Произведения нашего искуства :)

Автор fidel, 10 декабря 2013, 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Тут предлагаю выкладывать все что имет отношение к нашему творчеству  *g*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

#2








Nancy

сновидческие рассказы от Hobbit

Винни-Пух и Ведьма

Винни-Пух и Ведьма
Как-то однажды, всем известный Винни-Пух, с довольно грустным видом и не спеша, прогуливался по Лесу...

Предыстория всевозможных приключений Пуха известна дорогому читателю, однако, мало кто осведомлен о таинственной природе самого Пуха и о его дальнейшей судьбе. Так вот, Винни-Пух  на самом деле не был плюшевым медвежонком. Он был существом без рода и племени – порождением Чудесного Леса, где он впоследствии и обитал. Дух Чудесного Леса, познакомившись с Кристофером Робином, полюбил его и извлек из себя свою часть, которая стала одушевленной, и превратился в Винни-Пуха. Так что Винни-Пух был порождением любви и отсюда всем должна быть понятна доброта и нежность, присущие этому милому созданию.

Однако прошло время - Кристофер Робин вырос и покинул Чудный Лес, а у Винни-Пуха началась самостоятельная жизнь...

Пух вышел на солнечную поляну, где рос высокий-превысокий дуб, а на траве под деревом сидела красивая ведьма. Конечно же, Пух не догадывался, что красивая девушка с каштановыми волосами до пояса есть ведьма - пришедшая из другого края леса. Она смотрела на Пуха своими большими синими глазами и молчала. От её взгляда у Винни-Пуха пробежала по всему телу для него непонятная, холодная волна. В его ушах послышались звуки жужжания, как будто бы тысячи листьев одновременно начали шелестеть: ш-шшш...ж-жжжж.... А его голова, уже почти умеющая думать, перестала соображать совсем. Винни-Пух сел на траву напротив девушки, обхватил голову лапами и попытался думать. Сначала он подумал так: "Это –  шшш...жжжжж  – неспроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит.  А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела или змея? По–моему так! Но она тоже вроде бы не жужжит. А может у меня в голове жужжит?"
Потом он еще подумал и сказал про себя: "Она такая красивая и совсем не похожа на змею, а пчёлы вокруг тоже не летают. Возможно это она причина непонятных звуков и трясучки моих лап.  По-моему так!" 
Тут он поднялся и сказал:
– А зачем тебе жужжать в моей голове, если ты не пчела и не змея?
Потому что мне скучно, – сказала девушка, очень мило улыбнувшись.  –  А я вот могу стать и мёдом и змеей для тебя, милый Пух.
Не совсем понимая значение последних услышанных слов, Пух произнес по своему обыкновению привычную для себя фразу:
– А не плохо бы подкрепится мёдом!
– Так попробуй, мой сладкоежка, – сказала ведьма и, подойдя к Винни-Пуху, поцеловала его в губы.
Очарованный Пух не мог оторвать свои глаза от сине-туманного взгляда лесной девы. Вдруг ему показалось, что ее глаза меняют свой цвет – они становились сине-зеленными или голубовато-зеленными. Винни-Пух совсем перестал понимать происходящее, боковое зрение у него исчезло. Он не видел вокруг ни  растительности, ни неба. Зато Пух ВИДЕЛ всем своим существом – он вспоминал сразу весь мир. Для него глаза девушки как бы превратились в один гигантский глаз, который видел ВСЕ. В какой-то момент он осознал, что потерял из виду девушку. Вместо нее покачивался световой пучок чего-то...
Очнувшись, Винни-Пух обнаружил себя лежащим возле того же дуба. Вокруг никого не было. Пуху стало весело, оттого что светило солнце и ему ничего не было понятно. Он начал весело подпевать под свои старые стишки:
Опять ничего не могу понять,
Опилки мои – в беспорядке.
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки...
– Здорово, Пух! – сказала Сова, опускаясь на веточку дуба. – Я знаю, я все видела... Винни-Пух, тебе грозят большие-пребольшие неприятности....Насколько мне известно, ты встретился с лесной ведьмой. С некоторых пор она живет в северном районе Чудного Леса за чертовом мостом. В Лесу настают новые перемены....
– Надо говорить Чудесного Леса, – задумчиво поправил Сову Пух.
– Был чудесный, а теперь чудный он стал. – Послушай Пух, ты какой-то другой стал! Глаза у тебя блестят, как алмазы. И шерсть у тебя другая. Смотри под глазами шерсть вылезать начал.
Пух потрогал лапами свою морду и пощипал оттуда шерсть. К его удивлению, у него в лапах оказались локоны с шерстью. Винни-Пуху стало страшно.
– Очень странная вещь,– сказал Пух. – Видимо я линяю. Я слышал, что звери весной линяют. Но со мной раньше такого никогда не происходило. Ведь так Сова?
– Боюсь, что из плюшевого медвежонка ты превратишься в плешивого "в непонятно кого", –  сказала Сова, в панике.
– Что значит  "в непонятно кого"? – спросил с недоумением Винни-Пух.
– Это значит "в непонятно кого"! – повторила Сова, и шепнул Пуху: "Это значит, я не знаю". – Но у меня есть идея. Я тут подумала, что тебя заколдовала ведьма лесная. Слышала, что она может превращать кого угодно в чудище. Сама она владычица ЭРОСА.
– Кого, кого? – спросил Пух.
– Не кого? А чего? – Ну, это жизненная сила такая. Может, она решила тебя соблазнить и превратить тебя в мужскую особь.
– А зачем?
– А может, она в тебя влюбилась? В нашем Лесу ей кроме тебя ни в кого влюбляться. Нужно выяснить, что она от тебя хочет. Так что я полетела в разведку. А ты думай Пух! Думай!
Винни-Пух медленно побрел по лесу и думал о происшедшем событии. Пока шагал, он придумал стишок:

