Эманации

Автор fidel, 16 октября 2011, 20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

у меня всплыл вопрос мне любопытно кто как себе представляет видение эманаций ?
У меня ошушение что некоторые думают что эманации можно буквально видеть

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я эманаций не вИдел, но подозрваю. что это "сырье" из которого состоит восприятие.

у меня возник другой вопрос
если погрузится в во внутрь, то становится видно, что настройка каждые несколько секунд или обновляется или немного изменяет контекст, и происходи это за счет некоторой как бы толчковой силы, никак не могу разобраться, что именно это за сила в терминах УчДХ.

fidel

#32
Цитата: Indent от 21 декабря 2011, 18:59если погрузится в во внутрь, то становится видно, что настройка каждые несколько секунд или обновляется или немного изменяет контекст, и происходи это за счет некоторой как бы толчковой силы, никак не могу разобраться, что именно это за сила в терминах УчДХ.
что у тебя происходит сказать трудно но могу вспомнить две силы
Сила самих эманаций  как прказов - если набюдать изнутри  то это то же самое что постоянно меняет контексты вд скажем или мышления
Вторая сила это накат

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 21 декабря 2011, 18:22как себе представляет видение эманаций
могу ток догадоваться по собственным ощущениям, что иманации можно видеть непосредсвенно направляя внимание и воспринимать чувствами

fidel

Цитата: Wind от 21 декабря 2011, 22:40могу ток догадоваться по собственным ощущениям, что иманации можно видеть непосредсвенно направляя внимание и воспринимать чувствами
есть процесс восприятия который доведен до конца и получен конечный продукт - объект восприятия Но если мы будем наблюдать процесс  не в конечной точке (на поверхности кокона)
а в глубине то мы увидим то из чего формируется восприятие - сырой материал или потоки
восприятия чувственного или ментального Что бы увидеть эти потоки нужно погрузится в свое сознание На языке учения дх это значит сместить точку сборки вглубь на языке дзогчен - погрузится в природу сознания В любом случае прцесс состоит в том что сознание видит само себя


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я хотел вобщем дополнить что для того увидеть свое сознание не нужно пытаться его увидеть первым вниманием потому что это невозможно
Нужно погружаться в него
Что такое погружение в свое сознание можно понять только поймав ощущение погружения
в пограничнjм между сном и реалом состоянии
Со временем это состояние погруженности можно сделать естественным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Хочу дополнить
ненаю как кому но мне помогли вещи типа, следить постоянно за тем что бы тело было расслабленно в течении всего дня, из движения убрать суетливость, сматреть что бы дыхание было спокойным и равномерным. в итоге это создает как бы условия для того что бы можно было погрузится в сознание.