использование эмоций

Автор Nancy, 7 декабря 2013, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Jessy_Shift это полезный подход для уравновешивания тоналя, после можно опираться только на волю, там нет таких понятий..

Jessy_Shift

Понятия как существенные и определяющие - да, их уже нет, как бы. Но как таковые они остаются: просто они начинают быть естественными проявлениями твоего тоналя.
Схема же прежняя, если "в твоих интересах" резонанс с Духом, энергообмен.

Куку

Цитата: Листик от 12 декабря 2013, 23:15
незнаю в какой теме спросить *bl*
в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать
Листик, меня тоже раньше сильно пугало манипулирование
т.е. посреди контакта возникает опасение что собеседник пытаеца привести тебя в какое-то нужное ему состояние и в итоге что то получить
такое ощущение заставляет сразу перекрыть взаимодействие и замкнуца в себе


выхода два: замкнуца, прекратить открытые контакты, продолжать сохранять ощущение что тебе есть что терять и надо сохранить свою внутреннюю жизнь в полной неприкосновенности. со временем становишься все менее гибким и способным на контакт

и второй выход понять что защищать нечего, есть только взаимодействия которые тебе нужны и которые не нужны
ненужное прерываешь с помощью воли
а в нужном все интереснее, это обмен состояниями. в результате кто то действительно может что то получить от тебя но это уже не пугает

Фрау Конь

Цитата: Куку от 15 декабря 2013, 01:55
Листик, меня тоже раньше сильно пугало манипулирование
т.е. посреди контакта возникает опасение что собеседник пытаеца привести тебя в какое-то нужное ему состояние и в итоге что то получить
такое ощущение заставляет сразу перекрыть взаимодействие и замкнуца в себе
меня не то чтоб пугает но раздражает ну типо чсв включается -вы чо меня за дурака считаете что вот так вот просто мной можно манипулировать и думаете я не вижу :)
Цитироватьвыхода два: замкнуца, прекратить открытые контакты, продолжать сохранять ощущение что тебе есть что терять и надо сохранить свою внутреннюю жизнь в полной неприкосновенности. со временем становишься все менее гибким и способным на контакт
дело в том что понимаю что терять неча и защищать тож нехрен однако
во такое жесктое проявление формы.и видать оно исчезнет только с потерей чф
а с другой стороны чем чаще находишься во 2ом внимании тем меньше тебя ваще такая хрень беспокоит
Цитироватьи второй выход понять что защищать нечего, есть только взаимодействия которые тебе нужны и которые не нужны
ненужное прерываешь с помощью воли
а в нужном все интереснее, это обмен состояниями. в результате кто то действительно может что то получить от тебя но это уже не пугает
и как понять нужные взаимодействия или нет? и как это прерывать волей?

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06
дело в том что понимаю что терять неча и защищать тож нехрен однако
во такое жесктое проявление формы.и видать оно исчезнет только с потерей чф
наверное это понимание больше концептуальное, поэтому не работает в конкретной ситуации
для начала нужно высвободить кусочек внимания
это сложно потомушто когда внимание полностью несвободно, абсолтно нет возможности ощутить как двигаться к освобождению
остаеца действовать как воин даже зная что изменится не получица все равно не оставлять попыток
например пытаца увидеть что именно ты защищала
перепросмотром вне конкретной ситуации, это проще чем когда все уже происходит
и после долгой тренировки в какой то момент когда ты будеш защищать себя от манипулирования ты внезапно увидишь абсурдность своих действий

Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06
и как понять нужные взаимодействия или нет? и как это прерывать волей?
когда получица высвободить кусочек внимания ты увидиш что можеш направлять его волей
как и куда? направление придет как бы само собой, это будет свободное и естесвенное направление твоего духа

Линза

Када чувствую что ктото хочет вести мою настройку в ненужную мне область, но нужную собеседнику, использую тактику, не дающую закрыться мне либо собеседнику.
Настройка это ограничение восприятия мира путем его упорядочивания. И как правило чем больше порядка, тем сложнее и жоще мир. Считаю надо не менять характер сложности мира, а делать его более мягче, пытаясь захватить область воззрения собеседника и сохранить то, на что опирался до этого. Это как бы отказ от правды, так как в противоречащем самому себе пространстве описания держаться за чтото – есть сужающий описание фактор. Иными словами мне это видится как отступиться от своего состояния, но не потерять его из вида, идти за ведущим, но иметь возможность вернуться. Это как бы поддавки без потери контроля. Вероятно чем–то напоминает шахматные поддавки

Madlen

Листик, меня когда-то поразило единообразие людей и их незатейливые желания в отношении других. сейчас у меня тактика соглашательства. согласна со всеми, во всем, и признаю ум собеседников.
единственный принципиальный вопрос - не должно заниматься мое личное время и тратится моя энергия больше, чем я разщитываю.
Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06меня не то чтоб пугает но раздражает ну типо чсв включается -вы чо меня за дурака считаете что вот так вот просто мной можно манипулировать и думаете я не вижу
мочи их!

