что управляет снами?

Автор Nancy, 25 декабря 2013, 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Xуми от 25 декабря 2013, 12:46К примеру ты пугаешься во сне и просыпаешься.

не обязательно, это зависит от установки, которую себе даешь
можно дать установку - проснуться, а можно дать установку за счет страха выйти за границы рационального восприятия в ос, сняв с него интерпретацию как эмоции :)
Цитата: Xуми от 25 декабря 2013, 12:46Внимание в сновидении должно быть подвижно, если что-то вызывает сильный интерес то внимание залипает на этом что также разрушает сон.

что значит разрушает сон?



Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:48когда перестаешь эмоциоанльно реагировать, сохраняется энергия и эн. тело как раз становится доступно, так как ему как бы освободили для этого место. тут если и есть связь то она в том как связь между с тем, что когда доешь суп, видно дно тарелки, можно ли сказать, что суп связан с тарелкой?


да я об этом

как думаешь, может ли энергетическое тело быть активным в момент бодрствования?

Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:51наприм. интерес обусловленный ЧСВ при его удовлетворении актвивирует и усиливает вляние поля энергии кторое обуслвливает ЧСВ, это усиление автоматически тянет ТС в ОПТС.

мне кажется, могут быть и другие варианты, которые юзали маги древности :)

Iden

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 12:53как думаешь, может ли энергетическое тело быть активным в момент бодрствования?

может но не полностью
например если ему дадут место поля отвечающие за всякую хрень, то оно будет немного активно, но ему не уступят место поля отвечающие за восприятие органами чувств в реале. а если уступят то это уже будет сон а не бодрствование.

Iden

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 12:55мне кажется, могут быть и другие варианты, которые юзали маги древности

за счет концентрации они регулировали степень привязанности к полю ЧСВ, но они его в снах не покидали. просто не допускали впышек эмоций. и еще их тягали союзники, при невыключенном до конца ЧСВ и такими помощниками можно посетить неограниченное количество ПТС сновидения.

Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:55но ему не уступят место поля отвечающие за восприятие органами чувств в реале. а если уступят то это уже будет сон а не бодрствование.

в точку :)

полностью стирается грань между сном и реалом :)

Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:58просто не допускали впышек эмоций. и еще их тягали союзники

за счет чего они приманивали союзников?

Haospilot

Iden, а как тогда по твоему выглядит формирование намерения сновидеть? Если, как ты говоришь, личность дня и энергетическое тело созданы разными полями энергии?

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:24и есть такой взгляд. что, в то время когда активна личность, это происходит за счет того, что неактивно энергетическое тело. субъективно создается ощущение, что это происходит за счет того, что эн. тело вовлеченно в поддержание лисностного восприятия. но мне кажется это тоже не так. просто ТС не собирает те поля энергии которые обуславливают появление энергетического дела, как действующей единицы.

Iden

Цитата: Haospilot от 25 декабря 2013, 13:42Iden, а как тогда по твоему выглядит формирование намерения сновидеть? Если, как ты говоришь, личность дня и энергетическое тело созданы разными полями энергии?

там вся суть в той точке когда человек перед сном пытается осознать момент засыпания имхо. в этот момент контроль органов чувств спадает и возникает точка, как бы свободная от воздействия органов. в этой точке поля отвечающие за эн. тело имеют шанс проявится. но это не будет гармоничное восприятие, так как восприятие сугубо эн. телом очень непривычно и не может сходу осознаваться в его чистом виде, поэтому и якорится через команду смотреть на руки возможность появления личности сна, что бы при смещении ТС сгармонизировать восприятие.
восприятие энергетическим телом в чистом виде, причем гармоничное и осознанное это как раз состояние удержания погранички, однако это очень сложно для тех, кто не умеет сталкерским методом даже удерживать просто ПТС сна в которой есть личность сна.

вобщем если схематично(и не точно соотв) то намерение выглядит так
1) за счет того что чел помнит про то что должен смотреть во сне на руки сохраняется некоторое количество энергии. для этого нужно абстрагироваться от того, что мешает об этом помнить.
2) в момент засыпания идет тренировка удержания осознаности без опоры на органы чувств
3) когда этой осознанности хватает что бы пройти врата(место где личности реала уже нет, а личности сна еще нет), формируется личность сна, с помощъю личностной же памяти про руки на которые нужно посмотреть.

и еще хочу сказать, что понимание этих вещей не является обязательным для того, что бы пройти первые врата

Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:55например если ему дадут место поля отвечающие за всякую хрень, то оно будет немного активно, но ему не уступят место поля отвечающие за восприятие органами чувств в реале. а если уступят то это уже будет сон а не бодрствование.

Цитата: Глава 8. Третьи врата сновидения– У третьих врат сновидения, – продолжал он, – ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое реальность сна и реальность обыденного мира.

похоже,да? :)

Nancy

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 14:01там вся суть в той точке когда человек перед сном пытается осознать момент засыпания имхо. в этот момент контроль органов чувств спадает и возникает точка, как бы свободная от воздействия органов.

да этот момент важен
важность еще в волевом отключении контроля рацио и отделении наблюдателя от наблюдаемого

Nancy

в реале чел обычно использует рацио, что вытесняет возможность проявления энергетического тела, но оно при этом не спит :) просто находится как бы на заднем плане

и есть некоторые практики, как физические, так и волевые, которые помогают до него достучаться :)

Iden

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 14:08похоже,да?

похоже да
в том плане что для нас сны, относительно реала это нечто ненастоящее
выравнивается "отношение" как бы к ПТСам сна как к такой же реальной области как и сам реал, а это автоматически убирает опоры на то, что делает для человека реальность многократно реальнее сновидения. насколько я понимаю у третьих врат энергетическое дело становится абсолютно такой же действующей единицей как и физическое тело.


Майор Хурменко

Цитата: Iden от 25 декабря 2013, 12:51интерес обусловленный ЧСВ при его удовлетворении актвивирует и усиливает вляние поля энергии кторое обуслвливает ЧСВ, это усиление автоматически тянет ТС в ОПТС.

Я согласен, но я не редко встречаю достаточно необычные объекты, которые просто притягивают внимания сами по себе, я не уверен что при этом интерес обуслен чсв. К примеру очень необычные растения, строения.

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 12:52не обязательно, это зависит от установки, которую себе даешь
можно дать установку - проснуться, а можно дать установку за счет страха выйти за границы рационального восприятия в ос, сняв с него интерпретацию как эмоции

Ты можешь сейчас дать себе установку посмотреть на свои руки во сне, но смотреть на них ты будешь уже во сне :) Ты можешь сейчас дать себе установку за счет страха выйти за границы рационального восприятия в ос, но когда в осе придет страх, то опять же действовать придется тебе, а не установке. Процесс не автоматический.

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 12:52что значит разрушает сон?

Я имел ввиду, что восприятие становится более фрагментарным, начинает прерываться, сложнее управлять вниманием, это значит что тс не зафиксирована.

Iden

Цитата: Xуми от 25 декабря 2013, 14:48я не уверен что при этом интерес обуслен чсв.

хрен его знает, я пока что выслеживая свои сны. заметил что поле ЧСВ активно в некоторой степени и что при возникновении эмоции оно усиливается.
я тоже заметил что не всякий интерес им обусловлен, но такой интерес безэмоционален, чувство любопытства есть, а эмоции нету.