Двустороннее зеркало восприятия

Автор fidel, 15 января 2014, 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

После небольшогго числа эксприментов с сознанием :)
хотел бы обсудить вопрос - как может возникнуть переживания себя всем :)
или "все что я воcпринимаю есть я" :)
Как вы думаете в чем заключается механизм подобного переживания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

что при этом происходит с саморефлексией?

fidel

Цитата: Nancy от 15 января 2014, 12:17что при этом происходит с саморефлексией?
я бы сам хотел послушать что и как происходит :)
у меня ощущение что саморефлексия выделяется в отдельный процесс
и время от времени сознание начинает на нем фокусироваться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

переживание состояния того что "все есть я", на мой взгляд, достижимо с помощью видения механизма, проецирующего чувственное во вне.
это состояние останавливает процесс прекции чегото "во вне" и получается ситуация в которой наблюдатель смотрит та себя.
меня это иногда пугает, так как опора на тело если имеется, то она рушится, так как тело это проецируемое чувственное  и его нет "во вне".
характерный описываемому состоянию эффект, это полное тотальное одиночество в социальном плане, которое возникает от того, что наблюдатель перестает проецировать наблюдателя в объекты, мнимые им живыми. иными словами глядя в глаза собеседнику наблюдатель не полагает что общается с внешним существом и чувственной проекции того, что оно имеет в себе наблюдателя, не делает, воспринимая этот набор ощущений как загадку.

swarm

осознание "пузыря восприятия", т.е. того, что все, что воспринимается как будто бы "извне" - на самом деле состоит из "материи восприятия", это оттиск внешнего мира, отлитый из моей же собственной энергии.
соответственно, все и всё внешнее (что непосредственно воспринимается) - часть сознания.

почему-то аналогичное осознание по отношению к образам сна или ВД принять и провернуть гораздо легче.
остерегайтесь розеток

Линза

Цитата: Nancy от 15 января 2014, 12:17
что при этом происходит с саморефлексией?
думаю, занимаясь саморефлексией, это состояние в полной мере недостижимо, так как саморефлексия не даст осознать что тело есть проекция чувственного. в моем случае саморефлексия заставляет бояса)

fidel

izuba почему тело у тебе не асоцируется с такими же как и остальные объекты мира внутренними сознанию переживаниями ? Или если асоциируется то что тебя в этом может не устраивать или создавать проблему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel тело как и все объекты становится частью сознания.
меня пугает осознание что я есть бестелесное сознание, хз почему.

fidel

izuba это боится разум (имха)
я заметил, что ты всегда пытаешься анализировать
Кстате в пограничном состоянии тоже нет себя как объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно ли избежать осознавания чувственного телом?

fidel

Цитата: Nancy от 15 января 2014, 13:50можно ли избежать осознавания чувственного телом?
если хорошо погрузиться то потока от органов чувств не будет
(если вопрос об этом) :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

прежде чем погружаться, нужно ли увидеть от чего отделяешься?

fidel

Цитата: Nancy от 15 января 2014, 14:18прежде чем погружаться, нужно ли увидеть от чего отделяешься?
никакой необходимости в этом нет
разве что с целью понять, что изменения в теле могут выташить из погруженного состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я когда пытался отследить как возникает ощущение "все вокруг я" под рс
для своего случая выяснил, что перед телом со стороны лица в сознании возникает плоская граница
и из нее можно смотреть наружу в пространство и можно внутрь на движения энергии в теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

не мог бы кто то кто опирается при восприятии на центр тела
несколько раз посмотреть наружу и затем перевести взгляд внутрь
Не возникает ли при этом ощущения некоей плоскости отражения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)