Жалость, страх и "живое"

Автор Линза, 28 ноября 2013, 18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: fidel от 28 ноября 2013, 22:50
Цитата: izuba от 28 ноября 2013, 19:50Оно нигде не может находиться потому что еще не произошло в этот момент создание пространства.
раз касается значит наверно оно уже есть чего касаться ?
что-то с чем-то как будто слипается и получается предпосылка к позникновению чувственного

fidel

Цитата: riga от 28 ноября 2013, 22:12Любопытно, почему тогда все то множество людей, которые ничего не знают о "самонаблюдении" и т.п., и привыкли к полному отождествлению с эмоциональными переживаниями, обычно не видят их энергетической основы?
Для того что бы видеть свое сознание нужна специфическая эн структура.

Цитата: izuba от 29 ноября 2013, 00:32что-то с чем-то как будто слипается и получается предпосылка к позникновению чувственного
Слипание можно еще назвать погружением в иллюзию или "микросон".
Этот механизм очень четко виден под рс. Пару лет назад я для себя это описывал как
сливание зрящего со зримым, дальше мы поняли что эффект сливания можно описать вв терминах
связанности потоков верхних и нижних эн центров. В данный момент для состония видения своего сознания я и ненси используем термин "разрыв настройки". Надеюсь что мы все это детально обсудим
при встрече. Фактически понимание подобных прцессов в сознании возможно только если
кто то или что то передаст тебе свободную энергию.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: izuba от 28 ноября 2013, 18:45есть ли у вас мысли, как в фиксированном состоянии увидеть, что страшила - это часть самого себя и что плачущий котенок под дождем жалок только внутри моего сознания?
я как то заметил что в обычном состоянии тело само довольно четко реагирует на все это
в нем сразу возникают напряжения
а если выработать привычку почаще обращать внимание на напряжения в теле
то можно расслабляя его относительно легко перейти в состояние легкой погруженности
такая привычка как бы позволяет поддерживать погруженность

belka

когда страшно весь мир становится другим

Линза

Ввиду того, что т.н. "внешние объекты" так или иначе являются частью нас самих и нашими интерпретациями, воспринимаемый мир можно сравнить с зеркалом, в котором преображенно отражается и человеческая форма наблюдателя.
Меня не отпускает вроде бы дебильный вопрос: что такое "живое"?
С помощью поиска ответа на него, заметил, что для личности ощутить живым что-то мертвое как нефик нафик легко. И наоборот - очень просто живое принять за мертвое.
Из этого наблюдения можно выследить проекцию куска своей формы на "внешний объект": ощущаю себя живым-->связываю с этим ряд качеств, вижу эти качества в объекте--->считаю его живым.
Для меня ряд качеств и ощущений в себе, связанных с понятием живой-мертвый слиплись и это как бы не самая простая задача теперь - ответить на поставленный вопрос.
Какие куски формы, куски чувственного, относящиеся к понятию "живое" вы считаете должны отвалиться с пчф и стать мертвыми, а чего трогать не надо?

fidel

Цитата: izuba от  2 декабря 2013, 23:58Какие куски формы, куски чувственного, относящиеся к понятию "живое" вы считаете должны отвалиться с пчф и стать мертвыми, а чего трогать не надо?
я бы использовал не градацию живое-неживое, поскольку это действительно неясно как и зачем определять, а градацию - механичное-необусловленное. Припоминается некий буддиский авторитетный текст - "Доказательство чужой одушевленности" :) - пытался вывести существование других живых существ из наличия в них чего то не связанного с собственными психическими актами. У меня ощущение, что можно это переформулировать в терминах ЛС. У жс  есть ЛС, эта ЛС может начать задавать твою психическую реальность и это можно считать признаком внутренней необусловленности.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)