Атмавичара

Автор Aimo, 4 декабря 2013, 09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

есть индейская практика или индийская но понятная тупому индейцу потому что проста как два пальца
она сама по себе достаточна и заключается в двух вопросах задаваемых себе - кому оно надо и кто я
медитацией это лучше не называть поскольку вопросы задаются везде и всегда. даже во сне
интересно занимается этим кто н ибудь, то есть во сне? она должна сама туда переносится

Aimo

при засыпании на некоторое время теряется внимание, а потом вдруг обнаруживается что мысли стали абсурдными, значит ведется вд сна. а с этой практикой уже в этой первой фазе можно обнаружить что она продолжается, но отделение видится более явно чем в состоянии бодрствования: отделяемое видится прямо как набор и отделяющий почти безличностен

Rei

Цитата: Aimo от 13 декабря 2013, 11:00при засыпании на некоторое время теряется внимание, а потом вдруг обнаруживается что мысли стали абсурдными, значит ведется вд сна. а с этой практикой уже в этой первой фазе можно обнаружить что она продолжается, но отделение видится более явно чем в состоянии бодрствования: отделяемое видится прямо как набор и отделяющий почти безличностен
ну да, тут наприм много раз описывали чёто подобное - в контексте такой практики как "пограничка", которая как раз имеет отношение к отделению наблюдателя от наблюдаемого (а не просто переходу в ос). Но фиг найдёшь, т.к. поиск по сайту работает хреново.

ЗЫ: если кто помнит, где про пограничку более-менее внятно было - закиньте ссылки плиз.

ЗЗЫ: вот нарыл тему, но там не всё далеко: http://darorla.org/index.php?topic=868.0
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm


Aimo

я имею в виду под отделяемым составляющее личность и пограничка хорошая практика но получается редко. мне кажется состояние отделения должно быть всегда и во сне и в бодрствовании