использование эмоций

Автор Nancy, 7 декабря 2013, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

можно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
если это возможно, то как это можно сделать?

Nancy

Цитата: Сила безмолвия.Глава 6. Управление намерением

- Но ведь ты сам говорил мне, что сдвиг точки сборки настолько сложен, что является настоящим подвигом, - возразил я.

- Так оно и есть, - заверил он. - Вот еще одно магическое противоречие; это невероятно трудно, но все же является самой простой вещью в мире. Я уже говорил тебе, что сильное нервное возбуждение может сместить точку сборки. Голод или страх, любовь или ненависть сделают то же самое, что и мистицизм или несгибаемое намерение, которое и является для магов наиболее предпочтительным методом.

голод, страх, любовь или ненависть - естественным образом смещают тс
замечали ли вы как это  происходит?

Линза

ощущение некого одноого яркого чувства предстает мне как "засовывание" всего чувственного в одну ассоциативно-смысловую ячейку и ее не сильно муторно разорвать.
тоесть связь между верхом и низом как бы не как бахрома, а как единый канат становится, который стоит увидеть и ты свободен от него

Madlen

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:22можно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
возможно использование предэмоционального состояния.
а эмоции - это помоему уже результат использования свободной энергии

Iden

я щитаю, что нужно постоянно неуклонно стремиться к невовлеченному наблюдению, энергия чувств сама естественно и непренамеренно после определенного срока начнет усиливать положение наблюдателя вместо того, что бы из него выбывать.
кривоговоря энергия напитывает намерение, если есть намерение переживать то энергия чувств перейдет в эмоционирование, если наблюдать то в наблюдение.

Nancy

Цитата: izuba от  9 декабря 2013, 11:33ощущение некого одноого яркого чувства предстает мне как "засовывание" всего чувственного в одну ассоциативно-смысловую ячейку

замечал, что вместе с этим меняется вся реальность, отношение ко всем вещам?

Nancy

Цитата: Madlen от 10 декабря 2013, 00:00возможно использование предэмоционального состояния.

было бы любопытно, если бы ты описала предэмоциональное состояние
как ты его видишь? и как используешь?

Jessy_Shift

Цитироватьможно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
"Свободной"? Это о чём вообще? Об энергии, приводящей к свободе, делающей свободным? Или ты рассчитываешь энергию в сейф положить, чтобы потом гарантированно "свободно" её использовать?
Для получения энергии - да, эмоции можно "использовать". Но в эмоциях важна естественность: иначе результат будет слабее или результат может быть даже негативным. Эмоционируешь. ТС смещается. Как итог - начинаешь переживать энергии неизвестные тебе: отсюда и ощущение отсутствия контроля может появиться, поскольку у тебя нет знания чё делать с неизвестным, а его ты получишь если гармонично закроешь ситуацию в которой проявлял эмоции - это, есть, "контролируемая" фиксация.

Почему энергии "неизвестные"? А почему вообще мы естественно эмоционируем? Мы реагируем на сигналы Духа. Так или иначе - хоть сосед на вас злобно посмотрел - в этом в первую очередь именно "сигнал Духа", уже потом: сигнал о ситуации, сигнал от соседа и личностный сигнал от соседа (если сосед не убил в себе личность).
Сигнал Духа - это Знание ситуации еще нам неизвестное, но уже полученное. Естественно эмоционируя мы бьём в суть ситуации, тем самым пережевывая Знание ситуации, и энергии которые оно в себе содержит, значимость которых можно отразить в новизне, специфике, сложности ситуации. 
Поэтому, когда мы естественно эмоционируем, мы в прямой связи с Духом, и "контроль" тут определяется тем, насколько вы способны отдаться Духу. Такой контроль позволит вам отмечать уместность эмоций (через связь с Духом), а значит и остановится, когда уместно остановиться. Эмоции "уходят". Фиксация ТС - закрываешь ситуацию, "отвязываясь" от неё. В процессе фиксации получаешь осознание ситуации: осознание и есть - "получаемая энергия".   

Nancy

Цитата: Iden от 10 декабря 2013, 00:09чувств сама естественно и непренамеренно после определенного срока начнет усиливать положение наблюдателя вместо того, что бы из него выбывать.

означает ли это закрытость от эмоции, или они волнами проходят насквозь, не меняя состояние отрешенного наблюдателя?

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51А почему вообще мы естественно эмоционируем?

опиши, если не трудно, как естесствено эмоционировать, и как обычно люди эмоционируют?

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51"Свободной"? Это о чём вообще? Об энергии, приводящей к свободе, делающей свободным? Или ты рассчитываешь энергию в сейф положить, чтобы потом гарантированно "свободно" её использовать?
в каком то смысле именно так - я хочу накопить свободную энергию
Проявляется она спонтанно, так что получается не я ее исользую а она меня :)
Сорри случайно написал на левой стороне, но уже не буду стирать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 11:06
Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51А почему вообще мы естественно эмоционируем?
опиши, если не трудно, как естесствено эмоционировать, и как обычно люди эмоционируют?
1. Ключ к ответу - что у человека в базисе, когда человек входит в ситуацию, когда происходит настройка. Чтобы естественно эмоционировать нужно, чтобы в базисе был не разум, эго, но Сердце или Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ при доминировании ЭТ). Если это в базисе, то считай что пол дела в отношении чистоты взаимодействия с Духом уже сделано.
2. "Обычно" люди эмоционируют по-разному, потому что люди разные. Серьёзно говорю. В этом плане даже среднестатистические люди могут быть сильнее тех, кто идёт по пути воина, занимается кастанедовщиной.
Цитата: Nancy linkв каком то смысле именно так - я хочу накопить свободную энергию
А с чего ты взял, что тебе нужна энергия? Зачем?  *hz*

Iden

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:382. "Обычно" люди эмоционируют по-разному, потому что люди разные. Серьёзно говорю. В этом плане даже среднестатистические люди могут быть сильнее тех, кто идёт по пути воина, занимается кастанедовщиной.

они обычно чувствуют одно, но через механизм саморефлексии трансформируют эти чувства в то, что нужно чувствовать исходя из того как они настроены выполнять социальный договор. поэтому ощущается фальшь, неестественность. воин отказывается выполнять соц. договор и открывает сердце, а это не дает никакой возможнсоти механизму саморефлексии вносить в чувства корректировки, поэтому энергия и не тратится(на пережимание того что есть и генерирование того, что по договору должно быть) а сохраняется, а у поступков появляется красота.

Jessy_Shift

И такое есть - да. Но сказать, что среди "не-воинов" нет тех кто с открытым сердцем - значит, соврать. Да и среди "воинов" полно бездарей, относительно "дел сердечных". Дух учит, Дух бьёт, Дух кормит, как паша работающий в три смены - и так со всеми. Без исключений.
Тут нужно нечто большее, чем просто быть воином и нечто большее чем просто быть человеком. Я бы сказал, что нужен талант или (и) откровенность, чтобы учиться у жизни.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:38Чтобы естественно эмоционировать нужно, чтобы в базисе был не разум, эго, но Сердце или Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ при доминировании ЭТ). Если это в базисе, то считай что пол дела в отношении чистоты взаимодействия с Духом уже сделано.

как можно это раскрыть и что мешает этому проявляться?

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:38А с чего ты взял, что тебе нужна энергия? Зачем? 

свободная энергия - возможность не залипать на моделях поведения и состояниях
как думаешь что удерживает мир первого внимания?

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 13:09Я бы сказал, что нужен талант или (и) откровенность, чтобы учиться у жизни.
отлично сказано!
да, текучесть и способность принимать уроки