осознавание момента засыпания

Автор Nancy, 12 декабря 2013, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

несколько способов осознавания момента засыпания
1. разрыв настройки с возникающими образами вд
2. волевое передвижение по образам сна
3. разрыв настройки с физическими ощущениями тела
4. выделение и усиление чувства теплого расширения
5. волевое изменение чувственного от образов сна

4 пункт мне кажется самым сложным и интересным, потому что в нем в большей мере используется сталкинг и сновидение

как вы обычно засыпаете и есть ли у вас другие способы?


Madlen

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 09:234 пункт мне кажется самым сложным и интересным, потому что в нем в большей мере используется сталкинг и сновидение
пункт 4 интересен тем что само меньше задействован ментальный план
Nancy а где здесь сталкинг?

Nancy

Цитата: Madlen от 12 декабря 2013, 09:30Nancy а где здесь сталкинг?

фиксация внимания :)
сновидение забрасывает удочку, сталкинг якорит

Nancy

в помощь к работе
я бы рекомендовала перед сновидением позаниматься цигун
он перераспределяет энергию из головы по всему телу

из-за того, что вся энергия скапливается в голове, возникает активный вд, эмоциональность
голова должна стать такой же частью тела как и рука или нога (по интенсивности распределения внимания)

Nancy

Цитата: Madlen от 12 декабря 2013, 09:30пункт 4 интересен тем что само меньше задействован ментальный план

в 3 тоже, там для перехода нужно сознать всю текущую настройку (что немало важно) и разорвать с ней связь

Aimo

Nancy по любому есть разные фазы сна. вопрос в том в какой фазе осознаешь

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 10:04Nancy по любому есть разные фазы сна. вопрос в том в какой фазе осознаеш

согласна, но здесь речь о моменте засыпания
ты осознаешь его?

swarm

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 09:231. разрыв настройки с возникающими образами вд
2. волевое передвижение по образам сна
есть ли разница между этими двумя способами?

Nancy

Цитата: riga от 12 декабря 2013, 11:17есть ли разница между этими двумя способами?

1. всплывают несвязные образы, воспоминания и с ними последовательно рвется настройка
2. всплывает воспоминание, удерживаешь его образ и начинаешь по нему передвигаться

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:12согласна, но здесь речь о моменте засыпания
ты осознаешь его?
мне довольно легко осознавать вхождение в обычную первую фазу сна с образами у которых небольшая "устройчивость и плотность" как ты говоришь

swarm

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:262. всплывает воспоминание, удерживаешь его образ и начинаешь по нему передвигаться
В каком смысле "начинаешь передвигаться" по образу? Рассматриваешь образ, перемещая внимание? Или переходишь "внутрь" образа и там передвигаешься? *rr*

Nancy

Цитата: riga от 12 декабря 2013, 11:33Или переходишь "внутрь" образа и там передвигаешься?

да :)

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:26мне довольно легко осознавать вхождение в обычную первую фазу сна с образами у которых небольшая "устройчивость и плотность" как ты говоришь

а если засыпать но не входить в образы сна?

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:42а если засыпать но не входить в образы сна?
наверно вд надо прекратить. их генерит вд сна

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:47наверно вд надо прекратить. их генерит вд сна

да надо :)
у тебя так получается?