что управляет снами?

Автор Nancy, 25 декабря 2013, 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Xуми от 25 декабря 2013, 14:48Ты можешь сейчас дать себе установку посмотреть на свои руки во сне, но смотреть на них ты будешь уже во сне  Ты можешь сейчас дать себе установку за счет страха выйти за границы рационального восприятия в ос, но когда в осе придет страх, то опять же действовать придется тебе, а не установке. Процесс не автоматический.

как думаешь, что происходит, когда личность реала приближается к личности сна?

Майор Хурменко

Я не уверен что понял вопрос. Ты считаешь в следствии практики сноведения в повседневной жизни твоя личность станосится похожей на личность сна?

Nancy

Цитата: Xуми от 25 декабря 2013, 18:12Я не уверен что понял вопрос. Ты считаешь в следствии практики сноведения в повседневной жизни твоя личность станосится похожей на личность сна?

я имею в виду, что за счет набора практик граница между сном и реалом постепенно стирается
когда человек в бодрствующем состоянии перестает опираться на личность, он начинает воспринимать реал по-другому, такой же способ восприятия переносится и на ос

личность реала и личность сна перестают быть опорой для наблюдателя

Nancy

можно ли воспринимать реал как сон?

Aimo

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 15:08я пока что выслеживая свои сны. заметил что поле ЧСВ активно в некоторой степени и что при возникновении эмоции оно усиливается.
что такое поле чсв?
разве во сне может быть чсв?

Iden

Цитата: Aimo от 26 декабря 2013, 13:30что такое поле чсв?

что такое поля энергии как я их вижу я описал в этом посте

http://darorla.org/index.php?topic=999.msg20878#msg20878

ну и как я заметил во сне поле энергии которое обуславливает в сознании появление ЧСВ тоже есть. чем дальше ТС уходит в лево тем это поле менее активно

Nancy

Цитата: Iden от 26 декабря 2013, 13:39ну и как я заметил во сне поле энергии которое обуславливает в сознании появление ЧСВ тоже есть. чем дальше ТС уходит в лево тем это поле менее активно

можно ли это делать в течение дня? если да то как?

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 12:42можно ли это делать в течение дня? если да то как?

Nancy дык об этом весь форум...как реализовать сдвиг влево
вобщем мне сложно ответить потому что сабж очень уж обширный
если коротко я ориентируюсь на чувтсво нетраты энергии.

Nancy

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 12:45если коротко я ориентируюсь на чувтсво нетраты энергии.

это довольно неоднозначно :)
например, один человек думает, что нетрата энергии - пребывание в ровном, плавном состоянии, по качеству как вода, в некой апатии, но без эмоций
а другой под этим может понять - нахождение в движении, ярком, активном,подвижном состоянии, как огонь, похожем на на ножевой спаринг
https://www.youtube.com/watch?v=zp15W4jUtCQ

Цитата: Idenну и как я заметил во сне поле энергии которое обуславливает в сознании появление ЧСВ тоже есть. чем дальше ТС уходит в лево тем это поле менее активно

поэтому мне бы хотелось узнать какие есть более четкие ориентиры в ос и в реале?

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 12:58это довольно неоднозначно :)
например, один человек думает, что нетрата энергии - пребывание в ровном, плавном состоянии, по качеству как вода, в некой апатии, но без эмоций
а другой под этим может понять - нахождение в движении, ярком, активном,подвижном состоянии, как на ножевом спаринге

это настролько неоднозначно что аж целое учение сформировано и форум вот как я писал выше. тоесть и не удивительно, что неоднозначно

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 12:58например, один человек думает, что нетрата энергии - пребывание в ровном, плавном состоянии, по качеству как вода, в некой апатии, но без эмоций
а другой под этим может понять - нахождение в движении, ярком, активном,подвижном состоянии, как на ножевом спаринге

передай этому человеку что бы не думал, тогда многое станет понятнее

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 12:58поэтому мне бы хотелось узнать какие есть более четкие ориентиры в ос и в реале?

какие четкие ориентиры могут быть в исскустве? в данном случае либо сталкинга либо сновидения.
ты можешь скажем выявить для художника четкие ориентиры что бы он не штамповал картины а имено творил?что бы это имено исскуством было?

