использование эмоций

Автор Nancy, 7 декабря 2013, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 13:09реди "не-воинов" нет тех кто с открытым сердцем - значит, соврать.

ДХ такое являение  называл хороший тональ

belka

без эмоций человек станет роботом

Линза

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 10:50замечал, что вместе с этим меняется вся реальность, отношение ко всем вещам?
Ога, иногда со всем остальным ообще естественным образом азорвана настройка

Jessy_Shift

Цитироватькак можно это раскрыть и что мешает этому проявляться?
Страх смерти - главная преграда в этом, это очень сильный сковывающий фактор. "Победа" над ним - что по сути есть окончательное перешагивание через себя, окончательно и позволяет вышеупомянутым "режимам" быть в базисе. Без этого, все будет зависеть от удачи, случайности, того как сложатся обстоятельства.
Цитироватьсвободная энергия - возможность не залипать на моделях поведения и состояниях
Позволю себе не согласиться этим. Данная возможность в первую очередь зависит от "свободности" внутренних эманаций. Именно от того, что внутренние эманации заняты переживаниями - поглощенной энергией, которая "заперта" в эманациях... в типовых ситуациях в которых переживания когда-то замкнулись, автоматически и происходит залипание на моделях поведения и состояниях. Тобой как бы уже был сделан выбор, как себя вести до того как типовая ситуация возникла.
Чтобы сделать выбор по-новому, нужно просто войти в типовую ситуацию в базисе имея не разум или эго. Потому что именно эти "ребята" и тормозят твоё движение в потоке событий. Далее нужны твои органичные действия в ситуации (при "правильном" базисе, при связи с Духом - это не проблема), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела - они и "освободят" твои эманации. Ситуация закрывается. ТС фиксируется, ты получаешь "осознание типовой ситуации", и как следствие - тебе в итоге гораздо проще не накосячить в следующей подобной ситуации.
Цитироватькак думаешь что удерживает мир первого внимания?
Первое кольцо силы. Если по приколу - поскольку ты как белка в первом колесе силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

Iden
ЦитироватьДХ такое являение  называл хороший тональ
Точно. Продолжая поднятую тему, хороший тональ позволяет в большинстве случаев быть с Духом "на одной волне". А тональ воина позволяет вопреки всему, быть с Духом "на одной волне".

Nancy

Jessy_Shift вопрос был, что мешает человеку естественно проявляться
ты считаешь, что
Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Страх смерти - главная преграда в этом, это очень сильный сковывающий фактор.

как смерть мешает человеку проявляться естественно, не очень понятно?


Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Позволю себе не согласиться этим. Данная возможность в первую очередь зависит от "свободности" внутренних эманаций. Именно от того, что внутренние эманации заняты переживаниями - поглощенной энергией, которая "заперта" в эманациях...

дада, об этом и речь :)


Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Потому что именно эти "ребята" и тормозят твоё движение в потоке событий. Далее нужны твои органичные действия в ситуации (при "правильном" базисе, при связи с Духом - это не проблема), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела - они и "освободят" твои эманации.

есть какие-то действия или практики, которые освобождают эманации?

Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Первое кольцо силы. Если по приколу - поскольку ты как белка в первом колесе силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

вопрос - как это происходит? что удерживает в этом колесе?

Jessy_Shift

Цитироватькак смерть мешает человеку проявляться естественно, не очень понятно?
Не смерть - страх смерти. Инстинкт самосохранения при наличии потенциальной или реальной опасности, генерирует в первом внимании сигнал, который людьми был обозначен, как страх. Первородный страх - это страх смерти, стало быть когда мы говорим о страхе, мы говорим о страхе смерти.

Сигнал о котором мы говорим - это сигнал к действию. Но когда мы еще младенцы, мы не умеем самостоятельно действовать. Мы не знаем, как действовать чтобы не умереть. Если ребенку не запихивать в рот сиську - он умрет. Если ребенка не кормить, он умрёт. Ребенок не может сам себя прокормить.
Чтобы мы не умерли на данном этапе, другие должны действовать за нас - думать за нас, противодействовать нашей смерти.

