибает в мозг с н-й силой
но это наскока я понимаю начальный этап
опять же имха :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)