намерение и воля

Автор Nancy, 4 декабря 2013, 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:21да. и возможностью только волей поддерживать какую-либо интерпретацию мира
в общем это уровень богоф :)))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


Nancy

обычно внимание ограничивается маленьким пространством, в котором личность совершает действие
можно научиться не входить на уровень микросна а видеть все пространство целиком
естесственно при активном первом внимании получится выйти в больший сон, который еще будет частью системы интерпретации

но у дх сказано что безупречность - каждый день превосходить самого себя :)

fidel

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:38можно научиться не входить на уровень микросна а видеть все пространство целиком
Арлом парить нам мыром
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от  2 марта 2014, 23:37
Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 23:03тоесть по твоему выходит что контроль глупости это разрыв настроики микросна?
контроль глупости это я думаю переход от неосознанного сна к люциднику
и дальше к осу В основном она касается контроля мотивирующих и смыслообразующих структур
имха
так их контролировать надо?
или растворять чтобы выити за границы микросна?

Фиона

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 11:32когда наблюдатель пришел к своей целостности и осознает, что его намерение создает разделение на я и не я, внутреннее и внешнее, то ничего не остается кроме кг ))))
наблюдатель не может приити к целостности потомучто целостность включает в себя такие точки как например разум сновидение ощущение разговор - которые определяют такие состояния в которых наблюдателя нет

Фиона

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:21
Цитата: fidel от  3 марта 2014, 12:13целостность мне казалось связана с волевым входом в нагваль

да. и возможностью только волей поддерживать какую-либо интерпретацию мира
а например точка "разум" тоже чтоли волеи будет поддерживаца?

Фиона

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:38обычно внимание ограничивается маленьким пространством, в котором личность совершает действие
можно научиться не входить на уровень микросна а видеть все пространство целиком
надо сначала научица из него выити  :D

Фиона

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:38но у дх сказано что безупречность - каждый день превосходить самого себя
а где у него сказано?  :D

Aimo

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 12:38у дх сказано что безупречность - каждый день превосходить самого себя
может ты это с каким то психотренингом путаешь?

Nancy

Цитата: Aimo от  3 марта 2014, 20:59может ты это с каким то психотренингом путаешь?

да. сказки о силе называется :)

"- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?

- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя"

fidel

Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 21:53- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя"
можно предположить что превосходить самого себя означает выходить за пределы самого себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

в оригинале you must push yourself beyond your limits

Куку

Цитата: Фиона от  3 марта 2014, 20:50
например точка "разум" тоже чтоли волеи будет поддерживаца?

да, можно поддерживать настройку и психический процесс волей

Фиона

Цитата: fidel от  3 марта 2014, 22:03
Цитата: Nancy от  3 марта 2014, 21:53- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя"
можно предположить что превосходить самого себя означает выходить за пределы самого себя
помоему в цитате о том что делает сталкер. а "за пределы самого себя" эта емкая фраза разворачивает все кудато в сторону фиделевскои медитации.