Иллюзия в иллюзии

Автор fidel, 8 января 2014, 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - может ли личностное намерение непосредственно менять объективную реальность ?
Иногда люди строят свою сновидческую реальность и думают что меняя ее они меняют
объективную реальность - возможно ли это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: fidel от  8 января 2014, 22:25Как вы считаете - может ли личностное намерение непосредственно менять объективную реальность ?

Что вы называете изменением объективной реальности?
Например, моё намерениие написать сообщение в эту тему - как то изменило её объективную реальность?

ЦитироватьИногда люди строят свою сновидческую реальность и думают что меняя ее они меняют объективную реальность - возможно ли это ?

Наверное лучше ставить вопрос типа: возможно ли пересечение сновидческой реальности с объективной?

Линза

Цитата: Луари от  9 января 2014, 01:45Что вы называете изменением объективной реальности?
Думаю, имелось ввиду, может ли волевое изменение чувственного внутри сознания одного человека каким то образом повлиять на изменение чувственного другого человека при условии, если между ними нет никакого контакта но они рядом типа в соседних комнатах

fidel

ЦитироватьКак вы считаете - может ли личностное намерение непосредственно менять объективную реальность ?
Цитата: Луари от  9 января 2014, 01:45Например, моё намерениие написать сообщение в эту тему - как то изменило её объективную реальность?
в процессе чтения моего вопроса, ты пропустил слово "непосредственно"

Цитата: Луари от  9 января 2014, 01:45Наверное лучше ставить вопрос типа: возможно ли пересечение сновидческой реальности с объективной?
неясно что ты понимаеш под пересечнием
скажем некий бармалей считает что он может с помошью своих союзников непосредственно менять
реальность - это будет пересечением ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  8 января 2014, 22:25
Как вы считаете - может ли личностное намерение непосредственно менять объективную реальность ?
Иногда люди строят свою сновидческую реальность и думают что меняя ее они меняют
объективную реальность - возможно ли это ?
мне кажеца нужно как можно более трезво смотреть на такие вещи
так как рефлексия по поводу своих возможностей воздействовать на реальность может зафискировать в области искаженного восприятия первого внимания
воен подкрепляет свои действия безупречностью
намерение строить формы и приписывать себе результат не может быть безупречным

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 10:21
неясно что ты понимаеш под пересечнием
скажем некий бармалей считает что он может с помошью своих союзников непосредственно менять
реальность - это будет пересечением ?

А почему вы с неким бармалеем считаете, что изменение реальности через форум - посредственно, а через союзника - непосредственно? Разве союзник не посредник?
Давайте тогда вопрос немного по-другому поставим: могут ли пересекаться друг с другом две сновиденные реальности, т.е. - возможен ли совместный ОС?

Iden

Цитата: fidel от  8 января 2014, 22:25Как вы считаете - может ли личностное намерение непосредственно менять объективную реальность ?

не может, потому как объективная реальность это просто условный термин используемый для удобства в общении. менять нечего и некому в таком контексте.
и одновременно может потому что, то что я написал выше не может быть объективным.

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 10:54А почему вы с неким бармалеем считаете, что изменение реальности через форум - посредственно, а через союзника - непосредственно? Разве союзник не посредник?
вопрос был о  непосредственном изменении объективной реальности
Форум имеет материальный носитель и в этом смысле его воздействие на сознание опосредовано
Союзник если он меняет, то меняет субъективную реальность

Цитата: Луари от  9 января 2014, 10:54Давайте тогда вопрос немного по-другому поставим: могут ли пересекаться друг с другом две сновиденные реальности, т.е. - возможен ли совместный ОС?
некоторые рс организуют совместную сновидческую реальность
если задавать  вопрос то на мой взгляд следует его поставить в форме - не является ли совместный ос
видом иллюзии ?

Цитата: Iden от  9 января 2014, 10:56и одновременно может потому что, то что я написал выше не может быть объективным.
из того что нечто не может быть объективным, не вытекает, что оно непосредственно меняет объективную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 11:11некоторые рс организуют соместную сновидческую реальность

Только рс? А как же совместное сновидение Кэрол Тиггс и Карлоса? В их случае роль рс выполняли союзники (неорганические существа)?

Цитироватьне является ли совместный ос
видом иллюзии ?

не является ли объективная реальность видом иллюзии?

Цитата: fidel от  9 января 2014, 10:21неясно что ты понимаеш под пересечнием

сновидение объективной реальности


Линза

иллюзия в иллюзии по моему технически не есть многослойная иллюзия, а это фиксированное усложнение механизма реагирования на прежний набор чувств.
- например простая иллюзия: человек увидел ночью блики. его иллюзия: "в окно попадает луч и падает на вазу, она отражает на потолок блики"
- иллюзия в иллюзии: другой человек увидел ночью блики. его иллюзия: "луч в окно и блики на потолок падают так, что сияние показывает мне что сложность так легко взять из простого, оно так естественно и совершенно, настолько что это бесполезно фотографировать..."

Линза

када рефлексия отвечает не только на вопрос "что", но еще приплетается некая обусловленность собою, то иллюзия углубляется и лс теряется