у тебя есть проблемы со сновидением конкретные? если да - опиши, я всетаки немного недогоняю с какой целью ты задаешь вопросы. что именно тебя лично интересует? как ты сама видишь сабж?

Nancy

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:03передай этому человеку что бы не думал, тогда многое станет понятнее
я уверена, что нахема тоже так делает :)


Цитата: Idenкакие четкие ориентиры могут быть в исскустве? в данном случае либо сталкинга либо сновидения.

ориентир на сдвиги :)

Цитата: Idenчто именно тебя лично интересует? как ты сама видишь сабж?

Цитата: Idenсознании появление ЧСВ тоже есть. чем дальше ТС уходит в лево тем это поле менее активно

в данном случае меня интересует аспекты чсв, как то что удерживает внимание на какой-либо форме
и как при этом меняется восприятие реала и сна

если говорить про ос, то чем сильнее сдвиг влево , тем меньше опора на себя, как на объект
образ себя становится более абстрактным, что влияет и на наблюдаемую картину сна

хотелось бы узнать, делал ли кто-то это осознанно в ос и как можно применить эту практику в реале?

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:41я уверена, что нахема тоже так делает

нет, она как раз думает что думать ненужно, насколько я помню. а нужно не думать про не думать, а просто не думать))

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:41ориентир на сдвиги

ориентиром на сдвиги являются сами сдвиги которые уже были, если их небыло то нету никакой возможности сориентироваться

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:41в данном случае меня интересует аспекты чсв, как то что удерживает внимание на какой-либо форме
и как при этом меняется восприятие реала и сна

это нужно выслеживать
само состояние в котором возможно выслеживание нивелирует эти опоры

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:41хотелось бы узнать, делал ли кто-то это осознанно в ос и как можно применить эту практику в реале?

можно так же как и в реале выслеживать во сне активность личности сна
просто для этого нужно сначала научится удерживать само сновидение, а это требует творческого подхода, так как сновидение через чур индивидуально что бы была возможность создать какие то четкие ориентиры, как ты выразилась. наоборот, чужие ориентиры могут стать нехилым препятствием для сновидения.
мне кажется что отчасти и поэтому ДХ не особо любил давать ККе конкретные советы, что и как ему делать со своими снами.

Nancy

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:49нет, она как раз думает что думать ненужно, насколько я помню. а нужно не думать про не думать, а просто не думать))

я сомневаюсь,что у нее такая функция вообще прошита :)


Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:49ориентиром на сдвиги являются сами сдвиги которые уже были, если их небыло то нету никакой возможности сориентироваться

если сдвигов нет, то нет сохранения энергии :)

Цитата: Idenпросто для этого нужно сначала научится удерживать само сновидение
да,это вопрос к тем, кто уже научился это делать :)

про ориентир,я не имела ничего кроме сдвига, мне было бы интересно, чтобы кто-то описал свое смещение из ос налево, и есть ли возможность эту методу перенести на состояние реала

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:56про ориентир,я не имела ничего кроме сдвига, мне было бы интересно, чтобы кто-то описал свое смещение из ос налево, и есть ли возможность эту методу перенести на состояние реала

а ну может кто-то опишет
я считаю что нету такой методы
сдвиг влево прямопропорционален намерению реализовать сдвиг влево. и это намерение никак не может быть сопряжено с какими-либо методом
методы имеют больше отношение к дефиксации ТС, но без соотв намерения, даже если скажем ее выйдет дефиксировать(например постом или пением мантр), то она ("подчиняясь") намерению правой стороны, не покинет эту сторону.
намерением правой стороны. я бы назвал такое положение когда человек склонен через индульгирование хоть как-то считать аспекты образом себя, чуть ли не законами вселенной.
например такое наблюдается у религиозных людей, когда они считают что у бога к людям отдельное отношение итд

Nancy

мне кажется, в течении дня можно обратить внимание на то, что восприятие другого человека, как нечто оформленное происходит из-за того,что мы сами воспринимаем из формы

можно попробовать поменять чувственную опору на себя, как на объект на нечто более абстрактное, например?