Я не я
Это кто-то иной
С кем иду и кого не вижу
И порою почти не замечаю
И порою совсем не различаю
Кто любит ведьму, когда ненавижу
Кто ступает, когда оступаюсь
Кто устоит, когда упаду.

Не успел Винни-Пух пропыхтеть последние слова  – и...ТРРАХ!
– А всё из-за этой ведьмы, – признался он когда, перекувыркнувшись шесть раз, не совсем плавно приземлился в колючий-преколючий терновый куст, – всё из-за того, что я слишком любил мёд! А вот теперь вроде безнадежно влюбился в ведьму, как сказала Сова и превращаюсь в мужскую особь.
Пух выкарабкался из тернового куста, посмотрев на видимые части своего тела, задумался. Он подумал, что выглядит не красиво. Отовсюду повылезала шерсть. Из-под шерсти выглядывала чуть розовая новая кожа. И кое-какие новые детали...
– Влияние Эроса, – подумал Пух. – А это ведь только начало! Пойти что ли в парикмахерскую Кролика и постричься наголо. А после пойти к этой милой ведьме и предложить руку и сердце. Ведь по предсказаниям Совы в Чудесном Лесу наступают новые времена...
Вокруг одни загадки
А в голове опилки
[свернуть]


Конкурс водоплавающих
Конкурс водоплавающих

Как-то ранним июньским утром, не спеша и с довольно грустным видом, я прогуливался по набережной дамбе...
Всё катилось к чертям! Городское пароходство закупил у военных старый атомоход, и его переоборудовали в пассажирский лайнер для круизов по рекам и морям. Крутая реклама и ажиотаж вокруг атомохода привели к тому, что все билеты на рейсы атомохода были распроданы по самым бешеным ценам. Верхние ярусы были закуплены новыми русскими, а места в трюмах приобрели богатые фирмы для своих сотрудников – как отпускной подарок.
Моя возлюбленная намеревалась отправиться на этом самом атомоходе в круиз по Волге, со своим новым ухажером.
Ноги сами несли меня прямо к  речному порту...
Огромный белый лайнер, словно слон среди овец, нагромоздился на берегу, а толпа зевак вроде меня стояли возле доски объявления и оживленно что-то обсуждали.
Объявление гласило:
"Приглашаются желающие участвовать в конкурсе ВОДОПЛАВАЮЩИХ, организованном Пароходством. В день отплытия с хвостовой части корабля будут опущены альпинистские канаты, и водоплавающие, привязав себя к этим канатам, могут участвовать в круизе. Тот, кто удержится в воде дольше других, станет победителем и получит специальный приз. Участие в конкурсе бесплатное".
Как мне объяснил рядом стоящий мужик, запись желающих уже завершается, осталось всего несколько свободных канатов.
"Канат–это та соломинка, которая спасет тебя от грусти и безысходности"– заговорил во мне внутренний голос...
Атомоход отплывал в шесть часов вечера, а я уже к пяти часом стоял на речном порту. Да, я время даром не терял. Накупил самое необходимое. Например, этот водонепроницаемый рюкзак, надувной пояс, всякую водонепроницаемую еду в пакетиках, сигареты, спички, но и пару плавок на всякий случай. Нас предупредили, что всякие лодки, надувные матрасы брать запрещается.
Народ на пристани с удивлением наблюдал, как мы "водоплавающие", спускаемся по трапу и привязываем себя какими то ремнями. Каждый устраивался, как мог. Например, видел, как один сосед натягивал на ноги небольшие надувные лыжи, а другой большие ласты. По-моему ласты ему совершенно не пригодятся. А вот надувные подводные лыжи это класс! Не плохо бы их попробовать.
Первые часы плавания мы визжали от радости, бултыхались в теплой воде и восторгались своей смелостью. По мере того как корабль набирал скорость – волны всё сильнее трясли нас, а канаты то натягивались, то на мгновение отпускали нас на волю, а потом снова натягивались, временами перепутывались, сближая наши тела и мысли. Мысли у всех водоплавающих были об одном и том же - о приближающей волне, о предстоящей остановке на каком-нибудь причале, о еде, о желании покурить, о сексе. Кстати, мне повезло – мой канат постоянно перепутывался с канатом моей соседки - симпатичной девушкой. Было приятнее, когда волны меня сталкивали с ней, а не с мужиком, плывущим справа от меня.
Через пару часов на корабле включили громкоговоритель, который периодический информировал нас о событиях происходящих в Мире и на корабле. Например, голос сообщил, что первая остановка намечается на следующее утро в городе Н., что о нашем героическом плавании знает весь Мир - корреспонденты многих стран с нетерпением ожидают наше прибытие.
"Пассажиры Лайнера оживленно обсуждают и наблюдают за теми, кто бросил вызов судьбе, и смело борются с волнами от нашего мощного Корабля, - сказал голос. – И вот женщины нашего Корабля уже несколько часов подряд с сопереживанием наблюдают за нашими 'водоплавающими'. Инициативные из них пытаются кинуть за борт питание для 'водоплавающих', привязав пакеты с едой к воздушным шарам. Только смогут ли конкурсанты поймать шары? Вот вопрос! – сказал голос, очень похожий на голос Фоменко"
Я же пытался разглядеть на заветном мостике свою возлюбленную, среди мелькания разноцветного ситца, шорт и шляп, среди пучка света уходящего дня. Приближалась ночь, и я с ужасом думал, как же мне быть завтра? Почему-то мне не хотелось, чтобы она меня узнала...
А некоторые умудрились поймать букеты из разноцветных шаров с мандаринами и бананами.... Оказывается и арбуз плавает.... Только вот не знали, как его разрезать.

