Цели практики сновидения

Автор fidel, 9 января 2014, 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Луари от 11 января 2014, 06:08а все нагуальные (непосредственные) практические аспекты - для него не более чем иллюзия.
это откуда следует ?
я например считаю что как раз с точностью до наабарот все обстоит
спецъэфекты да мне неинтересны
точнее интересны но только как пример выделения какого либо аспекта восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Луари от 11 января 2014, 06:08Вот Фидель, например, считает, что изменять реальность можно только опосредованно - через тональ, а все нагуальные (непосредственные) практические аспекты - для него не более чем иллюзия.
Смотря как определять термин "реальность". Если я правильно понимаю Фиделя, он говорит, что изменять именно материальный мир возможно только посредством физического же тела. А нагуальные, как ты говоришь, аспекты, тоже реальны, но имеют несколько иную область приложения, в каком-то смысле, свою отдельную реальность. Т.е. изменяется не столько сама реальность, сколько точка отсчета.

ИМХО

Фиона

Цитата: fidel от  9 января 2014, 17:03я могу привести примеры групп создающих сонвидческую реальность
и верящих в ее обективность - коммуна толика, хс, те же христиане,
где то на форуме я публиковал сцылку на сайт людей ведущих упорную борьбу
с инопланетянами Это все примеры сновидческих реальностей
это пример инвентарного списка а не сновидческои реальности

Фиона

Цитата: Iden от  9 января 2014, 16:39прощу прощения за оффтоп, но вот как раз пример немеханичного мышления

- Не знаю, - ответила она. - я просто произношу то, что приходит мне в голову
у нее смещалась тс и она вспоминала сказанное еи когдато доном хуаном. я согласна что это пример немеханического мышления

Фиона

Цитата: fidel от  9 января 2014, 11:25– Новые видящие обнаружили, что, будучи в нормальном состоянии осознания, мы обладаем множеством защит, которые могут предохранить нас от силы неиспользуемых эманаций, которые оказались внезапно настроены в сновидении.
по определению новых видящих одна из функций первого внимания это игнорирование эманаций энергия настроики которых не "требуется" для собирания восприятия мира первого внимания. но игнорируемые эманации всегда оказывают давление на первое внимание

Он объяснил мне, что эманации Орла, которые уже были отброшены первым вниманием при строительстве повседневного мира, оказывают на это внимание непреклонное давление.

я думаю что эманации настраивавшиеся при сдвиге в сновидении такимже образом оказывают это давление после сновидения.
и скорее всего безопасность обучения сновидению в первом вн заключена в том что в первом вн невозможно сфокусироваться на неких аспектах сновидения а значит и лишиться в этот момент защиты(щитов) от опрокидыающеи силы этих эманаций.
тоесть в первом вн обучение сновидению дается в форме неких последовательных деиствий которые ученик должен выполнить(по сути не понимая что именно он делает), при этом будет достигнута подвижность тела сновидения и сохранен тональ.

в ПО же думаю невозможно озвучив задачу для сновидения  - избежать фокусировки внимания ученика на энергии являющеися причинои достижения подвижности тела сновидения. всмысле что в ПО внимание способно сосридотачиваться на тои энергии, которая является причинои определенных практических достижений ученика, с песпредельнои четкостью. думаю что притакои фокусировке внимания тональ ученика может лишиться защиты

fidel

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 01:25это пример инвентарного списка а не сновидческои реальности
нет эти люди сами создают реальность
они выводят сон в реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 22 марта 2014, 10:17нет эти люди сами создают реальность
они выводят сон в реал
это ты им наслово поверил? я общалась с одним из них лично и я и все присутствующие признали что чел фантазирует

Фиона

фидель, даже достаточно того что у толика по орбите кокона движется сразу больше десятка точек сборки. и что любои из компании чуть прикрыв глаза смещается до девятои солнечнои вселенной озвучивая все это тутже словами, - достаочно чтобы сделать вывод что люди фантазируют визуализируя может быть там чтото

fidel

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 10:22- достаочно чтобы сделать вывод что люди фантазируют визуализируя может быть там чтото
возможна я как то не совсем точно выразился
имел ввиду что они создают иллюзию и опираются на нее
причем она работает и на чувственном уровне у них
ты пасмари на хрюсоф для них реальность их миф
и она реальней для них ощущается чем  немиф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 22 марта 2014, 10:27ты пасмари на хрюсоф для них реальность их миф
и она реальней для них ощущается чем  немиф
ну любои инвентарный список реален какимбы непохожим на другие он нибыл, а что тут такого.

fidel

во сне делал забавную практику - чувственная рефлексия материализовывались в пространстве
и мне её нужно было направлять так что бы она не была ни отталкиванием ни притяжением
Внешне чувственное было похоже на серого цвета растоппеный воск движущийся в пространстве
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)