связи между объектами тоналя

Автор Iden, 9 декабря 2013, 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Iden от  9 декабря 2013, 11:26мне кажется проблема невозможности сместить ТС заключается в том, что чувство смысла, для функционирования в первом внимании, необходимо, а чувство собственной важности это уже лишние энергозатратные связи.

я тут наприм больше с Фиделем согласен. Такскать на уровне тела.:
Цитата: fidel от  9 декабря 2013, 11:55сейчас я думаю что в тонале любое состоние это настройка и правильная настройка это ощущать абсолютную безысходность и страх но не давать этому ощущение контролировать сознание Во время перехода тональ сильно пугается поскольку осознает что не может больше контролировать сам себя и поэтому неспособен построить хотя бы какую то стратегию защиты. В нагвале есть места куда лучше не лезть.

Ну тут чисто по ощущению от последних постов я замечаю такое, будто твой тональ всяко пытается... найти следующий смысл за следующим и т.д. И этим будто как то сохранить контроль. А фокус то весь в том, чтоб он на время его потерял. И там от него уже ничё не зависит, это как ДХ отвечал КК на вопрос, вернётся ли тот из нагваля - что решение принимаешь не ты, а нагваль.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  9 декабря 2013, 21:11Ну тут чисто по ощущению от последних постов я замечаю такое, будто твой тональ всяко пытается... найти следующий смысл за следующим и т.д.

а у меня крыша едет и едет и никакого смыла в этом нету :D

Цитата: Ray от  9 декабря 2013, 21:11А фокус то весь в том, чтоб он на время его потерял.

я пока не заметил что бы он коеукого, кто очень любит страх и безысходность что-то потерялось коль на то пошло :)
каждый идет своим путем и чем больше я иду именно своим тем лучше себя чухаю)) а разного рода безисходности хватает итак вполне, невижу причин еще отдельно себя на нее надрачивать. достаточно увидеть бесконечность полей во все стороны что бы пережить эту безысходность.

Цитата: Ray от  9 декабря 2013, 21:11вернётся ли тот из нагваля - что решение принимаешь не ты, а нагваль.

да и судя по примеру который ты привел ты нетуда...сорри. меня не это заботит и не для этого тема. я не переживаю что не смогу вернуца. меня такие впросы наталкивает на попытку выследить намерение, а настройка на намерение уводит из области саморефлексии, так как в этой области намерения нету

Iden

Цитата: Haospilot от  9 декабря 2013, 21:05ТС повторяет сборки блоков больших эманаций. Я дофига про это наразмышлял.

я не могу это никак прокомментировать сорри

Цитата: Haospilot от  9 декабря 2013, 21:05Нечто внеличностное.

:)

Rei

Цитата: Iden от  9 декабря 2013, 21:22каждый идет своим путем и чем больше я иду именно своим тем лучше себя чухаю))
ну да, наприм я в соседней теме тоже напейсал, что возможно просто есть разные подходы.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Iden от  9 декабря 2013, 17:22для того, что бы живое существо выжило необходимо не просто восприятие, а гармоничное восприятие
я думаю что опять нужно поделить варианты
человек в реале - если поток от органов чувств не согласован с менталом физ уровень разрушается.
вариант погруженый в сон скажем - физ тело лежит и прямое разрушение не угрожает.
Промежуточный вариант - существует часть,  которая поддерживает существование в физ мире и отдельная настройка
для других областей не связанных с первой непосредственно. Понятно что если как соц объект будеш вести себя нехорошо
кушать людей там итп то рано или поздно они тебя сами съедят но связь не непосредственна.
Настройка это иллюзия, которая побуждает соознание действовать телом, речью, умом.с опорой на смысловые структуры.
Сама по себе настройка это что то вроде сцены и контекста сценария, а сценарий подобен смысловой части настройки и эта смысловая часть заставляет отождествляться с какой то ролью и действовать.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)