Это было удивительно жаркое лето, и вода была теплая. Или же, мы плавали не по Волге, а по какой то Южно–Африканской реке. Но от последнего предположения становится жутко. На память приходят мысли о хищных крокодилах.... Все-таки эта река была Волга! Но теплая Волга! Так что я уснул, привязавшись на всякий случай с соседкой слева, чтобы ей не так было страшно.
Утром проснулся с мыслью о том, что нужно почистить зубы, хотя и эта мысль мне показалась странно-смешной.... Но зубы все-таки почистил...
Позавтракал из тюбика, а затем долго пытался зажечь сигарету, рассмешив при этом других плавающих.
В городе Н. нас встретили гостеприимно. На порту нас поджидали машины скорой помощи и другие встречающие. Многих развозили по больницам и пообещали вернуть их в свои семьи за счет мэрии города Н.. Покормили. Я на всякий случай замаскировался под Нептуна...
Нас водоплавающих осталось всего семеро. Однако, когда начали готовиться к отплытию из города Н., выяснилось, что нас опять столько же, сколько было в самом начале. Оказалось, что это 'местные' прикрепились к свободным канатам. Пришлось затормозить уже набирающий ход корабль. Голос сообщил: "В конкурсе участвуют только свои "водоплавающие", да и для корабля тащить лишний груз–неучтенная трата горючего. Кормить "не своих" пароходство не будет!". Тогда с корабля спустили лодку и два матроса прикрепили на наши лбы наклейки, где было написано что мы "свои".
Через два дня голос объявил: "Организаторы собирают средства для покупки огромной сети. Обессиленные плавающие в этой сети смогут чувствовать себя безопасно и комфортабельно". Средств на большую сеть не хватило. Нам сбросили несколько штук маленьких сетей. Мне повезло – я и моя соседка оказались в одной сети, вдвоем.
Голос: "При плавании по водоканалам длина канатов должна быть 50 метров, в открытом водоеме больше 233 метров. Корабль продолжает свое плавание..." И я проснулся, знаки закончились...
[свернуть]

fidel

Степан нашел себе подругу
И с ней он проводил досуг
а после он обычно сразу
ее обратно зарывал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Группа "Дар Орла"  *gd*
Композиция "Отдельная реальность"
http://youtu.be/W6nqqYcGUng
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 12 января 2014, 14:32https://www.youtube.com/edit?video_id=W6nqqYcGUng&video_referrer=watch
у меня чет не открывает
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 12 января 2014, 14:32Группа "Дар Орла"  *gd*
Композиция "Отдельная реальность"
ух ваще круто а что там еще слышется так гармонично толи хомей толи диджириду?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 12 января 2014, 14:48ух ваще круто а что там еще слышется так гармонично толи хомей толи диджириду?
два бубна, варган, тибетская чаша, маракасы
бубны паралельно слегка гудят
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)