Фрау Конь

спасиб ребят вы реально дали направление *beer*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: izuba от 15 декабря 2013, 07:16
Это как бы отказ от правды, так как в противоречащем самому себе пространстве описания держаться за чтото – есть сужающий описание фактор. Иными словами мне это видится как отступиться от своего состояния, но не потерять его из вида, идти за ведущим, но иметь возможность вернуться. Это как бы поддавки без потери контроля. Вероятно чем–то напоминает шахматные поддавки

более свободное внимание способно ослабить жесткость фиксации на своем описании
и отказаться от объективности
т.е. в каждом контакте вместо правоты или неправоты собеседника можно наблюдать как он разворачивает перед тобой свою картину мира
внутренне принимая что такое описание является одним из множества как и твое и имеет право на существование

а нужно ли тебе принимать часть настройки собеседника и смотреть на то что он тебе показывает решаеш сам

Nancy

мне кажется, что в какой-то момент становится все равно, какая настройка у собеседника
если собеседник гонит правую херню и тянет на себя, в свою картину мира, можно пытаться сфокусироваться на каком-то абстрактном ключевом звене, напрямую не относящееся к его речи
нить разговора не теряется, потому что ухватывается абстрактная часть, и общение выходит с пользой для двоих
для вас - практика отделения от работы настройки
для него - он просрался выговорился и чувствует себя удовлетворенным :)

более того, это дает возможность увидеть в собеседнике, что он хотел проявить сквозь свои личностные  выплески,истинный мотив что ли

Nancy

у меня есть мнение, что личностная активность строиться на внутренних движениях духа
которая в силу формы искажается

фокусируясь на абстрактном в поведении человека, это можно увидеть

это чем-то похоже на


чем сильнее форма, тем сильнее искажение первоначального импульса

Nancy

ну и уже от этого зависит то как могут и могут ли другие воздействовать своей настройкой

если у самого внимание на зеленых и коричневых областях, и их же проталкивает собеседник, то они усиляться. в том числе если внимание на этих областях с отрицательным отношением

если же внимание на серой области (назовем ее абстрактном), то оно и в собеседнике незаметно начнет активировать эту область

Nancy

получалось ли у вас осознанно генерить какую-то эмоцию или отношение к внешнему волей, без опоры на причинно-следственные связи?

например,вы смотрите фильм и он вам кажется скучным, вместо того чтобы переживать скуку, меняете ее на заинтересованность, например?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 12:31получалось ли у вас осознанно генерить какую-то эмоцию или отношение к внешнему волей, без опоры на причинно-следственные связи?
да у меня получалось.я эксперементировала когда поняла что Я это не что то сформированое  с характером.Хотя я так понимаю что под волей челы понимают другое чем  та о которой у кк
"Отельная реальность" кк
ЦитироватьСамоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности (ЧСВ).

Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать - это еще не проявление воли.

Воля - это энергия, сила, самостоятельно действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.

То, что маг называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Воля - это то, что делает тебя неуязвимым.

То, что среди людей принято называть волей - не более чем упорство и твердость характера.

То, что маг называет волей - есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, где находятся светящиеся волокна.

Обычный человек "схватывает" то, что есть в мире, с помощью рук, глаз, ушей. Маг может "схватить" также и с помощью воли. Маг использует свою волю для того, чтобы ощущать мир. Но это ощущение не похоже на слуховое восприятие. Когда мы смотрим на мир или когда мы прислушиваемся к нему, у нас создается ощущение, что он вне нас и что он реален. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько "вне нас" и не так "реален", как мы думаем.

хотя именно вот это мне приходится испытывать частенько
Цитировать. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько "вне нас" и не так "реален", как мы думаем.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 23 декабря 2013, 14:16Я это не что то сформированое  с характером

а что такое я на твой взгляд?

и из чего строится восприятие реальности?