взаимозависимость сталкинга и смещений в пограничку

Автор Фиона, 16 декабря 2013, 20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

для входа в пограничку действительно нужно обладать набором навыков
например, таким как - отделение от мыслей, образов и эгоимпульсов
но в тоже время не стоит ее слишком уж мистифицировать :)
это состояние доступно всем, и по моим ощущением 60% участников форума имеют с ней дело

есть более глубокие пограничные состояния и чем глубже, тем интереснее
я их описала здесь

Nancy

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 20:26отмечается что утратились некоторые нюансы при реагировании, поведение, самоощущении, видение своего тоналя становится более упрощенным за счет появивщеися некоеи глубины взгляда, уменьшается запутывание при самовыслеживании.

тексты и поведение становятся менее эмоционально насыщенными

fidel

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 23:14скажи к видению сознания относяца любые ощущения не связанные с видением механичности?
я много раз описывал схему с механизмом в сознании оопирающимся на объект "я"
В сознании организуется объект и затем сознание как бы уменьшается до восприятия этого объекта
Человек считает что он видит вместо того что бы ощущать поток от зрения или он считает что он переживает что то в то время как в его эн теле есть движение энергии. Видно что восприятие на урорвне психики отличается от видения прцессов в сознании интерпретацией потоко энергии умом. Можно переформулировать более точно - интерпретация определяется связью верхних и нижних центров. Таким образом задача видения сознания сводится к буквальному разрыву связи между нижними и верхними центрами. На языке йоги это называется "развязыванием узлов".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 23:15можно чуть конкретнее что означают слова "видеть свое сознание"? я так понимаю это напрямую зависит от ЛС?
Я понимаю ЛС как независимость сознания от внешнего и внутреннего.
Па сути это и есть опора на наблюдателя - насколько человек способен выделить из психики
независимого от нее наблюдателя, невовлечнного в личностный поток, настолько он независим от ситуации и себя :). В этом смысле видение сознаия напрямую зависит от ЛС.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

между пограничкой выведенной в реал и пограничкой которая достигается из медитации, есть разница которую можно было бы как-то описать?


мое мнение что практика погранички автоматически, непреднамеренно(для личности) и естественно активирует состояние осознанности.
состояние осознанности это состояние специфического контроля, ничего не контролируя. невовлеченность.
в общем если еще кароче то то, что называется на форуме выводом погранички в реал, иначе говоря состояние в котором практикуется КГ имхо. то что ДХ описывал в главе где было сказано, про сталкинг который нечто вроде вИдения. но это несколько другое вроде бы состояние чем то, которое достигается как нахождение щели между сном и реалом.

fidel

Цитата: Iden от 17 декабря 2013, 20:00между пограничкой выведенной в реал и пограничкой которая достигается из медитации, есть разница которую можно было бы как-то описать?
Прямое погружение в сон и балансирование на грани, не более чем способ ошутить погружение тс без засыпания,
увидеть как можно использовать внимание сна, получить переживание "видения" своего сознания.
Приближение ко сну это способ "подойти к границе" , а как только. граница пройдена это состояние уже не нужно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 декабря 2013, 10:23а как только. граница пройдена это состояние уже не нужно.

какое это состояние ненужно?

fidel

Цитата: Iden от 18 декабря 2013, 10:57какое это состояние ненужно?
имеется ввиду что пограничное со сном состояние используется для подведения человека к границе, за которой
непосредственное "погружение в природу ума" и видение своего сознания
После того как человек освоил погружение, в самом по себе пограничном со сном состоянии необходимость отпадает.
Проблема в том, что за человека переход через границу  не может сделать никто и это не есть что то что можно описать
или научить - этот шаг делается исключительно самостоятельно - как только опыт переживания состояния получен, то этот опыт можно использовать как ориентир, а вход в пограничное со сном состояние становится скорее способом тренировки..
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 17 декабря 2013, 09:25Я понимаю ЛС как независимость сознания от внешнего и внутреннего.
Па сути это и есть опора на наблюдателя - насколько человек способен выделить из психики
независимого от нее наблюдателя, невовлечнного в личностный поток, настолько он независим от ситуации и себя . В этом смысле видение сознаия напрямую зависит от ЛС.
а лс от чистоты свзяующего звена с намерением. а как наблюдатель связан с намерением?

fidel

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 20:39а как наблюдатель связан с намерением?
наблюдатель посредством намерения управляет волей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от  2 марта 2014, 21:51наблюдатель посредством намерения управляет волей
что за личностные определения :D или ты описал свои мечты?


Nancy

Фиона а как? расскажи,пожалуйста
фидель все время что-то мутит, внеси ясность

fidel

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 21:58что за личностные определения  или ты описал свои мечты?
при чем тут моя личность и мечты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: Nancy от  2 марта 2014, 22:01Фиона а как? расскажи,пожалуйста
фидель все время что-то мутит, внеси ясность
ненси я всегда хз о чем ты

fidel

Фиона  как ты считаешь, чьё намерение создает твое допустим восприятие  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)