Иррациональность

Автор asdf, 10 января 2014, 15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

все это чушь собачья конечно говорить о том что трансцендентно но тенденции же есть к обусловденности и необсувлоенности.

selen

Цитата: fidel от 15 января 2014, 09:22
"томление по невыразимому" ты считаеш мыслью?
ты имеешь ввиду фразу или то, что она подразумевает?

fidel

Цитата: Aimo от 15 января 2014, 13:25когда оно должно ее наблюдать, так поддерживается восприятие, не может ее не наблюдать то какая же это необусловленность?
наблюдается восприятие - в этом смысле "ненаблюдение" буде тоже восприятием и тоже наблюдением некоего чувственного потока В этом смысле наблюдатель может наблюдать
ненаблюдение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: selen от 15 января 2014, 13:45ты имеешь ввиду фразу или то, что она подразумевает?
мне бы хотелось обнаружить мысль о которой говорил идент либо не обнаружить
Можно ли сказать что во фразе мысль или возможно мысль есть в том что она подразумевает ?
Либо её нет ни там ни там ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 15 января 2014, 13:51наблюдается восприятие - в этом смысле "ненаблюдение" буде тоже восприятием и тоже наблюдением некоего чувственного потока В этом смысле наблюдатель может наблюдать
ненаблюдение
вот есть условно две точки - природа сознания, его сущностное состояние полностью необусловленное и зависимость от мыслей или например физики как пример крайне обусловленного состояния
ты говоришь про наблюдателя чувственный поток и восприятие. ну опять же описываешь точку один или это все возникает на пути из первой точки ко второй когда идет тенденция к обусловленности и все это ты наблюдаешь сознаешь когда идет тенденция необусловлености?

Aimo

а еще сюда можно притянуть слова дх о том что когда он был маленьким думал что орел это буквально птица. потом он так уже не думал а говорил что орла с эманациями видящие видят но что они видят не совсем то чем оно все является и в этом плане их нет а есть нечто что ни одно существо не способно познать. то есть нечто трансцендентное. разве можно говорить о сознании что оно необусловлено если речь идет о том что оно не может познать что то в сознании, а наблюдает материю эманации
Цитата: fidel от 15 января 2014, 14:28не пребывание в собственной природе - отождествленность с продуктами деятельности сознания
если сознание пребывает в собственной природе оно недеятельно

fidel

Цитата: Aimo от 15 января 2014, 14:11ты говоришь про наблюдателя чувственный поток и восприятие. ну опять же описываешь точку один или это все возникает на пути из первой точки ко второй когда идет тенденция к обусловленности и все это ты наблюдаешь сознаешь когда идет тенденция необусловлености?
ты надеюсь меня извиниш
я реально не понимаю большую часть твоих вопросов
но из того что я понял я могу сказать что вначале у воена всегда есть форма,
обуславливающая восприятие и затем он так или иначе от нее уходит, но присходит это не скачком, а крайне постепенно. Переходя от опоры сначала на первое внимание к опоре на
второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

в ста одежках
и зябко и тепло
когда все снимешь
не будет ни кого

Aimo

Цитата: fidel от 15 января 2014, 15:16Переходя от опоры сначала на первое внимание к опоре на
второе
ага, первое второе третие

Майор Хурменко



Линза

Тока где эти кнопки нажимать, где искать?

Aimo


fidel

Aimo ты имееш дело с необусловленным восприятием ?
Как это выглядит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel, не имею. я тебя спрашивал как может быть применимо слово необусловленность вот к этому условному треугольнику на картинке
в общем понятно что ты определяешь необусловленность просто как неотождествелнность с продуктами деятельности сознания