совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

как вы понимаете фразу "тональ понимает,что он не один"?

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 02:28почему вместо победы над страхом они выбрали его использование?
потомучто они(древние видящие) не были воинами

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:22потомучто они(древние видящие) не были воинами

и Хенаро тоже? *nfs*

Куку

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 17:17
Цитировать— Нет, если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни

как по мне то тут речъ о том что чел скопил достаточно энергии
там дальше про то что наступает ясность которая мешает двигаца дальше. возникает ощущение неуязвимости и понимания всего, которое фиксирует на месте
ЦитироватьЭта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..
Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.
Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами

а во вторых свобода от страха не означает что человек его не испытывает больше
скорее это значит что страх больше не становится преградой для движения


Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:24и Хенаро тоже?
а хенаро использовал союзников чтобы пугать людеи??

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:26а хенаро использовал союзников чтобы пугать людеи??

в теме речь о том, как использовать страх для выхода за собственное рацио

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:29в теме речь о том, как использовать страх для выхода за собственное рацио
ммм... я незаметила

Nancy

Цитата: Путешествие в ИкстланТы - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира

в чем ужас этого непостижимого мира?

Фиона

я заметила что в этои теме речь о том что иден ничего не панимает вообще хотя и находится в состоянии что все знает))

Куку

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:33
я заметила что в этои теме речь о том что иден ничего не панимает вообще хотя и находится в состоянии что все знает))
фиона, переходишь на личностные разборки
первое предупреждение

Куку

мне кажется тема ненси о том, что состояние безопасности которое может возникнуть у воена после того как страх начал отступать
может в действительности быть результатом нового щита
ненси вероятно предлагает выследить этот щит, которому было естественно появица

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:32
Цитата: Путешествие в ИкстланТы - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира

в чем ужас этого непостижимого мира?
ужас непостижимого и изумительного мира не может вызывать страха. благоговение - может. намерение стать сильнее - может. сремление к трезвости - может.

Фиона


Цитата: Куку от  7 декабря 2013, 13:37
Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:33
я заметила что в этои теме речь о том что иден ничего не панимает вообще хотя и находится в состоянии что все знает))
фиона, переходишь на личностные разборки
первое предупреждение
ок ок.. больше не буду.. простите. 
а вообщето это не разборки потомучто когда разборки то савсем не смишно

Nancy

Цитата: Куку от  7 декабря 2013, 13:40ненси вероятно предлагает выследить этот щит, которому было естественно появица

тогда возникает состояние алертности, т.к. уверенности больше  ни в чем быть не может
т.к. исчезают какие-либо опоры на устойчивость мира

Iden

Цитата: Куку от  7 декабря 2013, 13:24а во вторых свобода от страха не означает что человек его не испытывает больше
скорее это значит что страх больше не становится преградой для движения

приведи пожалуста пример где бы ДХ или скажем Хенаро говорили КК что они продолжают испытывать страх при каждом сдвиге