Всплывание недоступной памяти при смещении точки сборки

Автор fidel, 29 ноября 2013, 09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Переход в неизвестное для меня связан с дежавю и затем всплывает намертво забытая память.
Как правило удивляешься как такое можно забыть но когда тс приезжает на место память опять становится недоступной. Бывает ли у вас смещение в недоступную из первого внимания память
и что обычно вспоминается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

например к этой намертво забытой памяти могут относится намертво забытые озущения

fidel

Цитата: Aimo от 29 ноября 2013, 09:14например к этой намертво забытой памяти могут относится намертво забытые озущения
и вспоминание обычно начинается с этого ощущения а потом наплывает и остальная память
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 29 ноября 2013, 09:27
и вспоминание обычно начинается с этого ощущения а потом наплывает и остальная память
что именно там в остальной памяти вспомнить наверно невозможно потому что она опять забывается намервто

fidel

Цитата: Aimo от 29 ноября 2013, 09:44что именно там в остальной памяти вспомнить наверно невозможно потому что она опять забывается намервто
она забывается когда тс приезжает либо вытесняется потоком возникающим при движении тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

этих забытых памятей может быть возникнуть сразу много

Madlen

Цитата: fidel от 29 ноября 2013, 09:10Бывает ли у вас смещение в недоступную из первого внимания памятьи что обычно вспоминается ?
бывает такое, толлько непонятно что приводит к этому: то ли еле заметные изменения в чувствах или их сочетание, то ли звуки и запахи, но однозначно, что у визуального ряда преимуществ нет перед другими каналами.
один из вариантов того что вспоминается - реальная физ.картинка и связанное с ней понимание чего-то более глубоко

Линза

у меня основной источник воспоминаний из другого птс находится в воспоминаниях детства и туда обычно выносит аудиальный канал.
в какие-то моменты включается возможность иначе слышать, как бы для слуха новое измерение появляется и им я двигаюсь, временами попадая в обычное слышание, как бы диапазон туда-сюда болтается, иногда проходя обычный. Када приближается обычный диапазон, он как из бесконечности прилетает и бъет по перепонкам обыденными звуками и тут же улетает в бесконечность далеко. Накаты будто.
Там нет описуемых звуков, шум в ушах но некая неоднородность звука и хз что.
А потом появляются ощущения во всем теле примерно такого же "уехавшего" куда-то в перпендикуляр толка, потом приходит осознание, что я вспоминаю, как где-то лежу и что-то воспринимаю и в этом чем-то слабо можно угадать знакомые объекты. "Внешнее" выглядит как хаотично выстроенный очень простой мир, с границами в двух метрах от меня и дальше туман (изниоткуда появляются всякие объекты, я пытаюсь за них уцепиться, тянуться всем существом, но все в попытке найти объяснения кудачего). Личностью постоянная попытка объяснить происходящее. постоянно воспринимаемое меняет характер: 1 внимание (личность) недоразвито и мало, в какието моменты видится как кольцо, закрывающее центр моей жизненной силы, моя задача беречь центр, на то нужно это кольцо. Защита недостаточна на тот момент и такая "дырявая", но не в визуальном плане, там где дырка - там необъяснимое, черный туман, оттуда почему-то давит агрессивно, а там где объяснено - там не давит. Сознание как бы в состоянии постоянной озабоченности по поводу этих дырок, хочет их закрыть и забыть о темном за ней, определить чем-то, это и есть любознательность ребенка.
Млять, как вспомню слова "как мило, детям все так интересно...", ага щазз, иначе проста не выжить))

Rei

у меня наприм основной канал тут это обоняние - сначала из ниоткуда приходят запахи (по сути это обонятельные глюки, т.к. реального их источника нет в данном времени\месте). Далее запах разворачивает вспоминание.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.