общение с союзниками

Автор Nancy, 23 декабря 2013, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: izuba от 23 декабря 2013, 23:26за союзника можно принять не существо а некое неизвестное, которое просто есть неинтерпретированное ощущение
союзник оформлен и выделяется на фоне. и между вами пространство.
неинтерпретированное ощущение просто есть, оно отчасти слито с тобой.

Aimo

Цитата: Xуми от 23 декабря 2013, 23:08Насколько я помню книжки союзники это неорганические существа. Какие ты помнишь "разные случаи"?
в первой книжке дх называет союзниками разную органическую траву и всякое курево потому что они помогают человеку выйти за границы себя, юзает сам и дает карлосу. в книге искусство сновидения речь дх и карлоса постоянно идет о неорганических существах о которых дх предостерегает карлоса но ни разу не произносится слова союзник.


The Teachings of Don Juan, A Yaqi Way of Knowledge
ЦитироватьThere are many such ally powers in the world, he said, but he was familiar with only two of them. And he was going to lead me to them and their secrets, but it was up to me to choose one of them, for I could have only one. His benefactor's ally was in la yerba del diablo (devil's weed), he said, but he personally did not like it, even though his benefactor had taught him its secrets. His own ally was in the humito (the little smoke), he said, but he did not elaborate on the nature of the smoke.
I asked him about it. He remained quiet. After a long pause
I asked him:
'What kind of a power is an ally?'
'It is an aid. I have already told you.'
'How does it aid?'
'An ally is a power capable of carrying a man beyond the boundaries of himself. This is how an ally can reveal matters no human being could.'
'But Mescalito also takes you out of the boundaries of yourself. Doesn't that make him an ally?' 'No. Mescalito takes you out of yourself to teach you. An ally takes you out to give you power.'

Цитата: Куку от 23 декабря 2013, 23:04а можно просто не дать себя сдвинуть уцепившись за намерение остаться в обычном восприятии
индульгировать то есть
Цитата: Madlen от 23 декабря 2013, 23:31союзник оформлен и выделяется на фоне. и между вами пространство.
неинтерпретированное ощущение просто есть, оно отчасти слито с тобой.
неинтерпретированное ощущение видится вне тела как неизвестное

Куку

Цитата: Aimo от 24 декабря 2013, 09:14
Цитата: Куку от 23 декабря 2013, 23:04а можно просто не дать себя сдвинуть уцепившись за намерение остаться в обычном восприятии
индульгировать то есть
ну да, страшно же
хенаро например при встрече с союзником в поле тоже собирался повернуться и спиной и видимо делал это раньше
он то возможно не индульгировал а реально оценивал свои силы

Nancy

Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 16:27а еще есть описание лазутчика как энергии из отдаленныз областей восприятия

это похоже так, т.к. лазутчики выходят на связь когда сновидения перестают быть эмоционально насыщенными

Цитата: Aimo от 23 декабря 2013, 17:23вряд ли. многие рассказывают про встречи с союзниками во снах но вот почему то никто не пишет о негативном влиянии о котором говорил дх. как ты думаешь почему

мне кажется, что часть тех кто описывает, могут описывать простой сон, принимая его за встречу с союзником, а другая часть может воспринимать их уроки по управлению энергии как подарок силы :)


Цитата: Iden от 23 декабря 2013, 17:36интересно почему?

мне не кажется что они добрые духи, которые спешат на помощь воину :)
и общение с ними заводит в тупик, в который попали маги древности
неорги в осах учат тому,что может стать приятным крутым скиллом для личности
а то что  нужно воину для обретения свободы, он может получить без их помощи

но это мое имхо, и я буду рада, если кто-то поделиться своим ощущением от контакта с ними

Aimo

Цитата: Nancy от 24 декабря 2013, 10:39мне не кажется что они добрые духи, которые спешат на помощь воину
и общение с ними заводит в тупик, в который попали маги древности
союзники учат тому, в чем нет необходимости для достижения свободы, но приятным крутым скиллом для личности - может
возможно. во всяком случае надо ориентироваться на отрешенность (она же трезвость, она же безупречность так или иначе)

Nancy

Цитата: Aimo от 24 декабря 2013, 10:44возможно. во всяком случае надо ориентироваться на отрешенность (она же трезвость, она же безупречность так или иначе)

с этим не поспоришь, но отрешенности порой не хватает и в бодрствующем состоянии :)

Iden

Цитата: Nancy от 24 декабря 2013, 10:39мне не кажется что они добрые духи, которые спешат на помощь воину

понятно
я тоже так считаю, что они не посланники свободы которые туда приведут за руку
аднако есть два аспекта на которые стоит обратить внимание
вопервых контакт с союзником кошерен, в определенных пределах, в учдх. я потому подчеркнул что исходя из характера смещения, чел врядли может так сдвинутся используя только свою энергию и скилл тут в том что бы удержать новую ПТС, для чего нужна мегабезупречность
вовторых, но это уже больше мое. мне нравится самому убеждатся в том или ином не просто прочитав книгу, а еще и плюс на своем опыте.

Nancy

Цитата: Iden от 24 декабря 2013, 10:59вопервых контакт с союзником кошерен

на своем опыте, я не чувствовала благих намерений с их стороны
да, есть ощущение что поучиться есть чему, но цена не понятна
я не говорю про явные угрозы, которые описаны у кк
взаимодействие с ними меняет обычную настройку, состояние сознания
и мне это влияние кажется негативным
оно нацелено на то чтобы потешить чсв и может вселять чувство беспечности

опять же повторюсь, что это только мои наблюдения, на чем не настаиваю :)

Aimo



приходит мужик потрахаться, а баба с союзниками телек смотрит

Nancy

бывают ли у вас сны, в которых вас чему-то обучают и пробовали ли вы увидеть природу того, кто вас обучает (фантом вашего сознания или чужеродная энергия)?

Aimo

если чел любит выслушивать поучающие бла бла бла то во сне они ему тоже начинают сниться

Nancy

Цитата: Aimo от 15 апреля 2015, 11:21
если чел любит выслушивать поучающие бла бла бла то во сне они ему тоже начинают сниться

еще есть магический аспект, что если тебя кто-то учит во сне, то это союзники и тебя заметили, ты не просто так))))

но случаи бывают разные

Шум

Цитата: Nen от 15 апреля 2015, 11:15бывают ли у вас сны, в которых вас чему-то обучают и пробовали ли вы увидеть природу того, кто вас обучает (фантом вашего сознания или чужеродная энергия)?

природу не видел. Разные бывают "обучатели", но есть персонаж, изредка появляющийся в снах. Если это союзник, то это он знает человеческую форму или мы его формируем? Может и то и другое?