вход в ПО

Автор Nancy, 11 декабря 2013, 10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Глава 7. Точка сборкиДон Хуан рассказал, что древние видящие применяли этот сдвиг на практике для того, чтобы держать в повиновении своих учеников. С помощью удара нагваля толтеки изменяли состояние осознания учеников, делая его исключительно ярким и впечатляющим. Осознание ученика при этом повышалось, но сам человек становился покорным до беспомощности. Находясь в таком состоянии, ученики осваивали порочные техники, превращавшие их в зловещих типов - точное подобие учителей.

Новые видящие тоже пользуются ударом нагваля. Но не для достижения низменных целей, а для того, чтобы вести учеников к познанию человеческих возможностей.

Цитата: Глава 7. Точка сборкиСвечение, образованное в осознании вогнутостью кокона, можно с полным правом назвать временно повышенным вниманием. Ведь эманации, которые оно выделяет и усиливает, расположены настолько близко к повседневно используемым эманациям, что само по себе внимание изменяется в минимальной степени. В то же время наблюдается значительное усиление способности понимать и сосредотачиваться, равно как, впрочем, и способности забывать. Я бы даже сказал, что способность забывать усиливается заметнее всех прочих.Видящие очень точно знали, как можно использовать такое изменение качества внимания. Они видели, что после удара нагваля резко увеличивается яркость только тех эманаций, которые расположены в непосредственной близости от задействованных в повседневной жизни. Более удаленные остаются нетронутыми. Это означает, что, находясь в состоянии повышенного осознания, человеческое существо способно действовать так же, как действует в повседневной жизни. Однако состояние это длится лишь до тех пор, пока на коконе сохраняется впадина. Стоит ей выправиться, как весь почерпнутый опыт мгновенно забывается.

входили ли вы в состояние ПО?
можно ли в него войти самостоятельно и как?

Nancy

ПО достигается через остановку внутреннего диалога

отпускаются вербалка и чувственное, которое связывалось с собой и своей картиной мира
когда начинает говорить собеседник, внимание настраивается на его движение воли по настройке
его картина мира и его движение по настройке видится как свое собственное, но без участия
и т.к. нет вовлеченности в процесс, невозможно оценить действия собеседника или осмыслить постфактум
тк для сохранения в памяти необходима вовлеченность, соединение чувственного с мышлением
там есть только наблюдение за чувственным

из этого состояния можно общаться, описывая наблюдаемое чувственное, тем самым фиксируя достигнутый уровень погружения

бывало ли у кого такое? ваше мнение на счет?

Nancy

используете ли вы такой прием - безоценочное слушание собеседника
когда непонятно, прав он или ошибается? и на что можно ориентироваться в таком диалоге?

Nancy

состояние в ПО также характерно отсутствием жесткой фиксации
любое внешнее изменение вызывает изменения восприятия

Nancy

о ПО. Глава 16: Флоринда Доннер. Жизнь в сновидении
Цитировать— А сейчас я сновижу?

— Да, но ты не спишь, — ответила она, медленно и четко выговаривая слова.

— Но как я могу сновидеть и не спать?

— Некоторым женщинам легко удается проделывать это, — продолжала она. — Они сновидят, но не спят. Ты — одна из них. Другие целую жизнь учатся этому.

В ее голосе я ощутила оттенок восхищения, хотя мне это не польстило. Наоборот, я еще больше заволновалась.

— Но как возможно сновидеть и не спать? — продолжала настаивать я.

— Твое замешательство происходит от твоей способности легко переходить из одной степени осознания в другую. Если бы ты, как все остальные, тяжкими усилиями достигла гладкого перехода, тогда ты бы знала, что сновидение-наяву — это не гипноз. Сновидение-наяву — это самое утонченное состояние, которого может достигнуть человек.

— Но моя сосредоточенность была настолько обостренной, что
это не могло быть в сновидении.

— Это как раз и есть сновидение-наяву. Поэтому ты так хорошо это помнишь. Я ведь говорила тебе, что сновидение-наяву не имеет ничего общего с обыкновенным засыпанием и сном.

— Нагваль Хуан Матус называет это состоянием повышенного осознания.

— Так сновидение-наяву и повышенное осознание — это одно и то же?! Если так, то что же я такое сделала, чтобы войти в это состояние?

— Любое самое простое воображаемое действие. Ты не позволила себе быть самой собой. Эго тот самый ключ, который открывает двери. Мы тебе много и по-разному говорили, что магия — это вовсе не то, что ты о ней думаешь. Сказать, что не позволять своему "я" быть обычным "я" является самым сложным секретом в магии, — это может звучать как идиотизм, однако это так. Это ключ к силе и поэтому — самое трудное из того, что делает маг. Однако это не настолько сложно или невозможно, чтобы не понять. Разум не боится таких вещей, и по этой причине никто даже не подозревает, насколько это важно и насколько серьезно.

Судя по результату твоего последнего сновидения-наяву, я могу сказать, что ты накопила достаточно энергии, не позволив себе быть самой собой.
[свернуть]

Nancy

замечали ли вы, как меняется уровень осознания по мере погружения?

fidel

Цитата: Nen от 13 января 2016, 13:25замечали ли вы, как меняется уровень осознания по мере погружения?
при погружении появляется возможность выхода из под влияния настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 января 2016, 13:56при погружении появляется возможность выхода из под влияния настройки

внимание отодвигается как бы назад от настройки и становится доступна бОльшая область настройки для восприятия, да?

fidel

Цитата: Nen от 13 января 2016, 14:08внимание отодвигается как бы назад от настройки и становится доступна бОльшая область настройки для восприятия, да?
настройка  втягивает внимание и стремиться его слить с собой что бы стать чем то
выход за границы настройки позволяет перенаправит сознание на другие области
только сейчас слегка посмотрел книгу автора который описывает настройку как "тунель эго"
http://darorla.org/index.php?topic=792.msg78834#msg78834
это нелохой образ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)