взаимозависимость сталкинга и смещений в пограничку

Автор Фиона, 16 декабря 2013, 20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

поподание в паграничку при медитации можно определить как следствие совокупности успешных сталкерских маневров на протяжении некоторого времени до поподания в пограничку.
после смещения в пограничку утсоичиво изменяется энергетическое положение в теле. именно за счет этого изменения возникает эффект выведения какбы некоторои степени погранички на поверхность. что кстати не сразу замечается а отмечается при выслеживании. отмечается как изменение себя. отмечается что утратились некоторые нюансы при реагировании, поведение, самоощущении, видение своего тоналя становится более упрощенным за счет появивщеися некоеи глубины взгляда, уменьшается запутывание при самовыслеживании.
затем возникает новое понимание за счет появившеися изза смещения в пограничку глубины. вообще чтоя хочу сказать - смещение в паграничку достигается за счет устоичивой утраты некоторых фиксирующих аспектов механизма. что естественным образом сказывается на состоянии сознания после этого смещения. вследствии чего появляется новыи взгляд требующий поиска новых маневров при выслеживании. при удачном понмании таких маневров и их применении возкает накопительный эффект который влияет на следующее попадание в пограничку, при чем отделение при этом смещении также является устойчивым утрачиванием тех аспектов механичности которые выслеживались до смещения.

на форуме часто идет речь о выведении погранички на поверхность. я считаю что либо фраза не передает сути. либо цель этои формулировки передать понимание что для достижения способности смещать тс необходимо состояние неприрывнои медитации.
так как активность сознания определяется определенным энергетическим положением, то ни о каком выведении погранички на поверхность не может идти и речи. без выслеживания невозможно создать фундамент позволяющий достичь отделения в паграничке. повторюсь что отделение является изменением энергетического положения вещеи в теле. уместнее будет выразится что паграничка сама потом выходит на поверхнсоть после каждого очередного самостоятельного попадания туда.

опиcания разных двигающихся ощущений в теле - не имеют никакого отношения к "выходу пагранички на поверхность" :D

каждое следующее отделение в паграничке может происходить относительно разных аспектов механима, либо относительно совокупности аспектов. отделение именно от аспектов механима. ни с какими ощущениями в теле при засыпании это не связано.


Nancy

раз речь идет о понимании фиделя, то проще пообщаться с ним на эту тему
поэтому она перенесена в правую часть

Фиона

речь идет об отделении. а не о понимании фиделя  *fsp*

вообще если фидель не может вообще быть участником в темах слева
то пусть тема будет справа.. потомучто хотелосьбы услышать и его мнение тоже.



fidel

Фиона пограничное со сном состояние для меня скорее некая модельная практика.
ее целью является четкое знакомство с состоянием смещения на уровень  естественного сдвига во сне, что бы реализовать его в реале. Потренировавшись видеть движения своего сознания в пограничном состоянии мы включаем внимание сна в реале и видим движения сознания из более глубокой позиции тс. Поскольку позиция тс "погружена" в сознание то естественно мы видим все движения сознания как наблюдаемое, тем самым отделяясь от этих движений и выводя наблюдателя из сферы влияния этих потоков. Как только наблюдатель отделен от личностного механизма, личностные процессы перестают быть личностными и становятся безличным движение энергии, которое затем, из за выведения из личностного механизма автоматически рассасывается, отдавая энергию.
Постоянное сохранение энергии и удерживание тс на глубине уменьшает форму и смещает сознание влево. Со временем область первого внимания за счет этого процесса уменьшается, а область контролируемая вторым вниманием увеличивается. Дальнейшее смещение влево переводит от видения внешних проявлений сознания в виде чувств, эмоций, мыслей образов на уровень видения прямого видения настройки.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 16 декабря 2013, 21:48Дальнейшее смещение влево переводит от видения внешних проявлений сознания в виде чувств, эмоций, мыслей образов на уровень видения прямого видения настройки.
я так понимаю что следствие прямого видения настроики - утрачивание аспектов механичности?

Фиона

Цитата: fidel от 16 декабря 2013, 21:48Потренировавшись видеть движения своего сознания в пограничном состоянии мы включаем внимание сна в реале и видим движения сознания из более глубокой позиции тс.
ты так описываешь что впечатление что это достигается только за счет способности сновидеть.
я хотела показать роль сталкинга в достижении отделения в пограничке.

fidel

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 22:29я хотела показать роль сталкинга в достижении отделения в пограничке.
для меня это как раз сталкерский подход
Сталкер видит реал как сон, как настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 16 декабря 2013, 21:48пограничное со сном состояние для меня скорее некая модельная практика.
ее целью является четкое знакомство с состоянием смещения на уровень  естественного сдвига во сне, что бы реализовать его в реале.
вот именно что за словами "чтобы реализовать его в реале" - стоит нечто типа - понять что механичность это определенные аспекты которые возможно увидеть напрямую.

вначале это понимается не напрямую.
за счет наскольких разных по характеру попаданий в состояние естественного сдвига во сне и перемещений между этими разными состояниями то глубже то поверхностнее, -  достигается понимание что специфика этих состояний определена некими признаками определяющими механичность. интерес к этим признакам и является толчком для смещения в пограничку с отделением видящего.

тогда начинаются попытки увидеть эти аспекты напрямую. врезультате попыток приходит понимание что это возможно за счет усиления концентрации приобретаемои при самовыслеживании плюс маневры прямого отделения от аспектов механичности. второи момент это неописуемые маневры вниманием, дать понять о которых можно только описывая результат глубины погранчки и пост-эффекты(изменение повседневного состояния после смещений с отделением), что будет понятно только тем кто туда смещался.

последовательно описывая несколько этапов приводящих к отделению - возможно таки дать понять о чем речь и на чем фокусируется внимание. ты же никогда не даешь понять на чем у тебя оно фокусируется.

Фиона

Цитата: fidel от 16 декабря 2013, 22:32Сталкер видит реал как сон, как настройку
вот интересно - ты деиствительно не способен чувствовать тонкие моменты или ты специально на это забиваешь болт? почиму всегда такие обобщенные формулировки?

fidel

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 22:46ты же никогда не даешь понять на чем у тебя оно фокусируется.
я считаю что состояние нужно передавать напрямую инициацией в реале

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 22:47почиму всегда такие обобщенные формулировки?
настройка напоминает микросон
на мой взгляд это очень конкретная формулировка



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона


Фиона

ок. как ты считаешь - каким то образом инициированный понимает что он инициировался? как?

fidel

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 22:54ок. как ты считаешь - каким то образом инициированный понимает что он инициировался? как?
когда начинает видеть свое сознание
описать это невозможно - это состояние глубже уровня описаний
но ваабще об этом полфорума тут если не весь форум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

какже так - описать невозможно но об этом весь форум..

скажи к видению сознания относяца любые ощущения не связанные с видением механичности?

Фиона

можно чуть конкретнее что означают слова "видеть свое сознание"? я так понимаю это напрямую зависит от ЛС?