видение настройки

Автор Nancy, 4 декабря 2013, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

можно видеть элементы настройки, снимая интерпретацию с эгоимпульсов
но важно обратить внимание на контекст, в котором они возникают

как вы видите работу настройки во сне и в реале?
что она собой представляет?

для меня это похоже на некую конфигурацию через которую воспринимается реальность
реальность - это то что служит основой для интерпретации


эта картинка напоминает восприятие реальности через человеческую форму

Lorrimo

напоминает мое видение эмоций в один из первых моих вылетов...у меня любопытство  - розовое...хз почему.

Nancy

Lorrimo я о том, что чф задает форму интрепретации чувственного
твой пример хорош
но можно на это посмотреть глобальнее ;)

Lorrimo

Цитата: Nancy от  4 декабря 2013, 20:25Lorrimo я о том, что чф задает форму интрепретации чувственноготвой пример хорошно можно на это посмотреть глобальнее
Nancy, глобальнее - это как ? у меня эта разноцветная штука совсем не я..оно просто плавает рядом. на картинку оч похожа)) Может чувственное, это не совсем эта картинка...может это чего другое?

Nancy

Цитата: Lorrimo от  4 декабря 2013, 20:45Nancy, глобальнее - это как ? у меня эта разноцветная штука совсем не я..оно просто плавает рядом. на картинку оч похожа)) Может чувственное, это не совсем эта картинка...может это чего другое?

речь идет о конфигурации восприятия мира первого внимания


Nancy

Цитата: Lorrimo от  4 декабря 2013, 20:45у меня эта разноцветная штука совсем не я..оно просто плавает рядом. на картинку оч похожа))

в каком состоянии это происходит?

yaghu

Nancy, ты выкладывала другую картинку та более похоже по мне)... светящиеся нити , я вижу их как клубок перед собой, чаще просто прозрачные, реже - светятся, порой резкие яркие мини-вспышки, движущихся по нитям частичек... когда фокусируюсь вижу это как объёмное пространство, могу этот клубок туда сюда двигать намерением, как-то тянет это делать меня) импульс, практикую это...сквозь такую настройку как через некую линзу воспринимается всё иллюзорным, мультяшным

Nancy

можно выделить 2 типа восприятия
- когда в восприятие примешивается эмоциональное чувственное
(это не только реагирование на внешний объект, но и опора на фоновое чувственное состояние)
- восприятие с порой на волю (восприятие таковости внешнего без цепляния за него)

1. тип восприятия наделят мир и жизнь смыслом, направлением движения
2. не может иметь целей в рамках мира первого внимания

тот и другой тип восприятия поддерживает одинаковую визуальную форму внешних объектов
которая является устойчивой и незыблемой в следствии опоры на изначально вдолбленную систему интерпретации, что так же является частью формы


Nancy

Цитата: yaghu от  6 декабря 2013, 02:34Nancy, ты выкладывала другую картинку та более похоже по мне)... светящиеся нити , я вижу их как клубок перед собой, чаще просто прозрачные, реже - светятся, порой резкие яркие мини-вспышки, движущихся по нитям частичек... когда фокусируюсь вижу это как объёмное пространство, могу этот клубок туда сюда двигать намерением, как-то тянет это делать меня) импульс, практикую это...сквозь такую настройку как через некую линзу воспринимается всё иллюзорным, мультяшным


как это связано с миром первого внимания?

Lorrimo

Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:47Цитата: Lorrimo от Декабрь 04, 2013, 18:45:14 у меня эта разноцветная штука совсем не я..оно просто плавает рядом. на картинку оч похожа))в каком состоянии это происходит?
спать ложишься и через макушку вылетаешь...просранство белое вокруг и рядом это все цветное плывет.. специально тако не вызывала..само оно..и хз от чего зависит.

yaghu

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 12:45как это связано с миром первого внимания?

этот клубок похоже есть орган восприятия..его концентрация нитей в клубок частична..по сути он занимает всё воспринимаемое пространство и таким образом  только сквозь него или через или благодаря  и видим всё

yaghu

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 12:42тот и другой тип восприятия поддерживает одинаковую визуальную форму внешних объектов
которая является устойчивой и незыблемой в следствии опоры на изначально вдолбленную систему интерпретации, что так же является частью формы
по мне одинаковость иллюзорна)

fidel

попробуем еще раз стартовать тему
поскольку время прошло много поменялось
что такое настройка ? На что она похожа и как она
может быть увидена ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 января 2020, 18:41что такое настройка ? На что она похожа и как она
может быть увидена ?

Вот вроде бы все время говорим о настройке, а как дать четкое определение еще раз, какой-то ступор :) Даже дх, то называет настройку восприятием, то видением. Хотя на самом деле верно все. В обычном состоянии, когда тс фиксирована,  настройка слита с реалом и тот реал, который мы видим и есть единственный. Увидеть настройку мы можем при смещении тс.  В обычном состоянии мы не сможем отделить наблюдателя, который увидит. В смещенном наблюдатель появляется. Конечно для этого надо иметь достаточно силы, чтобы не просто вытащить настройку, а как бы еще распутать.  Мы можем видеть энергетические поля - внешние и внутренние эманации. Они объединяются между собой, складываются, образуя некий абстрактный узор в сознании. Сам по себе он как бы и не связан, куски восприятия выстроены в красивую или не очень картинку. Это структуры, на которые будет делать опоры наш ум, давая этому абстрактному узору интерпритацию и делая реальностью. Но отделившись от настройки становится доступным механизм. Мы видим что к чему притягивается, что на что накладывается. Можно увидеть как одно поле, можно просмотреть каждый элемент. Сами по себе они мало что значат, ум завершит работу и получим готовый продукт. Казалось бы, поменяй один винтик в структуре и настройка становится другой. Как иллюзия, не нахожу другого слова. И если мы видим настройку, то мы видим текущую иллюзию по большому счету. Можем видеть посредством отделения наблюдателя, мы видим как воспринимает наше восприятие. Видение тут конечно не рассматривается как непосредственная работа органов зрения. Наоборот, кстати, об этом и дх говорил, чтобы увидеть от зрения надо также абстрагироваться. Тогда получается как бы объяснение без объяснения, понимание без понимания. Видение это не область разума, это область воли.

fidel

Раста отличный текст спасибо
каждый я думаю видит по своему - я вижу плоскую картинку в объемном пространстве повторяющую только что бывшое восприятие Она отделется и может плыть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)