ощущение одиночества и осознание "делания" картины мира

Автор Фиона, 10 декабря 2013, 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: riga от 10 декабря 2013, 17:52как все оказывается просто
Идея о том, что все есть пузырь восприятия, это одно. Состояние осознания всем телом что пузырь восприятия есть образ и метод существования эго это както иначе встраивается в тональ)

fidel

я думаю что по логике высказывания фиона имела ввиду не думание а изменение описания
думание в данном случае видимо является сменой  картины мира

Цитата: izuba от 10 декабря 2013, 18:02Идея о том, что все есть пузырь восприятия, это одно. Состояние осознания всем телом что пузырь восприятия есть образ и метод существования эго это както иначе встраивается в тональ)
я думаю что это неполезно поскольку это не более чем новая настройка
и придется подгоняять мир под новую иллюзию
Имеет смысл пытаться выйти за грань настройки и тем более постоянной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel Мне тоже так кажется.
Это один из сильновлияющих на картину мира опыт и как бы он не уходит если не стремиться забыть. Дает путь влево

Линза

fidel, это новая настройка да, это новый метод упорядочивания. Но это замыкание верхнего центра на себя и в таком состоянии мне удается его покинуть, он отпускает силу

fidel

Цитата: izuba от 10 декабря 2013, 18:09Это один из сильновлияющих на картину мира опыт и как бы он не уходит если не стремиться забыть. Дает путь влево
я бы советовал фокусирваца на своей форме которая создает настройку
Настрока не пузырь это в общем по внутреннему ощущению странная штука типа иллюзии под рс
Коробочка в которой нас ставят на полочку :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: riga от 10 декабря 2013, 17:50про способ использования описаний полученных "из" (насколько это возможно) смещений ты сама недавно писала:
это да, но если уже есть опыт самостоятельного повторения бывшего когда то сдвига

Iden

Цитата: Фиона от 10 декабря 2013, 18:29это да, но если уже есть опыт самостоятельного повторения бывшего когда то сдвига

это не о том ли что ДХ грил, мол ВД воина это отрешенный набор команд, который он дает самому себе?

Фиона

Цитата: Iden от 10 декабря 2013, 18:31это не о том ли что ДХ грил, мол ВД воина это отрешенный набор команд, который он дает самому себе?
мб да. натолкнул на новую тему :)

Iden


Фиона

Цитата: fidel от 10 декабря 2013, 18:06думание в данном случае видимо является сменой  картины мира
кслову, смена картины мира повлечет изменение, некоторое, меняется взгляд,поступки, причины поступков..  и тд
а думание о пузыре восприятия не поменяет картину мира

Rei

Цитата: Фиона от 10 декабря 2013, 17:25возможно ли в полнои мере осознавть подобное или частично как след после смещения  - будучи не в смещенном состоянии?
не бесполезно ли просто думать о том что мир это отражение на стенках пузыря?
Я считаю, что бесполезно. Это как раз тот тонкий момент, где... ну как сказать, после смещения и возврата, тональ хочет поставить дополнительные щиты, чтобы нового смещения не было. И это думание о отражениях и т.д., если ты не смещён - только укрепляет саморефлексию, т.к. укрепляется думание :) Т.е. это только новые щиты, уход в концептуальность, вверх. Где наприм идеи и мысли о пузыре будут только новыми преградами против настоящего видения пузыря.
Если ещё есть след от смещения, то его можно юзать, концентрироваться на нём. А если его уже нет, то надо пребывать целиком в обычном мире, т.к. чтобы сделать возможным следующее смещение, надо пройти насквозь через самый пик "обычности" - в "таковость" - в серединный центр, и только тогда через некую нулевую точку можно "вывернуться наизнанку".

Спойлер
ДХ также говорил, что когда ты в тонале - нет места для иррациональной ерунды. А когда ты в нагвале - нет места для рациональной ерунды.
[свернуть]
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Фиона от 10 декабря 2013, 17:25возможно ли в полнои мере осознавть подобное или частично как след после смещения  - будучи не в смещенном состоянии?
на мой взгляд  необходимо двигаться в напралении постоянного видения своей иллюзорности.как дейсвия локальной настройки. Для меня это путь достижению волевого сдвига.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)