Органическая и неорганическая формы

Автор Луари, 11 января 2014, 06:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луари

Цитата: Nancy от 10 января 2014, 17:16
Цитата: Луари

Как происходит потеря формы у каждого из этих видов существ и кем после этого они становятся?

тут было бы любопытно услышать твое мнение

По аналогии с потерей человеческой формы.
Что такое потеря человеческой формы? Это снятие важности с её носителя (носителей), т.е. акцент внимания убирается и человек уже не попадает в резонансные ловушки, которые создают форму:

"Я чувствовал себя отрешенным, не ощущающим воздействий извне. Теперь уже было неважно, как поступила со мной Ла Горда. Это не означало, что я простил ее за предательство; просто чувство было таким, как будто никакого предательства и не было. Во мне не осталось никакой - ни явной, ни скрытой неприязни ни к Ла Горде, ни к кому бы то ни было другому."

Потеря органической или неорганической формы - такое же высвобождение внимания от залипания на одной из них. Резонируя только с органическими формами, существо оказывается в ловушке органического мира (подобно древним видящим), от которого внимание уже не способно отвлечься, становясь его рабом.
Равномерное распределение внимания даёт возможность полноценно функционировать как в органических так и в неорганических мирах (формах), где ни один не важнее (не реальнее) другого.

Луари

Цитата: izuba от 11 января 2014, 12:56
Луари учдх содержит ряд достаточных форм. Свои проекции культивировать опасно тем, что учение перестает создавать условия для  проявления

Новые видящие так не считали. Они не создавали культ из учения своих предшественников, а регулярно пересматривали результаты их видения. Вы же призываете следовать по накатанной колее литкульта подобно религиозным фанатикам - из чего можно сделать предположение, что даже с первым врагом воина вы до сих пор так и не справились:
Цитата: izuba от 11 января 2014, 12:56
опасно


Луари

Цитата: Ray от 11 января 2014, 18:24
Цитата: Луари от 11 января 2014, 11:12Потеря органической формы вовсе не фантазия, хотя бы потому, что эта форма не вечна. Все  живые существа теряют её когда наступает их смерть.
Ну так это вроде как называется "человеческая форма".

Ray, ты уверен, что растениям и животным также как и человеку присуща "человеческая форма"?

ЦитироватьЕсли честно, я не понимаю что такое "неорганическая форма" и было бы неплохо, если б ты объяснил, что именно ты под этим понимаешь.

А что такое органическая и неорганическая полоса ты понимаешь?

ЦитироватьЗЫ: поскольку в этом разделе не хотят видеть подобных рассуждений - твой удалённый пост был перенесён в мой раздел.

Спасибо.

Луари

Цитата: fidel от 11 января 2014, 18:47в учении дх существует термин ПЧФ
ты используеш термин "потеря органической формы"

Разные виды форм - разные и термины.

Цитироватьпчф осуществляется усилиями воена
кокон вскрывается смертью и никуда не теряется

С потерей ЧФ воин продолжает жить и функционировать в мире органических существ.
Ты лучше скажи - теряется ли кокон с потерей органической формы?

Цитироватьдалее ты вводиш в терминологию некую потерю неорганической формы
это ваабще никуда не вписывается

Если неорганическое существо переходит в разряд органических - оно теряет свою прежнюю форму, т.е. забывает то положение точки сборки, которое собирает неорганические миры и целиком застревает только в органической форме.
Когда оно вспоминает, то уже вполне осознанно может терять и вновь собирать любую форму. А если не вспоминает - команда орла принудительно извлекает его из органической формы, используя намерение смерти.

Линза

Цитата: Луари от 12 января 2014, 06:03Они не создавали культ из учения своих предшественников, а регулярно пересматривали результаты их видения. Вы же призываете следовать по накатанной колее литкульта подобно религиозным фанатикам
Я тя умоляю. Этот баланс должен прийти к каждому самостоятельно. И ничего ты, сам не разобравшись, не привнесешь.

Rei

Цитата: Луари от 12 января 2014, 06:14Ray, ты уверен, что растениям и животным также как и человеку присуща "человеческая форма"?
Цитата: Луари от 12 января 2014, 06:14А что такое органическая и неорганическая полоса ты понимаешь?
Ну скажем допустим так: у сабаки собачья форма, у кошки кошачья и т.д. :) Но меня это мало интересует, тут со своей бы разобраться. Т.е. рассуждать об этом бессмысленно.

