Этапы пути

Автор fidel, 11 декабря 2013, 09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы своими словами описали этапы пути учения дх ?
Какими вы видете признаки их прохождения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 11 декабря 2013, 09:37Как бы вы своими словами описали этапы пути учения дх ?
Какими вы видете признаки их прохождения ?
А Рэй троллить не будет своей "нелестницей"? :)

fidel

Цитата: Haospilot от 11 декабря 2013, 13:54А Рэй троллить не будет своей "нелестницей"?
Надеюсь он воспримет все сказанное в теме как неделание :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется что для начала имеет смысл поделить всю жизнь на два этапа:
вначале область первого внимания значительно больше второго и второй этап - область второго внимания становится не меньше первого.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне нравятся этапы с 4 врагами :)

они же связаны с прохождением врат сновидения

fidel

Цитата: Nancy от 11 декабря 2013, 16:46они же связаны с прохождением врат сновидения
Любопытно как и чем связаны ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 декабря 2013, 17:07Любопытно как связаны ?

по опыту страх проходит после прохождения вторых врат

хотя это может быть индивидуально

Jessy_Shift

Погружение в болото нагуализма.
Барахтанье, купание в этом болоте.
Выход из этого болота в болото социума со знаниями, что удалось собрать.
Практическая реализация знаний в болоте социума.
"Возвышение" над любыми болотами, в следствии познания Силы.
Обретение целостности, дубля.
Выход в "космос".

Haospilot

Цитата: fidel от 11 декабря 2013, 09:37Как бы вы своими словами описали этапы пути учения дх ?
1. Типа психолог, изучающий забавный бред Кастанеды.
2. Типа НЛПист, заметивший, что бред Кастанеды можно применить с пользой.
3. Изумлённый филосаф, вдруг просёкший, что бред Кастанеды охватывает всё человеческое и ещё там места полно остаётся для сверхчеловеческого.
4. Снова НЛПист, ухватившийся за бред Кастанеды, как за соломинку, по которой можно влезть на вершины  славы и могущества.
5. Отрезвевший и помудревший хрен с бугра, благоговейно пытающийся подружиться с Силой. Дружба напоминает роман мотылька с костром...


Куку

мне кажеца нету никаких этапов
только безупречность начинает сохраняться там где раньше терялась и постепенно просыпается воля
больше пока не вижу

Nancy

Цитата: Куку от 11 декабря 2013, 23:50только безупречность начинает сохраняться там где раньше терялась и постепенно просыпается воля
больше пока не вижу

иногда все же ощущаешь, что продалеваются какие-то прежние границы

fidel

пришло в голову что можно делить разными способами
скажем выделить как разделитель начало установления баланса между двумя вниманиями.
Или альтернативно - выделить как границу первого этапа - видение контроль эмоций и мыслей  и еще один этап - видение настройки
получится во втором варианте три этапа а в первом два
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

я считаю, первый этап, это когда чел ещё далеко справа и он не знает даже таковости, наприм. Пиздец-состояние, тащемта. Саморефлексия и прочие радости очень ослабляют, а когда хочешь из них выйти - выходит, что наоборот, запутываешься в них ещё больше. Связан с верхним центром, концептуальностью и т.д.
Второй - это нахождение таковости, и он связан с срединным центром.
Третий - это нахождение "природы сознания" (настоящего наблюдателя) и умения сохранять энергию. Что ведёт к её накоплению и далее - к сдвигам ТС, выходу нагваля и т.д. Связан с нижним центром, активностью воли.
Из всех трёх субъективно наиболее комфортный второй, т.к. на третьем есть сжатия тоналя, где страх и опять же пиздец. Но тут уже есть дистанция, наприм можно бояться не устрашаясь. Второе внимание это тащемта далеко не только область созерцания природы сознания, а есть ещё очень устрашающие области, существа, состояния.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

видение мира - видение эманаций - видение своей светимости

Линза

Aimo, первое внимание - второе внимание - третье внимание

(зачем усложнять да)