А что происходит на уровне второго внимания? На уровне 2В, сигнал к действию - это знание о ситуации, знание о причинности в которой присутствует реальный опыт энергетического тела - опыт контакта с накатывающей силой (смертью).
Знание (энергия) наполняет внутренние эманации, но поскольку реализовать это знание невозможно через контр-действия накатыванию смерти, то это знание так и оседает во внутренних эманациях до тех пор, пока знание не будет реализовано самим человеком.

Представьте, что собрали кулак для удара, а кто-то ударил за вас. Причина для удара "исчезла", но импульс в кулаке остался, поскольку вы знаете, что ударить должны были вы - таков порядок вещей. Вот этот остаточный импульс, знание о том, что вы должны были ударить, но не ударили - и есть страх. И он с человеком с самого детства, поскольку в детстве мы не умеем противодействовать смерти. А теперь представьте сколько энергии вы должны были зачерпнуть для противодействия смерти! Да сколько можно было тогда, столько и зачерпнули! И вся энергия осталась там под биркой "готово к реализации": она не делает вас сильнее, она там просто "гуляет" по замкнутому кругу.
"Сильнее" делает энергия осознания, которая является следствием успешности в реализации знания - реализации материала, который вам "дал" г-н Орёл.
Вот то что у вас "лишнее" во внутренних эманациях, и делает вас как бы слабее - вы ограничены в способности "цепляться" за ситуации, за людей. Вот об этом я говорю, когда упоминаю страх, как сдерживающий фактор.

Далее на арену выходит разум, и начинает все упорядочивать относительно выше-упомянутой ограниченности: как следствие появляются стереотипы, шаблоны реагирования и мышления.
Взяв за основу знание о страхе, он вводит в "оборот" принцип о том, что если другие действуют за нас - это нормально. Потому что опыт показывает что так можно выживать. Но это позиция - ни туда, ни сюда, в основе которой - знание о страхе. Реальное знание - поэтому-то данный принцип и может "безболезненно" и плавно ввестись в оборот.
Вот тут разум в первый раз выступает как конформист (соглашатель) - как устройство оправдывающее бездействие и безответственность относительно персонального вызова смерти.
Потому что, разум - устройство встроенное и в его интересах - сохранение доминирующей позиции над человеком. Поскольку обслуживает он интересы летунов. Принцип конформизма относительно персонального вызова смерти, является основополагающим в сохранении разумом его позиции.
Ведь, если страх вас сдерживает, вы не откроете Сердце, не раскрепостите Тело как энерго-единицу, а значит - разум не потеряет своей позиции, он останется в базисе.
Цитироватьесть какие-то действия или практики, которые освобождают эманации?
Только органичные действия в типовой ситуации (сталкинг), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела, которые (переживания) когда-то стали причиной зажима в первой типовой ситуации. Если короче, то таблетка такая - давать энергии течь свободно (суть сталкинга).
Видимо не очень понятно вам, раз вы сформулировали вопрос, ответ на который можно было сформулировать из цитаты относительно которой вы спросили.
Пример. Вам полюбилась (-лся) девочка\мальчик (на ваше усмотрение) - это значит, что ваше Тело или Сердце получило сигнал, знание о ситуации. Вы могли бы рассуждать, что вас что-то личностное в этом человеке привлекло и находить этому подтверждения, или что-то человеческое... Но в базисе все равно будет стремление вашего сердца или тела. Энерго-обмен - вот чё интересно. Словом "любовь" мы отражаем действительность которую вИдит сердце или тело, выраженную в том, что - вот с этим человеком энерго-обмен будет повышенным!
Но вы не подходите и не знакомитесь с человеком, который вам полюбился. Ситуация закрывается, во внутренних эманациях - груз.
Типовая ситуация это когда, спустя какое-то время, вы встречаете другого "такого" человека или того же, и у вас есть такая же возможность вступить с ним в повышенный энергообмен.
Допустим, вы знакомитесь но нечего у вас не получается - не важно. Вы реализовали знание, ситуация закрыта, цепочка типовых ситуаций закрыта. Если в следующий раз вы не сможете подойти к "такому" человеку, то это уже будет новая типовая ситуация.

