как улучшить сновидение?

Автор Haospilot, 26 декабря 2013, 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Haospilot

 Такой ещё вопросик ко всем. Что надо делать в яви, чтобы сновидеть? Ну, как бы есть там заветы деда Хуана (делайте перепросмотр и т.д.). но меня интересует само понимание: если ПП, то почему? Если  ОВД, то почему?
Простым сбережением энергии в течение дня тут (имхо) не объясняется, иначе сновидеть лучше всего получалось бы после лентяйского выходного или если заснуть часов в 10 утра. А это не так.
Что-то есть в яви, необходимое для снов, но что?

Iden

Цитата: Haospilot от 26 декабря 2013, 17:57Простым сбережением энергии в течение дня тут (имхо) не объясняется, иначе сновидеть лучше всего получалось бы после лентяйского выходного или если заснуть часов в 10 утра. А это не так.

ну вопервых энергия сохраняется не от положения покоя а от невовлечености в саморефлексию, поэтому очень даже объясняется появление ОСов сохранением энергии. можно бегать прыгать, добывать уголь и не индалжить и это будет сохранением энергии
а так я вот раньше думал что есть именно какие-то подходы итд, а потом понял что любой подход это в первую очередь нечто, что сохраняет энергию. даже для простого напоминания себе про руки которые нада увидеть во сне, необходимо некоторое невовлечение в ВД, что бы помнить об этом.

Haospilot

Цитата: Iden от 26 декабря 2013, 18:45энергия сохраняется не от положения покоя а от невовлечености в саморефлексию, поэтому очень даже объясняется появление ОСов сохранением энергии. можно бегать прыгать, добывать уголь и не индалжить и это будет сохранением энергии
Есть возможность энергично поразруливать дневные вызовы и есть возможность от половины из них уйти. Как лучше для сновидения? Если в обоих случаях, предположим, не будет индалжа.

Iden

Цитата: Haospilot от 26 декабря 2013, 18:50Есть возможность энергично поразруливать дневные вызовы и есть возможность от половины из них уйти. Как лучше для сновидения?

мне без разницы если чесно и так и так норм
для сновидения самое главное. я бы даже сказал САМОЕ ГЛАВНОЕ это неуклонность в попытках осознать момент засыпания. я например впервые четко вошел в сновидение когда принял решение вобще не давать себе спать если не начну сновидеть. и я не спал двое суток, лежал и как только чувстовал что теряю осознанность вставал что бы взбодрится, пил чай, воду и выходил на улицу и снова ложился медитировать. на третьи сутки прошел первые врата оказавшись в родной школе. правда быстро вылетел из оса, потому что меня шокировал запах старой забытой школьной столовки на первом этаже где я оказался. но как то уловил телом этот сон и снова в него вошел и уже посмотрел на руки.

Фрау Конь

да подтверждаю главное это намерение
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Aimo

Листик ты можешь привест пример?

Nancy

Haospilot

izuba не так давно очень хорошо описал как разрывать настройку
если в течение есть возможность максимальное внимание уделять этой практики, то она переносится и на ос

настройка сна и настройка реала начинают терять свою прежнюю притягательность
отчего появляется пространство для движения

Фрау Конь

Цитата: Aimo от 27 декабря 2013, 09:36Листик ты можешь привест пример
могу привести только пример свой.Когда то я решила по инструкции из кк найти пояс для сновидения во сне.В то время у меня ос были регулярны практически два три раза в неделю.Но когда я осознавалась во сне все время забывала про пояс.Делала все что угодно, а про пояс не могла вспомнить.И тогда я как психанула и сказала буду голодать как ла горда до тех пор пока этот чертов пояс не найду.На 22 й день голодания я таки нашла свой пояс в ос. :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Aimo

если долго мучится, что нибудь получится. мне кажется все таки главное это сохранение энергии. когда есть свободная энергия она всплывает во сне и проявляется как неизвестное что есть видение, это приводит к изменению субъекта. если энергии достаточно то будет сдвиг.

Фрау Конь

Цитата: Aimo от 27 декабря 2013, 12:03если долго мучится, что нибудь получится. мне кажется все таки главное это сохранение энергии.
ну вобщем не знаю.а вот как я потеряла к ос интерес так вот уж год как их нет.и я знаю что стоит только повернуться к этой теме своим вниманием они тутже возобновятся
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

мне кажется, ос связаны с видением настройки
если удается в течении дня отделяться, то сны либо прекращаются и сон превращается в пограничку
либо сны сохраняются, но без ярких сюжетов и эмоциональной насыщенности

Nancy

можно пойти от обратного
как вы считаете, что ухудшает ос?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 12:43
можно пойти от обратного
как вы считаете, что ухудшает ос?
всмысле когда они отсутствуют?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

плюмбум

мне всетаки кажеца что ос и сновидение это разные состояния
ос это осознание что спиш
сновидение это фиксация в измененной позиции
при осе тебя мотыляет и хотя ты понимаешь что спишь остановить мотыляние не можеш
незря же сновидение начинается с настройки сновидения

Aimo

Цитата: плюмбум от 30 декабря 2013, 20:44мне всетаки кажеца что ос и сновидение это разные состояния
ос это осознание что спиш
сновидение это фиксация в измененной позиции
при осе тебя мотыляет и хотя ты понимаешь что спишь остановить мотыляние не можеш
незря же сновидение начинается с настройки сновидения
у кк нет никакого разделения ос - сновидение
есть сновидение, сдвиг точки сборки и собирание восприятия иного

плюмбум

Цитата: Aimo от 30 декабря 2013, 22:08у кк нет никакого разделения ос - сновидение
да у кк про ос вообще ничго не сказано
но в теме то есть

Nancy

Цитата: плюмбум от 30 декабря 2013, 20:44ос это осознание что спиш
сновидение это фиксация в измененной позиции
при осе тебя мотыляет и хотя ты понимаешь что спишь остановить мотыляние не можеш

то что ты описываешь похоже на люцидник, ты его имеешь в виду?

плюмбум

Цитата: Nancy от 31 декабря 2013, 12:52то что ты описываешь похоже на люцидник, ты его имеешь в виду?
я понимаю люцидник как просто яркий сон, осознания что спиш нет или оно ооч слабое
ос не обязательно может быть ярким но осознание что спишь вполне очевидно
сновидение это для меня то состояние когда можешь четко ощутить энергию настройки
она ощущается как прилив чего то что помогает продолжать сновидение
при смене сна это ощущение пропадает а потом появляется опять

Nancy

чтобы улучшить способность осознавать момент засыпания и само сновидение, можно попробовать перед сном водить вниманием по чувственному без остановок

для этого можно использовать абстрактные структуры, которые возникают в пограничке, но также эффективно работает перемещение внимания по телу, кручение миркокосмической орбиты
иногда для этого можно использовать аудио записи http://wanglinschool.org/index.php/aids/33-audio (вторая часть страницы)

неосознанность при засыпании и во сне возникает при неосознаваемом, механичном движении или чаще фиксации внимания на чувственном. эти упражнения помогают управлять им