Ощущение движения энергии

Автор fidel, 4 декабря 2013, 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если снимать интерпретацию с мыслей или эмоций, то остаются статические структуры, которые медленно рассасываются либо уходят либо становятся неактивными.
По моим ощущениям паралельно существует  другой способ восприятия мира, основанный больше на его чувствовании и он воспринимает мир как что типа набора абстрактных полей энергии.
Это очень явно ощущается под рс, но можно попытаться активизировать этот тип восприятия и без внешней накачки.
Ощущаете ли вы энергетические поля и в какой мере ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2013, 10:55статические структуры, которые медленно рассасываются либо уходят либо становятся неактивными.

статические структуры - это похоже на эхо от настройки внутренних эманаций на внешние
если событие произвело аффект, остается отпечаток в теле, похожий на неподвижный густой слепок

Цитата: fidel от  4 декабря 2013, 10:55он воспринимает мир как что типа набора абстрактных полей энергии.

такой способ восприятия доступен при отсутствии желания цепляться за состояния
внимание легко скользит по чувственному, не залипая не нем

Цитата: fidel от  4 декабря 2013, 10:55Ощущаете ли вы энергетические поля и в какой мере ?

жаль,что ты не читаешь левый раздел :(
http://darorla.org/index.php?topic=1903.0

здесь я описывала нечто подобное

fidel

Цитата: Nancy от  4 декабря 2013, 12:16жаль,что ты не читаешь левый раздел
http://darorla.org/index.php?topic=1903.0

здесь я описывала нечто подобное
спасибо я прочитаю
я не лезу в левую часть что бы она была независимой частью форума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от  4 декабря 2013, 12:16жаль,что ты не читаешь левый раздел
http://darorla.org/index.php?topic=1903.0
прочитал старттопик этой темы
думаю что темы не совсем, что бы пересекаются или мы по разгонму видим текст
Я имел ввиду непосредственное восприятие реальности как пространства наполненного полями,
которые можно интерпртировать как "поля чувственного". Естественно речь идет только о сознании,
а не о физических полях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня, когда энергии много, тс погружена налево и это вызывает ощущение "оживания" пространства и внешних объектов. Восприятие становится мягче, внешнее видится как нечто находящееся в сознании и напоминающее поля.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2013, 13:46у меня, когда энергии много, тс погружена налево и это вызывает ощущение "оживания" пространства и внешних объектов

состояние без энергии - когда все статично и неодушевленно
када энергия есть - то все становиться одушевленным, появляется глубина восприятия, предметы перестают быть бездушными и однозначными

как будто было так


становится так

Nancy

как думаешь, связано ли это со скоростью сонастройки внешних и внутренних эманаций?
или это прямое восприятие внешних эманаций?

fidel

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 12:20как думаешь, связано ли это со скоростью сонастройки внешних и внутренних эманаций?
или это прямое восприятие внешних эманаций?
в общем я как существо трезвое и прагматичное думаю :)))) что это погружение в свое сознание
которое бесконечно и знает все Первое внимание такой же вариант погруженности только жесткий
Вот откуда у него жесткость и зачем она ему хз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 декабря 2013, 12:41что это погружение в свое сознание
которое бесконечно и знает все

безусловно
в чем разница погружения,как счиатешь?

fidel

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 13:10в чем разница погружения,как счиатешь?
если я верно понял вопрос то мне кажется жесткость идет от жесткости границы коккуна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 декабря 2013, 13:34если я верно понял вопрос то мне кажется жесткость идет от жесткости границы коккуна

жесткость кокона - это статичное состояние или приходящее?
поясни по подробнее пожалуйста
как ты видишь кокон?

Nancy



это состояние похоже, на то, когда внутренние эманации на время застывают в сонастройке с внешними

это

когда новая настройка образуется непрерывно

что скажешь?

fidel

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 13:40как ты видишь кокон?
когда входиш в первое внимание то ощущаеш приплюснотость к границе и сближение воспринимающего и воспримаемого
еще как ты знаеш есть просвет. Других  ощущений от кокона пока нет

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 13:42когда новая настройка образуется непрерывно
успокоение эманаций - часть процесса восприятия
настройка обычно постоянно меняется подстраиваясь под различные ситуации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ты сталкивался с ощущением текучести всего?

fidel

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 13:48ты сталкивался с ощущением текучести всего?
энергия есть нечто движущееся и текучее
если ее видиш то все постоянно течет и меняется
а у тебя что куда течет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)