источник творчества

Автор Nancy, 18 декабря 2013, 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Сказки о силе. День тоналя- Можно сказать, что нагваль ответственен за творчество, - сказал он наконец и пристально посмотрел на меня. - Нагваль - единственное в нас, что способно творить.

как у вас происходят моменты творчества?
причем тут связь с нагвалем?


Nancy

можно рассмотреть два взгляда на реальность - снаружи и изнутри

когда человек смотрит снаружи, он манипулирует тем, что уже является продуктом работы настройки
он переставляет то, что уже имелось, компанует элементы известного, чтобы получить новую форму
использует уже имеющиеся заготовки

когда же человек смотрит изнутри и видит настройку, передвигаясь волей по чувственному, он создает сам какой-то продукт, он не знает что было и не видит этого
продукт его творчества также будет набором известного (ведь иное недоступно тональному восприятию),но сам метод будет совершенно другим


занимаетесь ли вы каким-то творчеством и ощущали ли вы разницу?

Nancy

для написания стихов я использую следующий прием:
отпускаю мышление, фокусирую внимание на уровне живота на чувственном
волей начинаю передвигать внимание по чувственному, интерпретируя движения в слова

какой ваш способ создания чего-либо?

Nancy

энергия на творчество и есть свободная энергия

это можно сравнить с количеством денег
когда у рационального и материального человека есть немного денег, он тратит их на еду, одежду
когда появляется несколько больше чем необходимо, он тратит на путешествия, ремонт, дачу,других людей, на то что приносит эмоциональное удовлетворение
когда их очень много, он начинает делится, пускать в дело, в благотворительность

аналогично со свободной энергией
когда ее мало, она вся задействована в поддержании мира и себя в мире
когда появляется свободная, человек начинает расширять круг своих интересов
когда еще больше начинает смотреть на свое восприятие и заниматься не-деланием, что по сути и есть творчество, если оно не имеет цели

fidel

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 12:35какой ваш способ создания чего-либо?
я шарю в сознании вниманием :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 12:35для написания стихов я использую следующий прием:отпускаю мышление, фокусирую внимание на уровне живота на чувственномволей начинаю передвигать внимание по чувственному, интерпретируя движения в слова
Это только начало творчества, при твоем подходе стих чаще всего получается "белым". Самое интересное, на мой взгляд, начинается тогда,  когда ищешь рифму и озарение и эйфория наступает, когда она (рифма) найдена, при этом опять таки приходится на время отступить и дать возможность проявиться через некоторое время.