Тонкая составляющая восприятия

Автор fidel, 10 декабря 2011, 15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Ray, оч точно  *vo*

Цитата: fidel от 16 декабря 2011, 18:25Единственный четко выделенный кусок - первая фраза "выскажу свое имхо"
Её тон  восходящий и в сторону более высоких тонов Очевидно что отличие этой фразы от остальных
связано со попыткой быстрого втягивания собеседника в чтение дальнейшего текста
по моим ощущениям опсианное фиделем присущи рокки как основное качетсво которое определяет его созанние, такое качетсво вавсех его постах за ретким исключением  :D

присоединюсь  :D :
Цитата: Rocky от 16 декабря 2011, 15:31
Факты говорят о другом. В нашем с тобой общении только ты не допускаешь мысли, что можешь чему-то научиться от собеседника. Понимаешь, "ты не видишь, а я вижу" или съезды на ограниченность "правостороннего сознания" и "первого внимания" это не аргументация. Это как раз догматизм. Потому что получается, что человек прав уже по своему положению, по определению. Ему это даже не надо никак обосновывать, потому что обоснования это работа ума, а ум это гири на ногах. Значит иррациональная убежденность в своей правоте иррациональна не просто по своей природе (потому что недоказуема), но еще и по причине умышленности (человек СОЗНАТЕЛЬНО отказывается от критического осмысления своих воззрений).
Это правда касается не только тебя, но многих.
общее ощущение тонкои составляющей - пороги, ступени, приводящие к заранее определенному... или более интерпритированно можно сказать - старание, ради чегото...
а более интрпритированно - оправдывание  :D и неумелая хитрость  :D

fidel

#31
Цитата: fidel от 16 декабря 2011, 18:25Выскажу свое имхо. Фактически
два абсолютно противоположных по смыслу утверждения следующие одно за другим говорят о
желании автора текста выдать желаемое за действительное



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 16 декабря 2011, 18:53Несмотря на поверхностное впечатление основательности, чел ощущается совсем не основательным, он как-бы не имеет достаточной  опоры, чтоль.

мне кажется что это происходит от того что опора идет на опыт интеллектуального анализа,в попытке объяснить тонкую составляющую восприятия, и неуверенность возникает по причине того, что Рокки в курсе что мы говорим не о ментальном процессе, когда сам описывает именно ментальный процесс.
таким образом он не может не отдавать себе какой-то отчет в том, что его текст не более чем логическая спекуляция, что и задает контекст неуверенности.

Цитата: Rocky от 16 декабря 2011, 15:31а также проекция на собеседника своего личного опыта. Видимо, есть еще что-то за пределами, но все же

вот тут я ощущаю провал
создается ощущение что в первом предложении автор завершает вспышку рацио(она идет на снижение), потом его немного попускает, он ощущает неуверенность и как бы проваливается(в том месте где выделено жирным), но вторая волна рацию(идя на повышение) восстанавливает общий контекст проталкивания своей ТЗ по этому поводу.

fidel

Чтр вы думаете о внутренyем голосе Рокки ?
Мне кажется лочень слегка гнусавящий располагающий собседника к открытости
скорее всего тон достаточно высокий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 16 декабря 2011, 20:21скорее всего тон достаточно высокий

у меня постоянно ощущение что у него есть склонность повизгивать(ненаю как еще сказать....переходить на фальцет что ли)на пиках предложений которые особо заряженны эмоциями и особенно в ситуации когда он считает собеседника глупее себя(помоему чаще в общении с девушками)

fidel

я думаю что сталкер может отследить источник при желании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на мой взгляд чем меньше чел саморефлексирует тем более близко его восприятие к
непосредственному восприятия  Убирая саморефоексию - улучшаем чувствительность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

ЦитироватьОднажды к мастеру пришел, монах чтобы узнать, где находится вход на пути истины.. Мастер спросил его: слышишь бормотанье ручья? — Слышу, — ответил монах. — Вход здесь, — сказал мастер.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#39
Цитата: fidel от 18 декабря 2011, 18:52Убирая саморефоексию - улучшаем чувствительность
чувствительность разная бывает) смаря куда направляешь внимание... можно отслеживать механизм вд видя это как энергию..можно смареть з аконтектами и находить через них действие первого кольца.. можно ощщать эт как вибро) тут думаю нужна определица на чо смареть
если ксттаи на прямую мир воспринимать чувствами т/е/ без обработки вд направив волю и внимание на ощущения и навешивания различные образоы то все кажется немнога иначе))