Состояние с опорой на волю

Автор fidel, 28 ноября 2013, 18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: yaghu от  6 декабря 2013, 00:55не только сон, скорее даже не сон... хотя вообще может мы и сейчас спим...я говорю о принципе существования..позволить быть такой концепции и пользоваться этим веря в неё несгибаемо
если я правильно понял на этот раз - под концепцией тут понимается намерение опоры на волю ?
Реальность второго внимания подобна сну - все возможно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

yaghu

Цитата: fidel от  6 декабря 2013, 08:56если я правильно понял на этот раз - под концепцией тут понимается намерение опоры на волю ?
Реальность второго внимания подобна сну - все возможно.
пользуюсь словами так как понимаю, чтобы не вводить или наоборот разрушить чьи то, и может быть, свои иллюзии в процессе общения...первое внимание понимаю как то что человек воспринимает в данный момент(и у каждого это своё а не что-то объективное) , второе как некий объём возможного расширения восприятия человека но пока не доступного в силу фильтров первого внимания, а в третье это входит всё что есть до этого плюс что-то неведомо-невероятное(поле всех возможностей+субъективный бред, которое как может проявиться так и оставаться вечно бредом) тобишь у меня нет каких-то чётких разделений всех этих вниманий..просто воля позволяет  или тупить или не тупить по жизни...чем больше ты исследуешь, тем больше ты что-то осознаёшь, как тебе кажется))) если это работает то пусть) как плацебо например)) если нет  то похер...каждый сам себе смысл делает что ему делать вообще, ну и плюс дорога по сердцу, тупо выбираешь кайф ..а то пафос, сердце)))


плюмбум

есть такой момент как мне кажеца тонкий
что если удается пережить состояние с опорой на волю
а потом разуму удается как бы разложить все по полочкам
это неким образом усыпляет и этот опыт замыливается и забывается телом

fidel

Цитата: yaghu от  7 декабря 2013, 17:37второе как некий объём возможного расширения восприятия человека но пока не доступного в силу фильтров первого внимания
ты не мог бы описать свой опыт переживания второго внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

yaghu

Цитата: fidel от  8 декабря 2013, 18:55ты не мог бы описать свой опыт переживания второго внимания ?
реальное расширения восприятия себя... увеличивается диапазон чувственно-визуальности...как пример ты начинаешь реально ощущать  то, что делается за пределами своего кокона на неком радиусе по умолчанию, плюс увеличения степени интуитивного безмолвного знания о том, что попадает под твое внимание в этот момент будь то идея или предмет, но лучше всего ощущаешь что-либо не виртуальное а в том месте где находится тушка своя с повышенным качеством восприятия

fidel

yaghu мы начинаем обычно с простого - отделяемся от своего чувственного воприятия и видим поток восприяти от какого либо одного простого чувства или мысли и дальше движемся вглубь. Существует уже некая  достатоно отработанная методика перехода, но пока требуется прямая передача. В индуизме это называется видение природы ума.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

yaghu

Цитата: fidel от  9 декабря 2013, 10:48отделяемся от своего чувственного воприятия и видим поток восприяти от какого либо одного простого чувства или мысли и дальше движемся вглубь.
прямая передача... это типа  от нагваля? или под стимулятором (дух растения, стихии или ещё чего)?

fidel

Цитата: yaghu от  9 декабря 2013, 21:01прямая передача... это типа  от нагваля? или под стимулятором (дух растения, стихии или ещё чего)?
нет, это просто специфический вид общения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)