Про союзников я вообще думать не хочу, т.к. "совы не то, что о них думают". Союзник - это (как говорил ДХ) "аспект нагваля". Поэтому рассуждать о нём вообще невозможно.

Ну ещё что тащемта: я ощущаю, что твоя активность чисто от ума, некие игры в рассуждения, умственные компиляции. Поэтому участвовать в этой теме мне неохота. Я посоветовал бы тебе заняться своей формой и практикой, а не рассуждениями о формах представителей других видов. Такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Луари

Цитата: Ray от 12 января 2014, 09:42Ну скажем допустим так: у сабаки собачья форма, у кошки кошачья и т.д.  Но меня это мало интересует, тут со своей бы разобраться. Т.е. рассуждать об этом бессмысленно.

Совершенно верно. Нет смысла разбирать каждую органическую форму по-отдельности. Поэтому тема об органических и неорганических формах, а не о формах человека, собачек, кошек и т.п.

ЦитироватьПро союзников я вообще думать не хочу, т.к. "совы не то, что о них думают". Союзник - это (как говорил ДХ) "аспект нагваля". Поэтому рассуждать о нём вообще невозможно.

Про союзников здесь вообще ничего не говорилось, ибо это то же самое как рассматривать форму человека, форму собачек, кошечек и т.п. Поэтому тема об органических и неорганических формах, а не о формах союзников, формах летунов, лазутчиков и т.п. Всё это интерпретации чисто от вашего ума, некие игры в рассуждения, умственные компиляции.

Цитировать"аспект нагваля". Поэтому рассуждать о нём вообще невозможно.

Вот и на христианском форуме мне один тамошний фанатик сказал - не упоминай имя господа всуе!

ЦитироватьНу ещё что тащемта: я ощущаю, что твоя активность чисто от ума, некие игры в рассуждения, умственные компиляции. Поэтому участвовать в этой теме мне неохота. Я посоветовал бы тебе заняться своей формой и практикой, а не рассуждениями о формах представителей других видов.

У меня от большинства участников форума такие же ощущения, тем не менее советы давать не вижу смысла, тем более когда их не просят. На нет и суда - нет. Такие дела :)

Nancy

стану тонким
что едва ли
в мир войдет
мое дыхание

Фиона

Цитата: Луари от 12 января 2014, 10:19Совершенно верно. Нет смысла разбирать каждую органическую форму по-отдельности. Поэтому тема об органических и неорганических формах,
а какои смысл разбирать органическую и неорганическую формы?

Луари

Цитата: Фиона от 15 января 2014, 02:44а какои смысл разбирать органическую и неорганическую формы?

Интересна сама возможность/невозможность осознающего существа собственными усилиями осуществлять переход от одной формы к другой  как итог развития его способностей к мобильности и гибкости

Aimo

товари ща не оставляет идея обретения бесмертия путем уподобления неорганическому существу?

Луари

Цитата: Aimo от 18 января 2014, 11:01товари ща не оставляет идея обретения бесмертия путем уподобления неорганическому существу?

Сохранение осознания трансформацией в неорганическую форму - это дар орла. Может вам пойти на форум иеговистов, если вас чем-то орел и его дары не устраивают?

Майор Хурменко

Луари Что скажешь о бросившем вызов смерти, который стал неорганическим существом, но его путь к свободе не вел.

Aimo

   Луари забирай себе его подарки

Луари

Цитата: Журабек от 18 января 2014, 12:12Луари Что скажешь о бросившем вызов смерти, который стал неорганическим существом, но его путь к свободе не вел.

Журабек, почему же не вёл? Разве из-за того, что он стал неорганическим существом, он потом не мог снова принимать органическую форму когда ему это было угодно? По-моему как раз наоборот.
А вот всякие Доны Хуаны, уйдя в третье внимание - уже не имели возможности вернуться. Т.е. все они неизбежно где-то застревали - как и древние видящие. И только Кэрол Тиггс смогла вернуться... не потому ли - что она слила свою форму с формой бросившего вызов смерти? И что ей помешало сливаться с её нагвалем Карлосом? Может быть он слабоват для этого оказался и его путь вёл вовсе не к свободе, а к могиле?