Люцидники

Автор Aimo, 3 декабря 2013, 12:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Iden от  3 декабря 2013, 14:36относительно ОСа, то очень хорошая практика так как последовательное прохождение врат требует нехилой дисциплины и вобще является полигоном для выслеживания и умения сохранять энергию. я вобще считаю что без некоторых навыков умения преодолевать врата пограничка невозможна...но то такое.....
наприм я первые разы попадал в пограничку именно пройдя ос насквозь. Поэтому согласен.
Но сновидение вообще штука иррациональная, и очень сложно чё-либо объяснить полностью чётко.
Возможно, некоторые изначально могут попасть в пограничку напрямую - хз почему.
И даже с люцидниками всё непросто. Наприм я как только начинал практику сновидения - люцидников у меня никогда не было. Я как бы стартовал с осов, считаю, и для меня было чем-то немыслимым, чтобы была прерывная осознанность, или частичная - где ты понимаешь, что во сне, но ведёшься на его сюжет (это люцидник). Такого не было.
Насколько я понимаю, у народа в основном наоборот - сначала люцидники, потом осы. Наприм АПК подробно описывает становление его сновидения, и у него это так.
Далее же - после осов я стал попадать в пограничку. А потом, были случаи, что ос есть, делать там нечего, т.к. чтоб попасть в пограничку не хватает энергии наприм. Такие осы я произвольно научился редуцировать до люцидника, дабы хоть интересно было.
Но и это ещё не всё - есть очень труднообъяснимая иррациональная связь простых люцидников и погранички. Т.е. можно попасть в пограничку прямо из люцидника; и в этом явлении попадание из люцидника в ос будет наоборот - уходом от погранички.
Короче, чего только не бывает в этой практике сновидения.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Iden от  3 декабря 2013, 14:48вот мне и интересно почему ты так считаешь?
иметь дело с энергией и активизацией воли во сне можно вполне без привнесения туда личности из бодрствования с рацио и всем остальным

Rei

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 14:51иметь дело с энергией и активизацией воли во сне можно вполне без привнесения туда личности из бодрствования с рацио и всем остальным
так это пограничка, а не люцидник. Люцидник это когда личность уже есть, но только частично автоматическая, бесконтрольная. Неосознанный сон - когда личность уже есть, но она полностью бесконтрольная.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Ray от  3 декабря 2013, 14:53так это пограничка, а не люцидник. Люцидник это когда личность уже есть, но только полностью автоматическая, бесконтрольная.
не, это ос с личночтью сна )

Iden

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 14:55не, это ос с личночтью сна )

всетаки было бы неплохо если бы был какой-то пример
откуда в люциднике безличное состояние?

Rei

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 14:55не, это ос с личночтью сна )
в пограничке нет личности вообще - по определению. иначе это не пограничка. возможно, ты неправильно понимаешь здешнее значение этого слова.
пограничка - когда личность бодрствования уже уснула, а личность сна ещё не появилась. (поэтому и "пограничка") - но безличностное сознание присутствует (иначе это было бы просто "забытье").
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Iden от  3 декабря 2013, 14:58откуда в люциднике безличное состояние?
даже не знаю откуда бы ему там быть
Цитата: Ray от  3 декабря 2013, 14:59в пограничке нет личности вообще - по определению. иначе это не пограничка. возможно, ты неправильно понимаешь здешнее значение этого слова.
пограничка - когда личность бодрствования уже уснула, а личность сна ещё не появилась. (п
да я понимаю. но при чем тут пограничка

Iden

Цитата: Ray от  3 декабря 2013, 14:48Наприм я как только начинал практику сновидения - люцидников у меня никогда не было. Я как бы стартовал с осов, считаю, и для меня было чем-то немыслимым, чтобы была прерывная осознанность, или частичная - где ты понимаешь, что во сне, но ведёшься на его сюжет (это люцидник). Такого не было.

у меня примерно так же, пока я не начал практику осознания момента засыпания у меня небыло люцидников, те единичные случаю что были за всю жизнь я не учитываю, вобще помоему хоть раз люцидник был у каждого. а когда я взял первые врата посыпались и люцидники

в пограничку я попал когда научился менять сны. как то увидив что я делаю меняя сны я нащупал и в пограничку путь

Iden

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 15:00даже не знаю откуда бы ему там быть

тогда я незнаю как тебя понять *rr*, без примера очень сложно.

Aimo

да во сне может тоже не быть личности

Iden

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 15:36да во сне может тоже не быть личности

ненаю. у меня такого нету *rr*

Rei

Цитата: Iden от  3 декабря 2013, 15:51
Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 15:36да во сне может тоже не быть личности

ненаю. у меня такого нету *rr*
я тоже тут не понимаю, возможно имеется в виду, что в забытьи - в неосознанном сне без сновидений - нет личности. таки да, там её нет. Но там нет и безличностной осознанности. Поэтому толку-то? Каждый чел там бывает каждую ночь.

Короче, Аимо, можешь ли какие-нибудь примеры привести, описания случаев наприм, как это выгладит, то, что ты подразумеваешь.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: Ray от  3 декабря 2013, 16:23я тоже тут не понимаю, возможно имеется в виду, что в забытьи - в неосознанном сне без сновидений - нет личности. таки да, там её нет. Но там нет и безличностной осознанности. Поэтому толку-то? Каждый чел там бывает каждую ночь.

Короче, Аимо, можешь ли какие-нибудь примеры привести, описания случаев наприм, как это выгладит, то, что ты подразумеваешь.
видишь сон в котором есть сцена сна, образы сна, объекты сна, личность сна, действуешь в нем.
потом личность пропадает, остается сцена сна, образы, объекты и ты осознающий что тебя нет.

Iden

Цитата: Ray от  3 декабря 2013, 16:23я тоже тут не понимаю, возможно имеется в виду, что в забытьи - в неосознанном сне без сновидений - нет личности. таки да, там её нет. Но там нет и безличностной осознанности. Поэтому толку-то? Каждый чел там бывает каждую ночь.

я думаю что речь про моменты где КК тыкал пальцем и кричал что мол хочет видеть энергию.(а может нет)
если так то это не совсем что бы безличное состояние
у меня тут два варианта, я юзаю маневр "снятие инетпры" но в таком случае или сон начинает таять и меня уносит в пограничку, или же некая сила резко меняет сон, на более....гротескный и сюрный. это сопровождается втаскиванием-всасыванием как бы меня через любую дырку во сне.(окно там замочную скважину и даже щель в стене), а потом бац или новый сон или ВТО. но это нечасто. но я не могу сказать что личность пропадает, разве что на мгновение когда именно этот ветер тащит. а да...еще бывает что от это резко просыпаюсь или наоборот засыпаю неосознанно.

Iden

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 16:30остается сцена сна, образы, объекты и ты осознающий что тебя нет.

а кто же воспринимает эти объекты? и кто до этого воспринимал? и в чем разница именно в моменте самого восприятия?