Вообщем, эманации освобождает то, что ты реализуешь знания в них "заходящие" в процессе повседевной жизни.
Если стоит вопрос сразу все эманации освободить, то необходима победа над страхом смерти. Для этого его нужно поднять на поверхность, принять его, и перейти на режим интенсивного реагирования, который подразумевает активное функционирование инстинкта самосохранения в повседневной жизни. На этом этапе страх придавлен, но не убит.
Окончательным шагом является то что, ты полностью прощаешься со своей прошлой жизнью...
Цитироватьвопрос - как это происходит?
Что происходит?.. Бег в первом кольце силы? Весело, разумно, по-человечески, пассивно.
Цитироватьчто удерживает в этом колесе?
Блин, не в колесе, а в кольце - по батюшке кастанеде. Ошибка мной была допущена, а вы меня не исправили даже..
Отвечаю. То что ты как белка бегаешь в первом кольце силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

Фрау Конь

незнаю в какой теме спросить *bl*
в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Jessy_Shift

Я в таких ситуациях сейчас не бываю, поскольку моей личности в ситуациях уже нет. Ты так или иначе в жопе, поскольку всё твое реагирование заведомо ограничено рамками личности: можешь хоть брыкаться, хоть не брыкаться - не велика разница.
Но чтобы в жопу такую в принципе не попадать - да, можно кое-что сделать. Можно сделать так, чтобы в базисе было Тело или Сердце. Что для этого сделать, мной уже было написано. Личность почему имеет место быть? Потому разумом цепляешься за людей.
А ты оставь людей в покое, и учись воспринимать мир через ситуации и события, тогда люди не будут тормозить - будешь течь в потоках событий, как рыбка блин. 

Nancy

Цитата: Листик от 12 декабря 2013, 23:15в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать

манипулировать можно когда ты ведешься и не осознаешься
чтобы выйти - можно просто рассматривать маневры манипулятора, но не осуждающе, а как ты разглядывала бы картину, изучая его голос, внутреннее состояние
тогда ты выходишь из зоны манипуляции :)

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 07:38Можно сделать так, чтобы в базисе было Тело или Сердце.

каким образом?

Jessy_Shift

Если масштабно и навсегда - победой над страхом смерти. Если относительно конкретной ситуации - действуя интенсивно. Интенсивно - значит, эмоционально; значит что ваши действия ведомы неким чувством которое позволяет вам уверенно держаться на почве, видеть ситуацию. По мере того, как вы действуете в ситуациях отталкиваясь от чувств, эмоций; от фасада ситуаций, а не от фасада людей - то о чём я говорю можно развивать от сложного к все более и более простому.
Так-же интенсивность на уровне 1В означает последовательность - то что вы отталкиваетесь от одного события к другому, не прерывая "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, своим эго или разумом. Это значит, вы течёте в потоке событий. Поток интенсивен, поскольку в нём присутствует сила Намерения толкающая и "подталкиваемая" энергией в потоках. А поскольку вы последовательны, вы являетесь частью потока (что по настоящему невозможно при активности эго, при доминировании разума) - значит тоже интенсивны.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:31не прерывая "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, своим эго или разумом

как можно прервать логическую цепочку?
например?

Jessy_Shift

Например, ты необоснованно руганул какого-то чела. По логике, ты должен отвечать за свой базар. Но ты этого не делаешь, и избегаешь случаев при которых это можно было сделать. Вот каждое такое твоё "избегание" - это прерывание "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, относительно повода для развития ситуации. В итоге твой энергообмен, относительно данной ситуации - минусовый. Потому что ты "висишь", ты не живешь, ты не участвуешь - не резонируешь с Намерением.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 16:25ты необоснованно руганул какого-то чела

ДХ говорил, что правда и ложь - всего лишь положение точки сборки, как ты понимаешь эту фразу?

Jessy_Shift

Дух проявляется в ситуациях через Силу (интенсивность) самих ситуаций и через Справедливость ситуации. Справедливость ситуации - это как продолжение или явление Чистоты Духа в 1В.
Соответственно, резонанс с Духом зависит от проявления Твоей Силы (Тела, Сердца, что позволяет тоже быть интенсивным) и от того насколько ты Откровенен (относительно себя, относительно себя в ситуациях).
Сила, Откровенность - это как твои глобальные настроения. А интенсивность и справедливость ситуаций - это Настроения Духа.
Складываем 2 + 2 = получаем резонанс.

Правда и ложь - это уже человеческое на мой взгляд. И не заслуживает внимания. Правда ситуации - исключение, ложь ситуации - исключение. Ну опять-таки - относительно резонанса, а не относительно нравственности или моралей.