Практика и теория сновидения

Автор hamster, 12 декабря 2011, 00:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diana

Не придумала, где спросить, наверное, здесь.
С недавнего времени когда закрываю глаза - не важно, днем, ночью, на минуту, не имеет значение состояние, вообще просто закрыла глаза и вижу то, что называют просонными картинками - то есть такая яркая, живая, динамичная и объемная картинка-вход в ОС. Раньше это было только в состоянии глубокого засыпания с сохранением осознания, а щас энитайм:))). Закрыл глаза, пошли вибрации с 3D эффектами. Один раз зазевалась, засмотрелась  и меня втащило  в весьма неприятый мир, что собственно, значения не имеет, а сам факт.
Кто знает, что происходит? Потому что лицом так сказать к лицу нифига не видать,  не доходит пока.

fidel

Diana ты пагавари с ненси у нее пажизни наскока  я знаю так
сам я думаю что у тебя много свободной энергии и она так проявляется
я бы ее на твоем месте тратил на погружение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Самое интересное что в реале у меня как будто у меня сильное ОРЗ:))) - то есть вообще нет сил, хочется все  время спать.  :( Насчет погружений попробую.

Nancy

Цитата: fidel от 20 мая 2013, 16:48у тебя много свободной энергии и она так проявляется

мне кажется это связано с ослаблением фиксации на себе
у вд пропадает четкость выражения,а энергия продолжает интерпретироваться в каких-то абсурдных формах
при этом нет эмоциональной вовлеченности и легче увидеть механизм интерпретации
попробуй увидеть как строятся картинки, на основе чего

Nancy

Цитата: Diana от 20 мая 2013, 16:53Самое интересное что в реале у меня как будто у меня сильное ОРЗ:))) - то есть вообще нет сил, хочется все  время спать. 

Сила безмолвия.Глава 6. Управление намерением

- Но ведь ты сам говорил мне, что сдвиг точки сборки настолько сложен, что является настоящим подвигом, - возразил я.
Так оно и есть, - заверил он. - Вот еще одно магическое противоречие; это невероятно трудно, но все же является самой простой вещью в мире. Я уже говорил тебе, что сильное нервное возбуждение может сместить точку сборки. Голод или страх, любовь или ненависть сделают то же самое, что и мистицизм или несгибаемое намерение, которое и является для магов наиболее предпочтительным методом.

fidel

Цитата: Diana от 20 мая 2013, 16:53то есть вообще нет сил, хочется все  время спать
у меня когда то было что то подобное но я научился со временем сохранять энергию и прошло
важно мне кажется уходить вглубь как бы в сон но не засыпая Если стабилизироваться в глубине
то проблем не будет и сознание более менее ясное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

С ослаблением фиксации  согласна, получается смотреть как бы отстраненно - на многое, как бы я вижу некие игры.
То есть это сдвиг ТС. Ну да, я устаю оч сильно в последнее время.
Надо наблюдать как строятся картинки. Интересно,  что за этим стоит, попробую. Очень сильное воволечение в них, хлоп - и там. Ну прямо как в реале захват внимания, но с сохранением наблюдателя 

Nancy

это тот же образный вд, только не завязанный на личности реала
к нему нет эмоционального отношения, поэтому намного легче с него снимать интерпретацию
возникает из-за слегка отъеханного состояния

на привычную фиксацию тратиться очень много энергии
такой вд менее энергозатратный,более мягкий
переключение на него может быть связано с попыткой экономить энергию

Diana

Цитата: fidel от 20 мая 2013, 17:08важно мне кажется уходить вглубь как бы в сон но не засыпая
Где-то так и есть  - как будто я сплю:))). И все это снится:))). 

Nancy

Цитата: Diana от 20 мая 2013, 17:12То есть это сдвиг ТС.

вряд ли это сдвиг
скорее небольшая расфиксация

Nancy

Цитата: Diana от 20 мая 2013, 17:15Где-то так и есть  - как будто я сплю:))). И все это снится:))).

думаю,фидель говорит о моменте,когда пропадает ощущение тела

Diana

Цитата: Nancy от 20 мая 2013, 17:13переключение на него может быть связано с попыткой экономить энергию
Да, этим я как раз и занималась в последнее время. Так.  Кроме наблюдения как строяться картинки - что надо делать? Пока это все длится, надо использовать:)))

Diana

Цитата: Nancy от 20 мая 2013, 17:17думаю,фидель говорит о моменте,когда пропадает ощущение тела
Сначала вибрации, потом пропадает ощущение тела, все так и есть.

Nancy

Цитата: Diana от 20 мая 2013, 17:17Да, этим я как раз и занималась в последнее время. Так.  Кроме наблюдения как строяться картинки - что надо делать? Пока это все длится, надо использовать:)))

попробуй уловить чувственное на котором они строятся и удерживать внимание на нем

Diana

Цитата: Nancy от 20 мая 2013, 17:19попробуй уловить чувственное на котором они строятся и удерживать внимание на нем
Ты знаешь уже попробовала чуть чуть. Чувственное - это волны. Они накатывают и уносят. Хз куда. Уноситься?